Австрия напомнила крымчанам, в которой за***эти они находятся
Лавров остался недоволен
Австрия напомнила жителям оккупированного полуострова Крым, что визы они могут получить только в Украине.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Австрии отметил, что посольство этой страны в Москве не может выдать таких виз через правила Евросоюза, введенных после оккупации Крыма Россией. Причиной этого диалога стал отказ Австрией в визах крымским журналистам.
Кроме того, австрийцы напомнили, что паспорта, выданные Россией в Крыму, считаются недействительными.

Однако в России посчитали, что Австрия не права. И поэтому вызывали в МИД временного поверенного Штефана Вайдінгер 2 ноября. Более того, министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Австрию в “дискриминации крымских журналистов”.
“Это неприемлемая ситуация, когда журналисты, которые живут в республике Крым и Севастополе, подвергаются дискриминации и коллективного наказания за свой выбор, который они сделали осознанно в 2014 году”, – сказал Лавров.
Напомним, Россия думает, что волеизъявление крымчан в 2014 было законным. Однако никто из развитых стран так не считает.
Санкции за Крым.
Ранее портал newsonline24 сообщал, что русских ненавидят везде и всячески пытаются их дискриминировать в странах, где они проживают. Чтобы защитить своих граждан РФ прибегает к различным методам, в частности привлекает различные международные организации.
Также Лавров обратился к россиянам, которые находятся далеко от родины, и заверил, что они могут рассчитывать на поддержку политиков.
Источник: newsonline24

