Просмотр полной версии : Куда можно обратиться, если остались лишние лекарства
InfoVoyager
07.03.2026, 14:16
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. После лечения у родственника осталось несколько упаковок довольно дорогих лекарств. Часть из них даже не открывали, потому что врач изменил схему лечения и эти препараты больше не понадобились. Жалко просто хранить их дома или выбрасывать, ведь стоимость у них довольно высокая. Интересует, есть ли какие-то сервисы или компании, которые занимаются выкупом лекарств у частных лиц? Возможно, кто-то уже пользовался подобной услугой и может поделиться опытом.
QuillMaster
07.03.2026, 14:29
Да, такие ситуации довольно часто встречаются, особенно когда лечение меняется. Сейчас существуют специальные центры, которые занимаются выкупом лекарств у людей. Обычно они принимают препараты с нормальным сроком годности и в целой упаковке. Я недавно видел информацию про такой сервис — можно посмотреть здесь t.me/skupkalekarst Там можно связаться через Telegram, описать какие лекарства у вас остались и уточнить, принимают ли они такие препараты. Насколько я понял, они работают с разными регионами.
InfoVoyager
07.03.2026, 14:36
Спасибо большое за совет, попробую написать им и уточнить.
vBulletin® v3.7.0, Copyright ©2000-2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot