Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Юридический форум

Юридический форум Правовая информация, законодательство и юр. консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 15:10   #1
ksu3000
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ksu3000 на пути к лучшему
По умолчанию как добиться уплаты долга по алиментам и выплаты неустойки по ним

Здраствуйте! Может кто-нибудь подскажет что-то дельное по сути моего вопроса, а заключается он в следующем: мы с моим бывшем мужем в разводе с 2003 года тогда же я подала в суд на алименты на содержание нашего сына, 2003 года рождения, суд присудил 1/4 от всех доходов, с тех пор прошло уже 7 лет, а получала я от бывшего копейки, он официально не работал и не работает, на сегодняшеий день его долг по алиментам составляет 18 000 грн. Гос.исполнитель пыталась с этим бороться и уголовное дело возбудить, но ничего с этого не получилось. Но раньше были хоть какие то копейки, а с 2006 года бывший вообще ничего не платит, видете ли у него новая семья и сын там родился. Но недавно я вышла замуж и уговорила бывшего добровольно отказаться от моего сына, тот согласился и мы оформили нотариальное заявление и теперь моего сына усыновляет мой нынешний муж. И вроде бы с марта 2010 года по решению суда бывший перестает быть отцом моего ребенка, но ведь долг по алиментам остался и очень не маленький особенно если к нему добавить сумму пени за просрочку уплаты алиментов и сейчас я постоянно думаю о том как правильно поступить чтоб выбить с бывшего то что по закону пренадлежит мне, тем более что за 7 лет ни какой помощи не моральной не материальной толком не было! Думаю после суда по усыновлению нынешним мужем моего сына подать иск по выплате долга по алиментам и по уплате пени, как это лучше сделать и какие могут быть при этом нюансы? Заранее благодарна!
ksu3000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot