Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Наши дети

Наши дети Семья и детки, наши малыши. Питание. Воспитание. Проблемы. Делимся бесценным опытом!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2019, 17:42   #136
Valya.cookhar
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Valya.cookhar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Практический психолог. Психотерапевт.

Добрый день, подписчики и посетители страницы!
Я к вам с интересным анонсом.

3 сентября в 18.30 состоится супер-классный мастер-класс Тани Савицкой (с которой я в этом декабре запускаю программу обучения гештальт-терапии) и Милы Мещеряковой (она менеджер по набору участников на эту самую программу).

Называется «Гештальт-терапия как атмосфера».

Будет о том, какие отношения мы с людьми создаём; как с одними людьми нам комфортно, а с другими - не очень. И вообще о совместном пространстве, о том, как видеть и слышать другого человека, а не только наши представления о нем.

Часто бывает так, что с одним и тем же человеком нам то приятно рядом, то не очень. Это во многом зависит от создаваемой обоими людьми атмосферы.

Пощупать её, эту атмосферу, можно будет на данном ресурсном мастер-классе.
Это уже второй. Первый, чуть другой, был в июне.

Состоится в кафе «Нос» на Гоголя.
Стоимость 400 грн.

От себя очень советую!
И я тоже там участвую.

Записываться у меня.
Кухарь Валентина, гештальт-терапевт. 0679647400.

P.S. С меня - каждому участнику экземпляр журнала «Стильный город/Стильная свадьба» с моей новой статьёй.
Valya.cookhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 08:25   #137
Valya.cookhar
Местный

«Я календарь переверну и снова третье сентября...»

Знакомая песня?! Я бы даже сказала- ритуальная.

Она - о расставании и грусти.
Многие знают, как это расставаться, испытывать боль, грустить и плакать.

А знаете ли вы, как это быть рядом с другим, не физически, а эмоционально включённым?! Как это создавать совместную атмосферу, испытывать рядом с другим тепло?!

В этом году тоже будет третье сентября.
Но оно будет самым необычным!

Именно в этот день пройдёт мастер-класс Татьяны Савицкой и Людмилы Мещеряковой «Гештальт-терапия как атмосфера».

Этот мастер-класс из разряда тех событий, посетив которые меняется не только представление о жизни, но и сама жизнь вдруг начинает течь по-другому.

Приглашаю! Запись ещё открыта

03.09.2019, 18:30, кафе «Нос», ул. Гоголя, 26

400 грн.

Звоните/пишите: 067 964 74 00, Валентина.
Старый 01.09.2019, 13:43   #138
Valya.cookhar
Местный

Добрый воскресный день!

Сегодня первый день осени. И это здорово! Значит, есть много планов, идей, мечтаний...

После лета взрослым так же, как и детям, непросто входить в совершенно другой график. Особенно что касается мам и пап, у которых есть школьники.

Однако у меня есть отличная новость:

во вторник, 3 сентября, состоится уникальный мастер-классы Татьяны Савицкой (гештальт-терапевта и ведущего тренера института МИГИС) и Людмилы Мещеряковой (гештальт-терапевта и практикующего студента МИГИС).

Этот мастер-класс - второй из цикла этих встреч.
Третий, заключительный, состоится в октябре. И его анонс будет позже.

Так вот, данный мастер-класс - прекрасная возможность создать островочек стабильности или, наоборот, новизны и риска, когда уже кажется, что ничего не радует или когда житейские заботы и хлопоты захватили настолько, что руки опускаются и остаётся только грустить.

Этот мастер-класс об атмосфере - таком тонком и ёмком понятии, которое есть в каждом из нас.

Обычно мы на такие вещи не обращаем внимания.

Здесь же будет предложено прожить атмосферу, совместно создаваемую двумя людьми, увидеть, как создаётся пространство двух незнакомых людей и начинаются отношения.

Ведь отношения - это самый частый запрос на терапию от клиентов. Приходите, чтобы здесь поисследовать это.

Я тоже участвую в мастер-классе и записаться можно у меня: 067 964 74 00, Валентина.

Переходите по ссылке в ФБ: https://www.facebook.com/events/382031012485743/

До встречи!

3 сентября
18.30-21.30
Кофейня "Нос", ул. Гоголя 26
400 грн
Старый 06.09.2019, 09:36   #139
Valya.cookhar
Местный

Почему так популярна гештальт-терапия и кому она нужна?

Наверняка, каждый третий житель нашего города, а может Украины, слышал о гештальт-терапии и наверняка задумывался, что же оно означает.

Моё восприятие жизни настолько пропитано этой терапией, что она стала стилем жизни, не побоюсь этого словосочетания.

В самом деле, этот гуманистический вид психотерапии - самый жизненноприменимый, если ему обучаться.

Будучи семейным человеком, я понимаю, сколько всего я могу привносить в семью, чтобы это было экологично.

Имея детей, я вообще абсолютно убеждена, что гештальт-терапия нужна всем без исключения мамам. Ведь именно они пострадали от излишней обученности их советских мам приемам воспитания «по Споку».
А ещё и потому, что мама - это не единственная профессия в этом мире и женщине есть куда направлять ресурсы, если вовремя копнуть в эту сторону.

И собственно, как специалист в области гештальт-терапии я понимаю, что обучиться этому направлению может каждый с пользой для себя.

Зачем обучаться гештальт-терапии?

На этот вопрос у меня нет однозначного ответа.

Зато есть понимание, что именно благодаря гештальту любой человек может закрепиться в своих идентичностях и стать смелее. 😉

Часто в терапию приходят мамы, которые устали бороться со своими детьми и которые видят, что книжные и статейные советы не работают просто так на раз-два-три.

Так вот, в ходе терапии выясняется, что у такой мамы, кроме тех проблем, которые она видит, есть мечта о творческой/профессиональной реализации, которую она похоронила. Наверняка стоит сказать, что как только мы начинаем заниматься тем, что является ресурсным, остальное становится на свои места. В случае с детьми - точно.

Гештальт-терапия в этом смысле является воскрешателем мечт. А как нащупать эту мечту, идею, задумку - читайте в свежем выпуске журнала «Стильный город/Стильная свадьба». (https://issuu.com/stylish-city/docs/style_city_8_m. Страничка 96 в электронной версии).

Также часто в обучение гештальт-терапии приходят люди, которые находятся в тупике или кризисе, когда многие ценности перестали работать, а найти новый путь не представляется возможным без помощи другого.

И тогда можно сказать: добро пожаловать!

Потому что именно живой контакт, «человек-человек», может быть единственно целебным. Не может, ну никак не может человек один-одинёшенек справиться со всеми задачами этого мира, возлагаемыми на него. Только в контакте, только в общении, где можно разделить и грусть, и радость, и боль, и восторг.

И ещё есть категория людей творческих, которые сами себя таковыми не считают. По секрету скажу, что творческого человека не устраивает простой среднестатистический уклад: ему подавай чувства, переживания, театр, живопись.

Он будет интересоваться чем угодно, что будет его вдохновлять и наполнять.

Обычно изначальными запросами этих клиентов является общее недовольство жизнью, политикой, процессами в мире.

Чуть позже становится возможным увидеть тот потенциал, который скрывается за этим недовольством, и те возможности, которые имеются.

Так, бабули на лавочке - такие себе нереализованные художники. Ведь творческая личность своё недовольство, свою психологическую травму, боль, тревогу трансформирует в произведение искусства.

Такие художники живут в каждом из нас.

Важно вовремя их распознать и дать им жизнь, чтобы они не оказались погребёнными заживо.

В декабре этого года, а именно 6-8 декабря, у каждого из вас есть возможность попробовать новый проект, который, возможно, перевернёт все ваши представления.

Запускается СОВЕРШЕННО НОВАЯ, не имеющая аналогов в Украине программа обучения гештальт-терапии через призму искусства - «Гештальт-терапия как искусство»

Оговорюсь, что это не программа для искусствоведов. И даже если вы в искусстве не «шарите», это даже лучше.

Эту первую ступень обучения гештальт-терапии проводит Савицкая Татьяна, ведущий тренер и терапевт института МИГИС.

Здесь можно почитать: http://www.migis.org/products/savits...yana-borisovna.

Содержание программы обычное классическое, а форма проведения - новая.

Это 5 трехдневных семинаров с периодичностью раз в три месяца.

Данная программа подходит абсолютно всем, кому за 18.

Неважно, студент вы или мама в декрете; начальник отдела или сотрудник маленькой фирмы; имеете вы одно, два или больше образований или не имеете вообще.

Единственное, что нужно - ваш интерес.

Дерзайте! И тогда ваши старания будут вознаграждены! )

По всем вопросам обращаться по телефону:
067 964 74 00, Валентина
Старый 11.09.2019, 11:05   #140
Valya.cookhar
Местный

А вы помните тот самый момент, который поменял течение жизни?!

У меня таких моментов было много. Но сейчас хотела бы описать опыт поиска профессии.

К моменту, когда я пришла обучаться гештальт-терапии, имела небольшой опыт работы в нескольких направлениях.
Имела диплом менеджера внешнеэкономической деятельности и получала диплом юриста.
Да-да, на тот момент не то чтобы верила, но пыталась ещё верить, что из меня получится толковый специалист в какой-то из этих отраслей.

В итоге я была разбитая внутри, с полностью отсутствующим ориентиром, куда идти и что делать.

ВУЗы, в которые я поступала, не были до конца моим выбором. Специальности, которые я изучала, не были мною любимы, зато престижны в нашем обществе.

Все весомые аргументы говорили об одном: «Валя, прекрати с жиру беситься, а бери и работай, как все!»

Внутренний голос отчаянно кричал: «Не это, не это, Валя, тебе нужно!»

Большое счастье, что я услышала этот голос. Хуже, когда и этого нет.

Хочется написать, что победила дружба.
Но победило внутреннее чутьё.
Да, мне потребовались часы терапии, чтобы выбрать профессию, где душа цветёт, а не престижную и стабильную работу менеджера или юриста.

Да, мои родные не очень понимали мой выбор и не особо одобряли, потому что это была моя блажь.

Но я сделала выбор в пользу профессии, которую считаю самой нужной и престижной в наше время. Профессии, которая не является сверх-прибыльной, зато дарит бриллианты в виде нескончаемого вдохновения, возбуждения к жизни и исследования жизненных тем.

Не знаю, где бы я была сейчас, если бы тогда поддалась общественным устоям и понятиям о том, что хорошо, а что плохо.

Зато знаю, что это - первая профессия, где я счастлива, даже когда встречаюсь с затруднениями и своими невозможностями.

Эта профессия крайне нужна в нашем обществе, с каждым годом отсекающим такие важные понятия как теплота, объятия, поддержка, эмпатия.

И я знаю, как помочь вам!

6-8 декабря запускается программа обучения гештальт-терапии.

Это первая программа, которая содержит классическую теоретическую базу, но преподносится через искусство.
Такого know-how нет во всей Украине! ������

Данная программа является базовой, в неё могут идти люди с любым образованием и профессией.
Как показывает опыт проведения семинаров в нашем институте, гештальт-терапии идут учиться менеджеры и юристы, стоматологи и косметологи, IT-специалисты и мамы в декрете.

Если есть желание и потребность в новизне, приглашаю и очень рекомендую!

По всем вопросам пишите/звоните: 067 964 74 00, Валентина.
Старый Вчера, 19:36   #141
Valya.cookhar
Местный

Добрый вечер!
Вчера на своей страничке в ФБ я писала о том, что скоро будет много классных анонсов.

Один из них - вот

https://dp.informator.ua/2019/09/16/...-ee-primenyat/
Старый Сегодня, 14:17   #142
Valya.cookhar
Местный

Добрый день!

Кто не попал в прямой эфир, приглашаю ознакомиться с записью!

В видео - тема «Гештальт-терапия: кому это надо и как её применять?»

То, что вы никак не могли услышать или узнать подробно;
то, что оставляло вас в непонимании;
вопросы, которые крутятся в голове, но не у кого спросить -
ВСЁ ЭТО ЕСТЬ В НАШЕЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ.

Приятного просмотра!

https://dp.informator.ua/2019/09/16/...-ee-primenyat/
Ответ

Метки
помощь психолога, психолог, психотерапевт, психотерапия

« Что подарить ребенку | Следующей темы нет »