ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

СМИ: На Кобзона готовили покушение

СМИ: На Кобзона готовили покушение

31 августа
09:53 2018

СМИ: На Кобзона готовили покушение
На известного представителя российской и советской эстрады, певца Иосифа Кобзона, скончавшегося вчера, 30 августа, готовили покушение. Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале издания «Дни.ру». Отмечается, что примерно два десятка лет назад в московском отеле «Интурист» рядом с Кремлем, где располагался офис Кобзона, прогремел взрыв.
«Рабочее место певца специально отделили от остальных помещений дверью из пуленепробиваемого стекла. Кроме того, у лифта все время дежурили два охранника. Тем не менее, в полдень 25 апреля 1999 года на 20-м этаже здания прогремел мощный взрыв. В результате этого была разрушена часть внешней стены отеля. Возник пожар», — пишет издание.
Также известно, что что организаторов преступления тогда так и не нашли. Сотрудники УФСБ Москвы тогда сразу исключили версию о теракте. «Совершена попытка покушения на конкретных лиц, которых преступники уже предупреждали», – говорили контрразведчики. По версии следствия, преступники надеялись, что Кобзон будет находиться в офисах, а пятикилограммовая тротиловая бомба разнесет весь этаж.

Источник: replyua.net

Share

Статьи по теме

Последние новости

    Інформаційний сайт новин міста Києва — mistokyiv.com

18:12 Інформаційний сайт новин міста Києва — mistokyiv.com

Читать всю статью