Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Хозяйские советы

Хозяйские советы Секреты домашнего уюта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 13:42   #1
SleeplessnesS
Новичок
 
Аватар для SleeplessnesS
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 204
SleeplessnesS на пути к лучшему
По умолчанию Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.

3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфирного масла. Кожа после принятия такой ванны становится очень мягкой и гладкой.

4. С помощью пищевой соды можно чистить практически все. Раковины, ванны, кафель, хром, нержавейку. Она абсолютно нетоксична, зато эффективна. Например, отлично очищает известковые отложения на металлических мойках. Ею можно почистить даже зубы, чтобы чуть отбелить их после употребления кофе или крепкого чая.

5. С помощью соды можно прочищать стоки. Насыпьте в сток примерно стакан соды, затем добавьте стакан уксуса. Оставьте на 5 минут, затем промойте водой. Сток не только прочистится, но и избавится от неприятного запаха.

6. Используйте раствор соды при расчесывании животного. Если животное нужно быстро привести в порядок, а купать его некогда, перед причесыванием разбрызгайте ему на шерсть раствор соды. Расчесывать шерсть будет легче, а сама шерсть будет выглядеть чистой и не будет пахнуть «псиной».

7. Добавьте соды в стирку. Если добавлять стакан соды при стирке одежды, то эффективность порошка усилится, цвета станут ярче, белый цвет – белее, а жесткая вода смягчится. Некоторые добавляют соду и при полоскании. На саму же стиральную машину копеечная сода будет действовать не хуже разрекламированного дорогостоящего средства.

8. Сода может при необходимости заменить шампунь для волос. Нужно добавить к порошку соды немного воды, замесить «пасту», нанести ее на волосы и обильно смыть. Волосы будут чистыми, мягкими и блестящими. Кроме того, сода хорошо смывает остатки лака, мусса и другой косметики с волос.

9. «Оживите» ковры с помощью пищевой соды. Если вы хотите почистить ковры и избавить их от накопившихся запахов (например, табака), разбрызгайте по поверхности раствор соды или разбросайте порошок соды, оставьте на полчаса, а затем пропылесосьте. Этот же прием позволит вам быстро избавиться от химического запаха нового ковра.

10. Если ваш бассейн быстро «зацветает» и вам приходится часто его чистить, вернуть воде нормальный кислотный pH-баланс вам поможет все та же сода. Сода позволит воде не портиться долгое время. Она безвредна для глаз и кожи, так что после ее добавления вы сможете спокойно плавать и нырять.

11. Содой можно быстро загасить огонь. Если другие домашние химические средства, как правило, чрезвычайно горючи, то сода, наоборот, быстро гасит любое пламя. Держите коробочку с содой под рукой возле плиты, и она мгновенно выручит вас при неожиданном возгорании.

12. Пищевая сода снимает зуд от укуса насекомых и облегчает кожные раздражения. Сделайте кашицу из соды и нескольких капель воды и нанесите ее на воспаленные участки кожи или на место укуса пчелы, осы, комаров, слепней или других насекомых. Содой можно также смягчать зуд от папул ветрянки.

Благодаря тому, что сода не токсична, ею рекомендуют заменять чистящие средства во время беременности.

__________________
Не влезай - убъет!
SleeplessnesS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:50   #2
Ягодка
Новичок
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 199
Ягодка на пути к лучшему
По умолчанию

Универсальная вещь
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:24   #3
Irinatcka
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 198
Irinatcka на пути к лучшему
По умолчанию Поливаю этим даже цветы дома!

На сегодняшний день перед думающим человеком встает вопрос поиска натуральной повседневной косметики и средств личной гигиены. Мы постоянно покупаем моющие средства различного назначения, но разве не удобно купить одно средство, которое можно будет использовать практически для всей работы на дому – и стирки, и мытья посуды, и уборки?
Компания NSP изобрела для нас такой продукт. Универсальное моющее средство «Концентрат НСП» не только универсально, но и безвредно, и чрезвычайно экономично.

«Концентрат НСП» - это многоцелевой
моющий жидкий концентрат, разработанный компанией NSP, на основе технологии 21 века и последних достижений в области моющих средств.

В отличии от других моющих средств «Концентрат НСП» не наносит вреда окружающей среде, так как не содержит фосфатов, а наоборот, содержит поверхностно-активные биоразлагаемые агенты, которые распадаются естественным образом, тем самым уменьшая проблемы загрязнения окружающей среды через стоки.
«Концентрат НСП» создан только на растительной и минеральной основе, не содержит нефтепродуктов и синтетических запахов, оптического отбеливателя, не наносит ущерба коже, источникам воды, подходит для одежды младенцев и детей, не вызывает аллергий.

К недостаткам можно отнести только то, что оно дороже токсичных чистящих средств, что правда, сторицей компенсируется его экономичностью в использовании.

Использовать «Концентрат НСП» можно на кухне и в других помещениях вашего дома, для очистки электроприборов, холодильников, раковин, поверхностей из дерева, фарфора, посуды, кастрюль и сковородок, серебра, меди и латуни, в посудомоечных машинах. С его помощью можно легко отчистить плиту, гриль и противень, избавиться от запаха в термосе и пластиковом контейнере, а также вымыть овощи и фрукты.
Во время стирки концентрат используется в качестве моющего средства, для предварительного замачивания и предварительного нанесения на пятна, грязные воротнички и манжеты. При ручной стирке - для стирки шелка, шерсти, свитеров и других деликатных тканей в прохладной или холодной воде.
Одно средство и так много применений!

Концентрат можно также использовать для чистки: инструментов, воздушных фильтров, батарей, подъездных дорожек из бетона к дому или гаражу, для мытья машины и лодок снаружи и изнутри. Концентрат помогает избежать отложений в утюгах и увлажнителях, чистит домашние растения и аквариумы, резиновые коврики, плитку, обои, мусорные контейнеры, ковры, мебель, а также устраняет скопление пыли на не обработанных воском полах, которые с помощью нашего средства сохраняют блеск. Этот список можно продолжить и дальше, что подтверждает универсальность и эффективность этого средства.
Использовать «Концентрат НСП» рекомендуется в небольшом количестве согласно инструкции.

Лично я, когда первый раз попробовала использовать «Концентрат НСП» во время уборки на кухне – пришла в полный восторг! У меня было столько эмоций, что сразу хотелось ими поделиться еще с кем-то. Я даже и не думала, что убираться дома можно с радостью и улыбкой на лице. Одну столовую ложку концентрата я развела на 2 литра теплой воды, и этого тазика мне хватило, чтобы сделать генеральную уборку на кухне. В тот же день все моющие средства, которые у меня стояли, я повыбрасывала.
Так что, и вы можете быть информированным потребителем, и освободиться от токсичных химикатов, которые используете в своем доме, прямо сейчас, как и я.

Загляните в своем доме под раковину, где стоит множество бутылочек с различными моющими средствами. Все их действительно можно заменить одним - Универсальным моющим средством «Концентрат НСП». И вы сэкономите время, деньги, сохраните окружающую среду и свое здоровье http://nsp-dp.com.ua/dlya-doma
Irinatcka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:29   #4
Protaskin
Новичок
 
Аватар для Protaskin
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 197
Protaskin на пути к лучшему
По умолчанию

да для чистоты на кухне ничего и не надо больше,а главное уничтожает любой неприятный запах
Protaskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:46   #5
$lar
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 193
$lar на пути к лучшему
По умолчанию

Сода - помощник не только по дому, но и в здоровье. Как только заболит горло сразу полоскать. Спасает очень.
$lar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:47   #6
Alexa_1
Бессмертный
 
Аватар для Alexa_1
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 214
Alexa_1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сода!!!!Чистит дом и рот))))
Alexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:23   #7
Ромашка_
Бессмертный
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 214
Ромашка_ на пути к лучшему
По умолчанию

А мне как то не особо, ее потом трудно с поверхности отмыть.
Ромашка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:15   #8
Alexa_1
Бессмертный
 
Аватар для Alexa_1
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 214
Alexa_1 на пути к лучшему
По умолчанию

Чистить ею дом-это одно дело,но вот мыть голову,я бы не рискнула!!!!
Alexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 08:32   #9
valiusha85
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valiusha85 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

Вот это да! Я и не знала, что у соды столько свойств. Супер!
valiusha85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 15:18   #10
Helet
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 181
Helet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

Цитата:
Сообщение от Alexa_1 Посмотреть сообщение
Чистить ею дом-это одно дело,но вот мыть голову,я бы не рискнула!!!!
А вот и зря, я пробовала, действительно очень хорошо моет голову, у меня длинные волосы, я делала как описано выше, только потом еще ополаскивала волосы водой с добавлением яблочного уксуса. Волосы после этого мягкие, шелковистые и нет никаких раздражений кожи головы, как это часто бывает после наших термоядерных шампуней.
Helet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:36   #11
Fikla
Местный
 
Аватар для Fikla
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Amused
Вес репутации: 193
Fikla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

Сода действительно незаменимый помощник на кухне, да и не только. Убирает все пятна и жиры.
Fikla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:35   #12
leryssik
Пользователь
 
Аватар для leryssik
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 169
leryssik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

а никто не подскажет? У меня мойка вот такая http://kranok.com/valettifam7750lwhi из керамогранита. Можно такую мойку содой чистить? Сода бережно к таким вещам относится? Надо что бы и чистенько было, и что бы мойку не царапать
leryssik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:01   #13
coliredswer
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167
coliredswer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

Стоящая вещь
coliredswer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 21:20   #14
gtaa1994
Избранный
 
Аватар для gtaa1994
 
Регистрация: 21.02.2019
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 105
gtaa1994 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

Я занимаюсь спортом, и у меня сильный пот. они рассказали мне о ODORGONE, я им пользуюсь и мне это очень нравится, теперь я пахну всегда богатым
gtaa1994 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 13:54   #15
Tenoten
Главнокомандующий
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 8,703
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 282
Tenoten на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

Я слышал, что вот здесь http://vodaodessa.com/ у вас есть отличная возможность заказать качественную питьевую воду в Одессе!
Tenoten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot