ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

Советника главы НБУ Наталью Дегтяреву уволили

Советника главы НБУ Наталью Дегтяреву уволили

12 сентября
20:15 2023

В Национальном банке Украины уволили советницу главы НБУ, директора департамента банковского надзора Наталью Дегтяреву, сообщают Vesti.ua.

Главное:

  • Дегтярева была уволена на фоне очередной выдачи кредита на рефинансирование ПИН Банка, владельцы которого находятся в России и связаны с руководством РФ. По факту выдачи кредита ведется уголовное дело и, вероятно, Дегтярева будет не единственной, кто потеряет должность.
  • На данный момент Дегтярева находится на подписке о невыезде и "даже уехать из страны не может" (из-за чего "проплакала целый день"), сообщают источники Vesti.ua.
  • Дегтярева попала в НБУ благодаря бывшему руководителю центробанка Шевченко (который покинул страну и является фигурантом ряда уголовных дел). От креатур Шевченко, которых в НБУ осталось немного, пытаются оперативно избавиться.

Как Дегтяреву отправляли в отпуск, и как, используя классическую схему, в Нацбанке избавились от должности, на которой скандально известная чиновница семь лет была "смотрящей" над украинскими банками, читайте тут.

Читайте также:

Share

Статьи по теме

Последние новости

    У НАТО оприлюднено програму зустрічі міністрів оборони

20:30 У НАТО оприлюднено програму зустрічі міністрів оборони

Читать всю статью