Тарифы на электроснабжение для населения повышать не планируют – Минэнерго
24 сентября
01:30
2023
Повышение тарифов на электроснабжение для населения не планируется, заявили в Министерстве энергетики.
Главное:
- В министерстве сообщили, что энергосистема Украины полностью готова к прохождению осенне-зимнего периода – обеспечена ресурсами, подготовила поколения и системы передачи.
- Глава Минэнерго напомнил, что до конца декабря 2023 года действует положение о возложении спецобязанностей на рынке электроэнергии (ПСО) по обеспечению доступной электроэнергией населения: "И мы будем продолжать действие ПСО до конца отопительного сезона. Поэтому вопрос повышения тарифов даже не обсуждается".
- Министр подчеркнул, что энергосистема Украины полностью готова к прохождению осенне-зимнего периода с точки зрения обеспечения ресурсами, подготовленности генерации и системы передачи.
- Единственное, что может повлиять на отключение электроснабжения – это российские атаки.