Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > КУЛЬТУРА, ДОСУГ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Онлайн кинотеатр > Разное

Разное Все, чем хочется поделится с форумчанами, но что не подошло ни к одному из разделов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 20:57   #1
AlexLytuy
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexLytuy на пути к лучшему
По умолчанию Цель. Техники НЛП.

скачал наhttp://www.svoybiz.com/
Как ставить и достигать цели, как правильно определить цель.
В ходе проведенных экспериментов было установлено, что около 80% людей говорят о том чего хотят, обсуждают свои цели, но не записывают, 15% могут записывать, а могут и нет, и только 5% все записывают. Через некоторое время сравнили результаты, которых достигли эти люди и их зарплаты. Оказалось, что эти 5% достигают (и зарабатывают) больше остальных 95% взятых вместе. Можно сказать, что 95% работают на 5%.
Так как - же ставить цели правильно?
Как определить хорошо поставленную цель? Она должна соответствовать нескольким правилам.
1. Она должна быть позитивно (положительно) определена.
2. Она должна контролироваться именно вами.
3. Ее можно описать, вы должны знать, что вы будете видеть, слышать, чувствовать, когда достигните цели (сенсорное описание).
4. Она соответствует определенному именно вами контексту.
5. Цель имеет адекватный размер (оббьем).
6. У вас есть ресурсы (или возможность доступа к ним) необходимые для достижения цели.
7. Ваша цель экологична.
Разберем детально.
http://www.youtube.com/watch?v=HEpzNikYuGo
Позитивно (положительно) оформленная цель должна отвечать на вопрос «чего я хочу», а не «чего я не хочу». Правильно - «я хочу быть здоровым» а не «я не хочу болеть», « я хочу иметь достаточно денег», а не «я не хочу быть бедным», и т.д. То есть цель обозначает ваше стремление, а не то чего вы стремитесь избежать.
Почему вы должны контролировать свою цель? Что это значит?
В мире есть вещи и события которые мы не можем контролировать и на которые мы не можем влиять и есть вещи (или события) на которые мы можем повлиять напрямую или через влияние на себя (через свое поведение , приобретение новых знаний и навыков- изменение себя для увеличения возможности контроля). Достижение целей типа «деньги», «власть», «популярность» (внешне ориентированные цели) будет связано именно с достижениями в области эффективного поведения.
Сенсорное описание цели. Очень важно знать к чему вы стремитесь (как иначе вы поймете, что достигли желаемого), для этого необходимо описать цель сенсорно - что вы будете видеть, когда достигните ее, как она выглядит, что при этом слышите, что говорите, как или что чувствуете. Полезно ответить на подобные вопросы и записать ответы, важно знать к чему вы идете – скорость, с которой вы несетесь к цели, не имеет значения, если движение происходит не в ту сторону.
Соответствие контексту. Вам необходимо понимать, когда и где (в каком контексте) вам будет полезно желаемое. Если допустим, ваша цель- титул чемпиона по боксу и для достижения ее вы оттачиваете технику, скорость реакции, поднимаете уровень агрессии (подцели), то не на ринге (в другом контексте), дома, в гостях, в магазине то может мешать здоровому общению. Вы должны знать (должны самому себе разумеется) когда и где, для чего вам будут необходимы те состояния, навыки , предметы, знания которые вы собираетесь приобрести.
Размер цели.
Если вы ставите перед собой слишком большую конечную цель (построить свой бизнес, открыть свое дело, стать миллионером, овладеть в совершенстве иностранным языком и т.д.), то вполне вероятно, что не получая обратной связи вы сойдете с дистанции – у вас потеряется мотивация. Полезно большие цели разбивать на более мелкие (подцели)- учить каждый день определенное количество слов, организовать свой бизнес, овладеть новыми навыками. Если же цель слишком мала (помыть голову), то теряется смысл всего этого процесса.

Ресурсы.
Для достижения поставленной цели, составьте список того, что понадобится вам в процессе. На этом этапе могут возникнуть проблемы в виде отсутствия необходимых ресурсов. Пример - для открытия бизнеса мне необходимо 20 000 $, их у меня нет, в долг никто не дает, где взять не знаю. Все. Цель недостижима. Очень полезно понимать, что ресурсы в нашем мире взаимозаменяемы. Если разбить их на категории, то можно выделить четыре основных-
Материальные (в том числе и деньги).
Время.
Знания.
Навыки.
Причем самый ценный ресурс это время! Его нельзя вернуть, его невозможно контролировать, его можно лишь использовать. И если у вас нет денег, то вы можете предложить, то, что у вас есть (время или навыки или знания) тому, у кого есть деньги в обмен на них. Или противоположная ситуация - у вас есть деньги, но нет определенных знаний или времени, и вы покупаете время и знания у того у кого они есть. Обозначьте те ресурсы, которые вам будут необходимы и если их у вас нет, найдите пути доступа к ним. Обозначьте также возможные препятствия на пути к цели и способы их нейтрализации.

Экологичность.
Все что мы сейчас имеем - результат того что мы делали раньше. Все действия имеют последствия и поэтому, важно сделав привязку к будущему, определить экологичность вашей цели, понять каковы будут последствия, ответить на вопросы что вы приобретете, что потеряете и, насколько эти последствия вас устраивают.

Ну и наконец, все мы понимаем, что для того чтобы что-то сделать, необходимо начать это делать! Определите для себя свой первый шаг на пути к достижению цели – что это будет за шаг, и когда вы его сделаете. Первый шаг может быть как символическим (после того как я помою руки я начну сбор информации о системе безопасности США), так и с привязкой к контексту (сегодня я выучу стихотворение Пастернака и завтра с утра побегу поступать в театральный).
AlexLytuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:36   #2
Elena777
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144
Elena777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Цель. Техники НЛП.

http://semokeanov.ru/services/integr...ya-pod-klyuch/ ООО «Семь Океанов» обеспечивает поставку запасных частей ко всем видам монтируемого оборудования и гарантирует, что они будут в свободном доступе не менее десяти лет с даты монтажа.
Elena777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аппарат для чистки обуви, бизнес, деньги, заработать, нлп, оборудование для точки быстрого питания, психология, реклама, свое дело, успех, фаст фуд, цель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot