ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

Обстрел Никопольского района: количество пострадавших возросло

Обстрел Никопольского района: количество пострадавших возросло

12 мая
21:21 2023

В пятницу, 12 мая, российские оккупанты атаковали Марганецкую общину и город Никополь из ствольной артиллерии. В результате обстрела пострадали два человека.

Об этом заявил глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его сообщение в Telegram.

"Есть двое пострадавших — мужчина 1994 года — госпитализирован, получил необходимую помощь и женщина 1952 года рождения, деблокирована из дома, состояние удовлетворительное", — сообщил он.

При этом из-за вражеского обстрела полностью разрушены три частных дома и одна хозяйственная постройка.

Помимо этого российскими обстрелами повреждены семь частных домов и столько же хозяйственных построек, админздание, церковь, автомобили, линии газо- и электросети.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела Никополя пострадал один человек.

Кроме того, российские войска обстреляли Константиновку в Донецкой области. В результате вражеской атаки пострадал один человек.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Share

Статьи по теме

Последние новости

    Інформаційний сайт новин міста Києва — mistokyiv.com

18:12 Інформаційний сайт новин міста Києва — mistokyiv.com

Читать всю статью