Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Наши дети

Наши дети Семья и детки, наши малыши. Питание. Воспитание. Проблемы. Делимся бесценным опытом!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 13:00   #16
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Мой рабочий отпуск закончился.
Странные ощущения внутри: вроде и устала, и в то же время полна новых сил и свершений, если уж так громко заявить.
Пока вхожу в привычный рабочий график, делаю это без надрыва. А также сообщаю, что готова взять ещё клиентов в работу.
Напоминаю, что не за горами 1 сентября (это я обращаюсь к мамочкам, которые по традиции сталкиваются с этим явлением и тревожатся), на носу осень и, конечно же, типичная хандра и переоценка ценностей. Помимо этого, существует масса тем и нерешенных вопросов, которые также могут быть рассмотрены.
Вскоре анонсирую свои новые мероприятия, о которых обещала заявить.
«Привычка свыше нам дана, замена счастию она...»
А не стоит ли посмотреть в сторону счастья?!
Рискните!
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:40   #17
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

«Кто я?!» Вроде бы простой вопрос. Но если уж так серьёзно задуматься, то выяснится, что представления о самом себе не совсем совпадают с действительностью. Или совсем не совпадают!
Все мы родом из наших семей, происходим от наших мам и пап и несем те генетические данные, которыми они нас наделили. В ходе роста и взросления мы обучаемся новым навыкам, что записывается в идентичности как то, чего ещё не было, но что уже стало частью целого. Повзрослев, каждый из нас «оброс» таким количеством идентичностей, что они уже не вмещаются в нашем сознании. Человеческая система требует обновления, перезаписи всех данных.
И вот, если начать разбираться, то открываются глубины, в которые ни одна живая душа не заглядывала.
Так, может оказаться, что «я - не та девушка с обложки журнала, у которой красивые длинные ноги», «я-не тот свободный независимый человек, который может ездить куда угодно и когда угодно, а у меня есть семья, дети, и я от них зависим», «я-не та супер-успешная карьеристка, которая зарабатывает столько, что другим и не снилось».... и таких вариантов-масса. Очень важно начать делать эту «чистку» с перечисления того, кем я не стал, кем я не являюсь на данный момент, кем я сам себя представлял, но это не подтверждено жизнью. Ведь многие люди и страдают от этого вечного поиска идеала себя, других, жизни. А всё в этом мире не идеально. Всё, так сказать, сбалансированно! Легче мириться с жизнью, когда воздушные замки обретают реальные стены, опоры и видимые черты.
Очень желаю вам отправиться в путешествие под названием «Кто я?».
Там много возможностей!
А я могу быть помощником в этом пути.
Обращайтесь за квалифицированной психологической помощью!

Кухарь Валентина, практический психолог, психотерапевт, специалист по работе с детьми и семьями в гештальт-подходе, специалист по работе с психосоматическими расстройствами, сертифицированный групповой терапевт. 0679647400
CFA9CBB0-C29C-40D5-97A5-F63CBF406C2F.jpg
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:45   #18
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Приветствую вас и сообщаю о повторном проведении лекции «Пищевые привычки»!
Все, кто спрашивал, интересовался и очень хотел попасть, зову вас!

Всем известен факт, что еда нужна для жизни. Однако мало кто задумывается над тем, что отношение к внешнему миру и формируется нашим отношением к пище вообще. Здесь можно вспомнить пословицы и поговорки о еде, как, например, “Кто как жуёт, тот так и живёт”.
Наши пищевые способности закладываются в раннем детстве и со временем становятся частью привычки, которая может вести гораздо к большим последствиям, чем просто еда наспех или постоянное желание есть пищу быстрого приготовления.
Ф. Перлз – основатель гештальт-терапии- в свое время уделил много времени изучению вопросов пищевых привычек.
Опираясь на его труд, хочу прочитать лекцию о том, как же все-таки мы формируем это пищевое поведение, какие паттерны (шаблоны) мы уже заложили, и главное – что можно сделать для изменения привычек, “перезагрузки” сознания.
Все, кто любят поесть, как я , и кто боится есть много и вкусно, приглашаю на лекцию! Будет сытно и полезно!

Регистрация и предоплата обязательны.

07.09.2018 с 18.00 до 20.00.
Стоимость: 150 грн
Ул. Фучика 18, г. Днепр.

Провожу я, Кухарь Валентина, практический психолог, гештальт-терапевт.
0679647400
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:07   #19
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Добрый день, посетители темки!
Хочу сообщить, что завтра в эфире 51 канала в программе «Ранковий коктейль» я буду рассказывать о том, как перестроиться после каникул на учебный процесс, как подготовить будущего первоклашку, на что обратить внимание.
Включайте ТВ.
С уважением, Валентина Кухарь, психолог, психотерапевт.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 13:09   #20
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Кто не успел посмотрелось прямой эфир, даю вам ссылку:
http://https://www.facebook.com/51kanal/videos/2008158389243632/

Здесь я говорила о том, как перестроить график ребёнка с каникулярного на учебный, как подготовить будущего первоклассника и на какие важные вещи необходимо родителям обращать внимание.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:45   #21
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Приглашаю на лекцию «Пищевые привычки», где вы:
узнаете, какие повседневные привычки у вас сформировались благодаря пищевым навыкам, полученным в детстве;
услышите о том, что такое «комплекс пустышки»;
сможете понять, в каком направлении пересматривать свои обыденные дела, как можно достичь изменений в пищевом поведении и жизни вообще.


Внимание! До четверга открыта запись!
Регистрируйтесь сейчас, чтобы попасть.
Информация-ниже в публикациях.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:47   #22
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Приглашаю на лекцию «Пищевые привычки», где вы:


узнаете, какие повседневные привычки у вас сформировались благодаря пищевым навыкам, полученным в детстве;
услышите о том, что такое «комплекс пустышки»;
сможете понять, в каком направлении пересматривать свои обыденные дела, как можно достичь изменений в пищевом поведении и жизни вообще.



Внимание! До четверга открыта запись!
Регистрируйтесь сейчас, чтобы попасть.
Информация-ниже в публикациях.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 08:05   #23
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Когда заходит тема про еду, в голове начинают крутиться картинки вроде таких «ага, я сегодня съел то-то и то-то, а было ли это полезно или можно было обойтись?!», «есть полезная еда и есть вредная», «люблю вкусно поесть, но после этого чувствую тяжесть...» - и много других.
Но на самом деле вопрос с полезностью пищи и последствиями -это всего один пласт затрагиваемой темы.
Мало кто во взрослой жизни переформировывает свои пищевые привычки, выработанные в детстве. А для того, что переформировать что-то, нужно знать, что именно.
Те, кто присутствовал на первой моей лекции, узнал, как много слоёв жизни затрагивают, казалось бы, банальные и не особо важные привычки в еде.

Хотите узнать и вы? Приглашаю в эту пятницу, 7 сентября с 18 до 20 на ул. Фучика 18 (район Цунами) на повторную лекцию.
Для участия необходима предоплата. Стоимость лекции 150 грн.

Провожу я, Кухарь Валентина, практический психолог, психотерапевт.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 15:11   #24
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Как вы обращаетесь с полученной информацией- «съедаете» всё-всё или наоборот, вытесняете её за ненадобностью? Уже видите, к чему я клоню и какую аналогию можно провести?? Заинтриговала?) Когда я пишу об «информации», то имею в виду не только то, что мы можем прочесть, но и то, что мы повседневно слышим, в том числе, от наших близких и родных людей. Это один аспект.


Следующий- знакомы ли вы с добродушнейшими людьми, которые и мухи не обидят? А может, сами являетесь таким человеком. Так вот, агрессия заложена в каждом из нас от природы. Вопрос в том, как мы с ней обращаемся, какой выход ей даём. На лекции я как раз и буду говорить об экологичном выпуске агрессии.


Ещё один пунктик-это, конечно же, вопрос того, как мы набираем и сбрасываем вес. И, как правило, здесь вопрос не в том, что мы едим, а КАК едим. И чем можно тогда помочь?!?


Об этом и многом-многом другом расскажу на лекции «Пищевые привычки» уже в эту пятницу, 7 сентября в 18.00.
Для записи пишите и звоните: 0679647400, Валентина.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:31   #25
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Если Вы так долго ждали изменений и уже готовы к ним, приглашаю на завтрашнюю лекцию!
Информация, которой я буду делиться, очень драгоценная и полезная. Такой лекции вы нигде больше не встретите!
Участники первой встречи делились своими положительными впечатлениями от полученных знаний.
Если Вам хочется больше осознанности, новых навыков и долгожданных преобразований, приглашаю воспользоваться случаем и посетить лекцию.
Информация-в предыдущих публикациях и по телефону: 0679647400, Валентина.

Также завтра в 8.30 на 51 канале в программе «Ранковий коктейль» буду продолжать говорить на тему школы, домашних заданий, телефонов и гаджетов. Присоединяйтесь к просмотру.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 10:51   #26
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

В последнем отрывке программы я говорю о том, как родителям сопровождать учебный процесс, чем можно помогать ребёнку. И, конечно же, телефоны-гаджеты и как с ними быть:
https://www.facebook.com/51kanal/vid...7768027093214/
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:49   #27
Donna_Rosa
Профи
 
Аватар для Donna_Rosa
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 151
Donna_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Сейчас действительно хороших специалистов очень мало, несмотря на то, что психология стала довольна популярной на сегодняшний день.
Donna_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:55   #28
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Цитата:
Сообщение от Donna_Rosa Посмотреть сообщение
Сейчас действительно хороших специалистов очень мало, несмотря на то, что психология стала довольна популярной на сегодняшний день.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 20:51   #29
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Часто бывает так, что мы действуем не соответственно ситуации, а соответственно правилам. Таким образом мы себя замораживаем и отдаляем от искренних порывов и желаний. И чем дальше, тем острее вопрос: «А как же поступать правильнее, как нужно реагировать?» Ответ лежит на поверхности - чем больше в нас жизни, тем ярче мы реагируем на то или иное событие, на людей, на ситуации.
Чем больше завершенности в словах и действиях, тем меньше повторяющихся ситуаций.
Сдержанные невысказанные эмоции и слова-это тот багаж, которым вы наполняете себя внутри, но не пространство вокруг.
Живите! И насыщайте свою жизнь!
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 21:53   #30
Valya.cookhar
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 109
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Практический психолог. Психотерапевт.

Ты не живешь всякий момент, когда пытаешься проконтролировать всё, что с тобой происходит. Неизвестно кем написанные сценарии, вертящиеся в голове, усугубляют видение реальности.
Если замечаешь за собой, что начинаешь злиться, когда вдруг что-то идёт не так, и такое случается часто, посмотри- а не сильно ли далеко ты зашёл в планировании и организации своего жизненного пространства.
Не зря существует выражение: «Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее»
Если совсем сложно смириться с происходящей реальностью, можно поиграть в игру: представьте, что всё, что происходит, и есть продуманный план, каждая оплошность или неосторожность-часть сценария, который был написан именно для вас и под вас, этому сценарию нет места в кино или сериале, который можно увидеть.
Позвольте себе жить, совершая ошибки, и учась на них. Позвольте быть совершенными в своей несовершенности и непредсказуемости. И жизнь станет увлекательной, интересной, объемной!
Моя задача как терапевта-помочь человеку выбраться из рутинного круга сложностей и невозможностей.
Гештальт-терапия- отличный способ расширить границы видения происходящего, справиться с принятием жизненных ситуаций.

Валентина Кухарь-практический психолог, психотерапевт. 0679647400
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помощь психолога, психолог, психотерапевт, психотерапия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot