ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

Криптовалюты в Украине: Нацбанк сказал свое слово

Криптовалюты в Украине: Нацбанк сказал свое слово

10 октября
05:36 2017

Криптовалюты в Украине: Нацбанк сказал свое слово

Национальный банк не может считать криптовалюты валютой и предостерегает о рисках афер

О данном сказал замглавы Национального банка Украины Олег Чурий на Ukrainian Financial Forum.

«Мировые регуляторы никак не обеспокоены какой-никакой-то опасностью криптовалют из-за их маленького объема. Они обеспокоены лишь тем, что люди имеют все шансы утратить средства (инвестируя в них — Ред.) и мошенничеством, которое может быть с ними», — произнес Чурий.

«Мы можем заявить, будто наверное буквально никак не цена, поэтому будто недостает центрального эмитента. И мы никак не можем принять наверное платежным средством», — объяснил он.

Его поддержал председатель НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) Тимур Хромаев: «Нет ни малейшего информационного сопровождения, нет никакой охраны прав инвесторов«.

Напомним, через несколько лет, только 5% криптовалют останутся на плаву, создав новые виды бизнеса, которые связаны с рекламой.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме

Последние новости

    У НАТО оприлюднено програму зустрічі міністрів оборони

20:30 У НАТО оприлюднено програму зустрічі міністрів оборони

Читать всю статью