Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина

Медицина Медицинские консультации, помощь в выборе лекарств и методах лечения. Диагностика, лечение и предупреждение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 22:33   #1
Мелисенда
Местный
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 192
Мелисенда на пути к лучшему
По умолчанию УЛИТКОТЕРАПИЯ! Правда или миф?

Уважаемые медики, как вы думаете, улиткотерапия действительно обладает чудесными свойствами?

Давайте обсудим))))

"Улиткотерапия — это особая процедура, суть процедуры заключается в регенерации кожи, которой способствует массаж улитками. От 3 до 7 улиток помещаются на область лица, шеи, или любой другой участок кожи. Целебные свойства слизи улиток были открыты совершенно случайно владельцами чилийской фермы по выращиванию улиток — семьей Баскунан. Члены семьи стали замечать, что царапины и ранки, возникающие в процессе работы на ферме, заживают удивительно быстро, без воспаления и шрамов. Поразительный заживляющий эффект был сразу приписан улиткам, однако, чтобы подтвердить научно данное предположение, мадам Баскунан попросила своего сына, студента Чилийского университета, провести соответствующие исследования, в результате которых было выявлено, что слизь улиток содержит аллантоин, которые обладает регенерирующим свойством.
Методика омолаживающей процедуры для лица.
Чаще всего для проведения массажа используются африканские улитки-гиганты Ахатина фулика.Сеанс «массажа», как правило, длится около 15-20 минут, после чего оставшуюся на коже слизь необходимо втереть и оставить в качестве маски на некоторое время. Подобную процедуру можно повторять каждые два дня.
Показания:
Микроповреждения кожи
Неглубокие морщины, небольшие рубцы
Сухая кожа
Растяжки после беременности
Некоторые виды угревой сыпи, бородавки"

Последний раз редактировалось Мелисенда; 18.07.2016 в 11:36.
Мелисенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:23   #2
Ромашка_
Бессмертный
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 214
Ромашка_ на пути к лучшему
По умолчанию

Как же наши женщины хотят быть красивыми, согласны даже на то чтоб по их лицам слизняки ползали)))
Ромашка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:39   #3
inna_viktorovna
Местный
 
Аватар для inna_viktorovna
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Amused
Вес репутации: 169
inna_viktorovna на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УЛИТКОТЕРАПИЯ! Правда или миф?

я тоже много слышала о пользе улиток, у меня у подруги дома живет одна большая, она берет ее на руки, та ползает, оставляет слизь, подруга довольная, а я не могу....) как - то мне не приятно) знаю, что даже есть среди корейской косметики серия средств на основе слизи улитки)
inna_viktorovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot