PDA

Просмотр полной версии : Как отрастить волосы.


Страницы : [1] 2

Золотце
15.07.2010, 13:41
IMGhttp_//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/173/42173162_36042_or.jpg/IMG]

В этой статье поговорим о том, как быстро отрастить волосы, а также сделать волосы более густыми



1) ПИТАНИЕ
- побольше свежевыжатых соков и салатиков
- творог, кисломолочные продукты
- рыба и морепродукты
- орехи

*традиционно считается что:
блеску и объему способствуют аминокислоты (орехи, авокадо, мясо, рыбо, яйца) + витамин А (морковь, абрикосы, печень, икра, сливочное масло)
росту волос способствует цинк (морепродукты, красное мясо, орехи) + железо (яйца, зеленые овощи, фасоль, сухофрукты)
кондиционирующий эффект придают омега-3, жирная раба, шпинат, цветная капуста, дыня, фасоль


2) ВИТАМИНКИ
- зимой/весной - прием поливитаминных комплексов - биотин/компливит
- по необходимости - пивные дрожжи. Витаминки ФИТОВАЛ - специально для роста и укрепления волос. ВЕТОРОН - жидкие витаминки Е,С + бета-каротин. Достаточно нескольких капель в чайсок, вкус не горький.

3) ВНЕШНИЙ УХОД
- шампунь подобрать для КОЖИ ГОЛОВЫ. Если она сухая и шелушится - увлажняющий.
Если жирная - хорошо очищающий кожу и поры для лучшего последующего проникновения лосьоновмасок. Наносить легкими массажными движениями предварительно разбаваив слегка водой. Температура воды - слегка теплая, не горячая и не холодная.
- бальзам и маски подобрать на основании типа волос. Поддерживать волосы увлажнёнными чтобы избежать ломкости.
- ополаскивать волосы кипяченой водой (если хватит терпения - желательно и мыть кипяченой, без хлорки). Либо для смягчения воды можно добавить лимонный сок так, чтобы вода стала слегка подкисленная на вкус. Ополаскивать прохладной водой - для улучшения кровообращения.
По желанию можно ополаскивать настоями трав - крапивы, ромашки, корня лопуха, плюща. Заварить 1 ст. ложку травы стаканом-двумя кипятка, дать настояться, процедить и ополоснуть.
Мокрые волосы желательно не расчесывать. Дать им высохнуть. По длине - расчесывать деревяным гребнем с редкими зубями. + регулярно делать массаж корней волос МАССАЖНОЙ деревянной расческой.
- временно отказаться от использования фена, щипцов, «утюжков» или использовать их максимально редко с использованием термозащитных средств. Парикмахерскую посещать как можно реже, секущиеся кончики подрезать горячими ножницами
- салонные процедуры физиотерапии, озонотерапия, мезотерапия витаминными комплексами

ДОМАШНИЕ МАСКИ и ЛОСЬОНЫ

- втирать в кожу головы настойку перца стручкового - можно купить в аптеке, разбавить с водой одну ложку перца на 2 ложки кипяченой воды. Пропорция может меняться в зависимости от чувствительности вашей кожи головы. Должно слегка печь кожу что улучшит её кровообращение
Как вариант, можно купить готовую "сыворотку для роста волос" от Агафьи. В неё уже входит настойка перца, различные травы, витамины группы B итп.
Смывать это всё не обязательно, так как эти средства жидкие, не маслянистые, и не оставляют после себя запаха

- делать смываемые маски для корней волос. Традиционно, в состав таких масок для роста волос используют репейноекасторовое масло, мед, яичный желток, итп.
Пример такой маски:
По одной столовой ложке касторового и репейного масел, коньяка (бальзама) и яичный желток, все смещать и опять же нанести на волосы за час перед ванной. Еще более усовершенствованный рецепт предполагает, что для быстрого отращивания волос в эту смесь добавляют размолотые в кофемолке 5-6 таблеток пивных дрожжей и опять же ложку сока алоэ.
Если нет времени, можно втирать просто указанные масла, либо купить готовые смеси масел для роста от той же Агафьи.

- по отзывам, для ускорения роста волос некоторым также помогает Алерана либо лосьон-спрей для роста волос от Голдвелл




Не сомневаемся, что с помощью этих рецептов тебе с легкостью удастся отрастить волосы и сделать их гуще!
(с)

Шериф
15.07.2010, 13:43
а это только для головы?:happy_s:

Золотце
15.07.2010, 13:50
а это только для головы?:happy_s:

а тебе хде нада?:rolleyes:

Шериф
15.07.2010, 13:54
а тебе хде нада?:rolleyes:

:wah:на левой ноге!

Золотце
15.07.2010, 14:00
:wah:на левой ноге!

лучше правую тогда побрить)))))

Масяня
15.07.2010, 14:10
хорошо пить рыбий жир!

Золотце
15.07.2010, 14:12
хорошо пить рыбий жир!

буээээ....
Шериф, смазуй ногу жиром))))))))

Масяня
15.07.2010, 14:15
буээээ....
Шериф, смазуй ногу жиром))))))))

та ну!
не ложками же его потреблять...
мона в капсульке... тада не "буээээ"
а на самом деле штуковина полезная...

Золотце
15.07.2010, 14:16
та ну!
не ложками же его потреблять...
мона в капсульке... тада не "буээээ"
а на самом деле штуковина полезная...

да? *почесала репу*
надо начать пить:rolleyes:

Шериф
15.07.2010, 14:26
да? *почесала репу*
надо начать пить:rolleyes:

женский алкоголизм не излечим!

Золотце
15.07.2010, 14:27
женский алкоголизм не излечим!

заливаешь)))))))

Масяня
15.07.2010, 14:31
да? *почесала репу*
надо начать пить:rolleyes:

женский алкоголизм не излечим!

ггггг

Gobzavr
15.07.2010, 19:34
Вот хз, как то мои сами отросли. До состояния "ниже плеч".

Золотце
16.07.2010, 09:05
Вот хз, как то мои сами отросли. До состояния "ниже плеч".

а мне всегда интересно было, зачем мальчики отращивают такие длинные волосы?
Вас комфортно с ними?:o
зы. не хочу никого обидеть, но длинные волосы у Мужчины у меня лично "патлы" называются(((((( Вы же за ними не ухаживаете(((((

Шериф
16.07.2010, 13:28
"Ежик" наше все!

Gobzavr
16.07.2010, 19:54
а мне всегда интересно было, зачем мальчики отращивают такие длинные волосы?
Вас комфортно с ними?Не знаю. Сами выросли. Не стригся.

Zirael
17.07.2010, 13:46
женский алкоголизм не излечим!

А мужской - неизбежен....

Zirael
17.07.2010, 13:47
а мне всегда интересно было, зачем мальчики отращивают такие длинные волосы?
Вас комфортно с ними?:o
зы. не хочу никого обидеть, но длинные волосы у Мужчины у меня лично "патлы" называются(((((( Вы же за ними не ухаживаете(((((

Провокация. Зачем же обобщать?

Золотце
19.07.2010, 09:17
Провокация. Зачем же обобщать?

извините:rolleyes:, сужу по большинству)))
(ну окромя моделей)

Масяня
19.07.2010, 11:08
извините:rolleyes:, сужу по большинству)))
(ну окромя моделей)

А мне и модели не нравятся с длинными волосами!
Вообще, длинные волосы - это женское... как и длинные ногти, накрашенные реснички и пр. Если мыжчина ходит в женской атрибутике - это как минимум заставляет задуматься... ну окромя моделей - с ними и так все понятно ;)

Золотце
19.07.2010, 11:18
А мне и модели не нравятся с длинными волосами!
Вообще, длинные волосы - это женское... как и длинные ногти, накрашенные реснички и пр. Если мыжчина ходит в женской атрибутике - это как минимум заставляет задуматься... ну окромя моделей - с ними и так все понятно ;)

не, ну я допустим рокеров/байкеров без длинных волос не представляю)))))))pank последние вполне даже мужственные)))

прууувееет, Маська)))

Zirael
19.07.2010, 12:01
извините:rolleyes:, сужу по большинству)))
(ну окромя моделей)

Ну у меня муж как-то волосы по плечи отрастил - очень ничего выглядел.

Золотце
19.07.2010, 12:03
Ну у меня муж как-то волосы по плечи отрастил - очень ничего выглядел.

так Вы ж за ним, наверное, ухаживали...)))))

Масяня
19.07.2010, 16:20
не, ну я допустим рокеров/байкеров без длинных волос не представляю)))))))pank последние вполне даже мужственные)))

прууувееет, Маська)))

Привет, Бубочка ;)

Нууу, по поводу рокеров-байкеров - не могу не согласиться!!! :friends:

так Вы ж за ним, наверное, ухаживали...)))))

100% ухаживала.
А вот безхозные мужчины (не рокеры-байкеры-модели) ходють неухоженые.... правда рокеры-байкеры тоже особо не отличаются ухоженностью, но в этом их шарм :)

Шериф
20.07.2010, 10:02
Эх....а байкерши вааще ....

Zirael
20.07.2010, 15:19
так Вы ж за ним, наверное, ухаживали...)))))

А то :)

Zirael
20.07.2010, 15:24
gr_ico

IMGhttp_//s55.radikal.ru/i148/1007/b4/27876a9104d9.jpg/IMG]

Масяня
20.07.2010, 17:21
QUOTE=Zirael;43531]gr_ico

IMGhttp_//s55.radikal.ru/i148/1007/b4/27876a9104d9.jpg/IMG]/QUOTE]

муж слева? :gik:

COLOR="SilverЯ знаю, что нет /COLOR]

Zirael
21.07.2010, 09:37
[QUOTE=Масяня;43536]муж слева? :gik:

[COLOR="SilverЯ знаю, что нет [/COLOR/QUOTE]

Посередине :angel:

Drama
19.01.2011, 23:29
Я для более быстрого роста волос купила всякие маски, пара даже с перцем. Пользуюсь постоянно, вроде и правда волосы быстрей стали расти и вообще лучше выглядеть.

Медвед
19.01.2011, 23:30
Посередине :angel:

blink

Масяня
19.01.2011, 23:34
blink

да, а ты шо не знал?

Allik
25.01.2011, 23:06
ото будем усе меховые)))

Ладанка
26.01.2011, 12:40
Все зависит не только от ухода,но и собственно от того,какие гены Вам достались от редков, а также в какое время Вы последний раз в салон красоты ходили! У меня когда-то такое было ,что одна половина сильно отличалась от другой-пошла в парихю подровнять ! В итоге у меня через полгода разница была по длине в 10см-а ведь тогда на ровне было! Просто последний раз пошла в гнилую кватыру,когда не надо ходить,волосы стали в три разе реже,еще и не расли практически..Так-что теперь я по месяцу в салоны хожу,как ни смешно это звучит)

Zirael
26.01.2011, 12:45
Ну и слог у Вас, Ладанка....

Margarita-08
23.09.2014, 19:32
Да, про гены это верно сказано! а ещё от экологии и воды многое зависит)

Alexa_1
17.01.2015, 12:02
Есть препараты для мезотерапии кожи головы,направленные именно для роста волос. Может кто что слышал или может поделиться опытом?

Margarita-08
20.01.2015, 15:58
Есть препараты для мезотерапии кожи головы,направленные именно для роста волос. Может кто что слышал или может поделиться опытом?

Я слышала!) Болезненная процедура, но эффективная) волосяные луковицы укрепляются, а сам волос стает пышнее и крепче. Мне о испанском препарате рассказывали в основном.

Кукана
07.02.2015, 14:27
Я знаю, что если отпустить ситуацию на самотек и только контролировать, то так быстрее можно достичь желаемого результата так и с волосами. Я мою волосы регулярно специальным шампунем для того, чтобы избежать выпадения волос, а как следствие волосы еще и быстрее растут.

Кукана
08.02.2015, 18:25
Забыла сказать, что шампунь называется Tahe FITOXIL http_//wow-beauty.ru/tovar/shampun-ot-vy-padeniya-volos-tahe-anti-caida-hair-loss-shampoo/http_//wow-beauty.ru/tovar/shampun-ot-vy-padeniya-volos-tahe-anti-caida-hair-loss-shampoo/ который не только помогает бороться с выпадением волос, помогает быстрее расти волосам, а еще и приятно пахнет.

Margarita-08
09.02.2015, 13:53
когда не зацикливаешься, то волос действительно быстрее отрастает)))

leryssik
14.02.2015, 01:16
хорошо пить рыбий жир!
рыбий жир он от всего полезен

switala
07.03.2015, 10:03
Мои волосы реально стали расти быстрее. Из нового, что я стала делать - это еженедельно масляные масочки (репейное, http_//raihan.ru/arganovoe_maslo_125_ml.htmlCOLOR="BlackU]масло арганы/U]/COLOR]) для волос и дополнительный прием витамин - Супрадин. Еще по рекомендации парикмахера я после мыться ополаскиваю волосы либо травяным настоем (корень лопуха, крапива, листья березы), либо обычной минеральной водой без газа...

Margarita-08
09.03.2015, 11:40
QUOTE=switala;213874]Мои волосы реально стали расти быстрее. Из нового, что я стала делать - это еженедельно масляные масочки (репейное, http_//raihan.ru/arganovoe_maslo_125_ml.htmlCOLOR="Blackмасло арганы/COLOR]) для волос и дополнительный прием витамин - Супрадин. Еще по рекомендации парикмахера я после мыться ополаскиваю волосы либо травяным настоем (корень лопуха, крапива, листья березы), либо обычной минеральной водой без газа.../QUOTE]

а какая у Вас длинна волос??

Регина Мухина
13.03.2015, 20:40
Хорошо помогает горчичная маска

inna_viktorovna
15.03.2015, 12:28
Есть препараты для мезотерапии кожи головы,направленные именно для роста волос. Может кто что слышал или может поделиться опытом?

ооо, мезотерапия, это да, наверно реально круто, но не всем по карману)

Margarita-08
18.03.2015, 11:59
ооо, мезотерапия, это да, наверно реально круто, но не всем по карману)

ну например в том центре, который я посещаю, 1 процедура - 800-900 грн, в зависимости от препарата. Конечно лучше курс пройти, но, мне кажется, 3-4 процедуры хватит..) То есть если необходимость есть большая, можно подкопить и порадовать себя)

inna_viktorovna
01.04.2015, 01:13
ну например в том центре, который я посещаю, 1 процедура - 800-900 грн, в зависимости от препарата. Конечно лучше курс пройти, но, мне кажется, 3-4 процедуры хватит..) То есть если необходимость есть большая, можно подкопить и порадовать себя)

а в каком центре, если не секрет?) нуууу, нужно себя будет как - нибудь очень сильно полюбить, что бы пойти на эту процедуру))

Девочка_с_Коммунара
15.04.2015, 11:47
делала яичную маску, то ли у меня две левые руки, то ли она мне не помогает(

Margarita-08
15.04.2015, 16:49
а в каком центре, если не секрет?) нуууу, нужно себя будет как - нибудь очень сильно полюбить, что бы пойти на эту процедуру))

центр лазерной косметологии ЛазерХауз) может слышали такой)если нужно будет - кину в личку ссылку на их услуги и цены.