ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

Это не предел: украинская недвижимость снова подорожает

Это не предел: украинская недвижимость снова подорожает

13 февраля
04:36 2018

Экономика начинает возрождаться

Цены на жилье по сравнению с прошлым годом на вторичном рынке выросли примерно на 10%. В этом году темпы роста цен могут ускориться.

Об этом рассказал эксперт в сфере недвижимости Максим Бабуряк.

“Экономика немного стабилизируется, как мы знаем, стоимость недвижимости очень связана с этим. В прошлом году во втором полугодии было незначительное снижение спроса, но при этом цены подросли. В этом году, если будет нормально развиваться экономика, то квартиры могут продаваться по цене на 15% выше”, – прогнозирует эксперт.

По подсчетам Государственной службы статистики, однокомнатные квартиры на вторичном рынке за прошлый год подорожали почти на 10%, а двухкомнатные – почти на 5%. На первичном рынке рост цен составил 5% и для однокомнатных, и для двухкомнатных квартир.

Минимальную цену ежемесячно подсчитывает Минрегионстрой. На данный момент она составляет более 12,5 тыс. за кв. м. При этом средняя минимальная цена на рынке первичного жилья столицы – 14,5 тыс. за кв. м. Дело в том, что в расчетную министерством цену не включены взносы в местный бюджет, зарплаты персонала, подготовительные работы, расходы на рекламу и т. д.

Как будут меняться цены на квартиры.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, что названные продукты, которые подорожали больше других.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме

Последние новости

    Agro2Food Profit Forum 2025: Виробництво. Переробка. Прибуток

13:10 Agro2Food Profit Forum 2025: Виробництво. Переробка. Прибуток

Читать всю статью