Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Живой уголок

Живой уголок Обсуждаем наших домашних любимцев. Домашняя флора и фауна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 18:44   #61
kvimma
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kvimma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

Нашла интересную статейку о непослушании собак:

Все непослушание вашей собаки было достигнуто благодаря нарушению этих простых , очень легких правил! Вспомните, как вы гуляете и общаетесь со своей собакой. А потом прочитайте правила, и выпишите те, которые вы чаще всего нарушаете. Их нужно повесить где-то в коридоре, чтобы перед выходом на прогулку вы могли пробежаться по ним глазами и еще раз себе напомнить про них.
Правила!
0. Никогда, ни при каких обстоятельствах не бегайте за собакой!
Все равно ее не догоните! У нее 4 лапы, а у вас 2 ноги…И кто быстрее и маневреннее? Собака воспринимает эти побегушки как игру и с радостью поиграет в салочки-догонялочки с вами.
В самой команде уже заложено, что собака подходит к вам, а не вы к ней.
Всегда пес вас догоняет!!! А если вы поймали неслуха, то не наказывайте! Почему, читайте дальше…
1. Собака, которая подошла к вам по команде, пусть и с девяностого раза, бить, ругать, наказывать НЕЛЬЗЯ ! НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
Потому, что у собаки возникает стойкое понимание: "Если я подойду, меня накажут за то, что я подошла".. Собака не понимает, что ее наказали за то, что она съела гадость, погналась за кошкой, побежала за собакой или вы ее ловите уже два часа... Она ассоциирует ваше наказание с последним действием, а именно с подходом к вам.
Запомните, если с момента преступления прошло более 5 секунд, наказание бессмысленно!
Ведь по ее мнению она не делала ничего противоестественного. И ваше наказание будет воспринято ею именно как за команду "Ко мне!" Логично, ваша собака быстро делает вывод: «Так зачем же подходить? Все равно накажут…. Лучше избежать этой неприятности». И она права, вам не кажется?
2. Прогулка не должна заканчиваться командой "Ко мне!"
Это очень распространенная ошибка. Вывели собаку на 15 минут, отпустили попрыгать с друзьями. И вот, время вышло, хозяину пора на работу. "Ко мне!" - собака подбегает, а ее раз! и на поводок домой...
А вот что думает собака по этому поводу: "Я так классно играла!!! И тут зовет хозяин.. я подошла, и тут весь кайф обломал...Что все? Домой? Не хочу домой!! О, поводок...Ну все..Вот это погуляла...Лучше б не подходила..."
Представьте себя собакой и подумайте, подошли бы вы, если бы знали, что все так закончится? Если бы вас уводили от общения, игр и друзей? Поэтому – перед тем, как вы поведете собаку домой , после прогулки, поиграйте с ней. Пробегите, играя лишние 300 метров, можете даже в сторону дома.
Переключите внимание с того момента, что она подошла по команде и ее повели домой…
Тут мы используем то, что собака понимает и запоминает – подошла, и мы весело поиграли, еще и побегали, а потом завели домой. У собаки не осталось связи между подходом к вам и уходом домой!
3. Дерганье собаки по команде каждые три минуты.
Бывает. Редко, но бывает. Через каждые несколько минут "Ко мне!". Зачем, спрашивается? Скучно?!
Если так, то используйте лучше команду "иди сюда", или просто позанимайтесь с собакой послушанием, поучите трюки.
Поймите, "Ко мне!" - важная и строгая команда, которая должна выполняться с первого раза и использоваться тогда, когда нужно четкое послушание. Возвращаемся к нашему принципу. Представьте. За час прогулки собака должна подойти к вам 20 раз!!! Что же это за прогулка? Ни дела свои сделать, ни тропинки проверить, ни на птичек посмотреть. Как вывод, собака начинает игнорировать команду и хозяина. Если подозвали поиграйте, поучите новое, а не просто так.
4. Негативная ассоциация с командой
Вы подозвали собаку по команде, а потом сделали болючий укол или любое неприятное воздействие. Сами понимаете, объяснять не буду.
5. Если вы не уверены, что собака вас услышит и выполнит команду - дайте другую! Например, "Подойди".
6. Собака подбегает и сразу убегает.
Это хозяин недоучил собаку и попустил послушание. Ведь собака в идеале подходит и садится перед вами.
А она начала нарушать команду, и хозяин ее не скорректировал –сначала собака подбежит, сядет рядом с вами, в следующий раз в метре от вас, а в прекрасный момент в 4-5 метрах…И опять пойдет по своим делам.
7.Многие хозяева забывают давать отпускающую команду, по которой собака понимает, что выполнение команды закончилось.
Мы используем команду «гуляй» или «свободен». Она означает, сейчас ты можешь заняться своими делами…
Если этого нет, то собака самостоятельно станет регламентировать, когда и через какое время закончить выполнение команды.
Помните!!! Похвала - не отмена команды. Очень часто после фразы "Молодец" собака срывается с места и скачет заниматься своими делами. Это неверно! Похвала должна нести смысл "молодец, ты правильно делаешь, продолжай в том же духе"
А команда "Гуляй" - всё, ты свободен, иди заниматься своими делами. Собака должна уходить с команды только тогда, когда вы ей разрешили.
8. Видео должно равняться аудио!
Что это значит? Собаки четко понимают ваши эмоции, ваше настроение и язык тела…
Поэтому могут к вам не подойти, если видят вас злым, раздраженным, ведь они знают, что в таком состоянии хозяин, скорее всего, накажет или накричит. Если чувствуете, что вы «вскипаете» - успокойтесь, просто ваши эмоции могут разрушить проделанную Вами работу.
9. Все команды подаются спокойным, уверенным в себе тоном.
Не стоит использовать высокий тон (не визжите, проще говоря),ведь для собаки это означает, что вы не уверены в себе. Вспомните, чем громче собака лает, тем более не уверена в себе…
Но не переусердствуйте с тоном - в нем не должно быть угрозы.
10. Команда дается только один раз.
Не нужно – 3-5 раз повторять – ко мне, ко мне, ко мне.
Так пес поймет, что можно послушаться с 3-5-10 раза, а мы учим собаку подходить с первого и единственного раза.
11. Хвалить собаку вы должны радостно, весело, а не просто, сухо - типа, хорошо молодец.
Посмотрите внимательно на этот список – это самое главное для послушания – выпишите, те моменты, которые вы нарушаете и повесьте возле двери!
Постоянно вспоминайте об этих моментах

Статья взята из Бесплатного курса по дрессировке. Что Вы думаете об этом?
kvimma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:37   #62
Linux
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Linux на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

Приглашаю всех желающих на занятия фристайлом с собаками. В планах на начальном этапе – обучение вас и вашей собаки трюкам, из которых на конечном этапе будет складываться танец.
Что эти занятия дадут вам и вашей собаке – у вас улучшится контакт с собакой, собака будет более сконцентрирована на вас, собака будет развиваться физически и умственно.
Что нужно для занятий – ваше хорошее настроение, умеренно голодная собака и много лакомства.
Подробности по телефону 050 567-68-61 Лина
Linux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:25   #63
Павел Чел
Пользователь
 
Аватар для Павел Чел
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 181
Павел Чел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

Надо будет и мне попробовать
Павел Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:32   #64
Floppy
Профи
 
Аватар для Floppy
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 190
Floppy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

я не люблю котов!!! егоисты!! а вот собака всегда рядом и всегда преданна!
Floppy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 00:27   #65
Морошка
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178
Морошка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

Отличная статья. Все кратко и понятно, особенно если понять собаку.
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 18:22   #66
Клубничка
Местный
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Днпропетровск
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Настроение: Brooding
Вес репутации: 183
Клубничка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

У меня йоркшир Буся, он хоть и маленький - но ВСЁ РАВНО СОБАКА. Не люблю котов)))) Мы на зиму уже закупили модные вещицы. Думаю хозяйки таких собак знают толк в собачей моде. Обычно заказываю отсюда http://korm.com.ua/sobaki/odezhda-zimnyaya/ , иногда могу зайти в зоомагазин, но там выбор маленький, а в интернете много интересного))
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 12:29   #67
Nadyuha
Профи
 
Аватар для Nadyuha
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 171
Nadyuha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

У меня совсем недавно появился щенок. Подобрала его на улице, жалко стало, совсем крохотным был. Хоть песик и беспородный, но красивый. Видно, что будет не очень крупным, немного похож на Бордер колли. Сначала молоком кормила, детскими молочными смесями, а теперь уже на корм для щенков и молодых собак перевела его, заказываю корм здесь http://zoopitomec.org.ua/g4786379-korm-dlya-sobak. Очень удобно, что можно сразу большую упаковку корма взять, так намного экономнее получается.
Nadyuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 00:42   #68
ЕкатеринаКатя
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162
ЕкатеринаКатя на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

а я овчарочек люблю немецких,мне кажется они самы умные
ЕкатеринаКатя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:09   #69
ЕкатеринаКатя
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 162
ЕкатеринаКатя на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

а вообще любую собаку можно обучить командам) Приглашаю всех на семинар по дрессировке http://foxispet.ru/webinary/poslusha...rm=poslushanie там вам также безусловно помогут отучить собаку от вредных привычек, например, если она лает на все подряд, гоняет вашего пушистика Ваську, клянчит еду со стола) Мне на этих семинарах очень понравился индивидуальных подход к каждой породе собак и к характеру. Даже не смотря на то,что семинары проходят онлайн, но все равно все очень доступно и очень успешно)) советую)
ЕкатеринаКатя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:14   #70
Baratrum
Профи
 
Аватар для Baratrum
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настроение: Blah
Вес репутации: 188
Baratrum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

Обожаю собак)
__________________
"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям
Baratrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 12:24   #71
Hulia
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 160
Hulia на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

а у меня йорк. зато не аллергенный, т.к. у мамы страшная аллергия на шерсть.. маленький,да удаленький. команду фас знает
Hulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 02:03   #72
Jorjetta
Местный
 
Аватар для Jorjetta
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 169
Jorjetta на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

я тоже люблю йорков
Jorjetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 15:25   #73
Korka
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 158
Korka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

Я вобще обожаю всех собак!!!))))
Да и вобще не понимаю, как можно плохо отзываться про животных....Маленькие дети тоже пускают слюни, срут где попало (если не в подгузниках), гадят везде и ничего....вы же их всё равно любите...
Korka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:26   #74
deniz966
Местный
 
Аватар для deniz966
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 175
deniz966 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

Цитата:
Сообщение от Дриада Армандовна Посмотреть сообщение
Привет, я из Харькова, зашла к вам в гости, у меня есть собака, кане-корсо

Вот она красотуля
Как говориться: "Собака друг человека". Не только друг, но и защитник. Особенно это относиться к ротвейлеру. Вот тут много фото этой собаки, и не только ее:
deniz966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:25   #75
Kion
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 158
Kion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Собачатникам )

никто случайно не продает щенков лабрадора???
Kion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot