Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина > Нужна помощь детям

Нужна помощь детям Срочные вопросы, просьбы помощи детям

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 11:27   #1
Aliona
Пользователь
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 266
Aliona на пути к лучшему
По умолчанию Шевчук Дима 4 года.Неклассифицируемая эпилепсия.

Димка - красивый парень, если слово «парень» применимо к младенцу. Многие говорили мне, что его лицо невозможно забыть. Что у него особые глаза. Но он - «особенный» ребенок. Он не ходит, не сидит, не говорит, и почти не понимает, что происходит вокруг (хотя знаем ли мы доподлинно, что он понимает, а что нет?). Впрочем, говорят, что у «особенных» деток и глаза особенные…
Когда начинается приступ, Дима закатывает глаза. Приступы «колошматят» его постоянно. А после приступа - слезы. Или - отсутствующая улыбка. Говорят, что у докторов есть даже особый термин для такой улыбки. Маме не нужно его знать: она рада и такой, она сигнализирует, что на несколько часов (минут!) приступы оставят ее сына. Если приступы отступили относительно надолго, в какой-то момент начинаешь даже думать, что Дима - «почти такой как все». Мама щекочет его по спинке, он смеется. Но такие минуты выпадают редко, и это именно минуты.

2007 год, диагноз - «Крептогенная эпелепсия, фармакорезистентное течение». В то же время врачи констатировали, что у Димы нет грубой патологии, нет и того, что предполагали нейрохирурги - смешения белого и серого веществ мозга. Развитие мозга соответствует возрасту.Подчеркиваем, у Димы мозг здорового ребенка!
Сегодня на руках у мамы Наташи - условно-окончательный диагноз: неклассифицируемая форма эпилепсии. Лекарства, которыми пытались лечить Диму, повредили у малыша желудок и кишечник, но толку не принесли.
Дима в каком-то смысле остается загадкой для медицины. Врачей удивляет, что при столь тяжелой форме эпилепсии сохраняется не только мозг, но и, как выразился один доктор, «интеллектуальное выражение лица». Важно понять причины приступов. Возможно, удастся избежать операции, хотя надежды на это тают: тот же доктор сообщил, что скорее всего потребуется иссечение эпилептогенной мозговой ткани в межполушарной зоне. Так или иначе, и обследование, и операцию придется делать за границей. О необходимости обследовать, а при необходимости и лечить ребенка именно за границей говорят сами российские медики, которые признают, что они перепробовали практически все, но материальная база отечественного здравоохранения не дает возможности двигаться дальше. Лидером в диагностике и лечении детской эпилепсии является Германия. Там познакомились с ситуацией Димы и готовы помочь. Из Германии уже пришел счет на обследование - от 15 до 38 тыс.евро.

Слова мамы:«Когда на его личике появляется эта светлая жизнерадостная улыбка - я готова отдать всё, Димочка мой - особенный, и я безумно его люблю, он такой красавчик, неужели не имеет права мой малыш на полноценную жизнь, неужели он никогда не встанет?! Я верю, что нам помогут в Германии, что найдут причину его мучений, я так надеюсь, надеюсь что он скажет мне «мама» и …Господи, я так надеюсь!» Помогите Диме. Просто помогите ему, и Господь заметит вас.

Сайт Димочки: http://dima.savelife.info/
__________________
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:07   #2
Aliona
Пользователь
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 266
Aliona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шевчук Дима 4 года.Неклассифицируемая эпилепсия.

Видео репортаж про Диму: http://kaliningrad.rfn.ru/region/rne...d=57479&rid=29
__________________
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:29   #3
Aliona
Пользователь
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 266
Aliona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шевчук Дима 4 года.Неклассифицируемая эпилепсия.

Милые наши, родные!! У нас свершилось чудо! Нашелся тайный жертвователь, который перевел на клинику недостающие 29000 евро, и с замеранием сердца я могу сказать заветную фразу СБОР ЗАКРЫТ!!! Через 2 недели Димуля с Наташей должны уехать в клинику. Спасибо вам всем за помощь, за переживания, за поддержку, за то что были с нами!!! Дай Бог здоровья вашим семьям! Давайте теперь молиться, чтобы эта поездка стала для Димульки последней! Чтобы, наконец, врачи излечили эту противную болячку! И чтобы через какое-то время Наташенька услышала заветное слово МАМА от своего любимого сыночка. Чтобы прислала нам фотки, где Димулька бегает и радуется жизнь! Пусть у них все будет хорошо.
__________________
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot