ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

Германия и Франция: РФ причастна к исчезновению беспилотника ОБСЕ

Германия и Франция: РФ причастна к исчезновению беспилотника ОБСЕ

01 ноября
22:42 2018

Беспилотник дальнего радиуса был сбит рано утром 27 октября

Берлин и Париж обвинили Москву и боевиков в причастности к исчезновению на востоке Украины беспилотника специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщает Reuters.

В совместном заявлении Германия и Франция заявили, что беспилотник дальнего радиуса был сбит рано утром 27 октября неподалеку российско-украинской границы над территорией, контролируемой боевиками, которых поддерживает Москва.

“Информация, собранная наблюдательной миссией, свидетельствует о том, что Российская Федерация и поддерживаемые ею сепаратисты несут ответственность за уничтожение беспилотника”, – говорится в заявлении, опубликованном 1 ноября.

27 октября 2018 года беспилотник ОБСЕ пропал во временно оккупированном Донбассе. Обломки беспилотника пока не нашли.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме

Последние новости

    На Закарпатті викрито військового, який продавав чоловікам маршрути до Європи через віртуальні гаманці

17:40 На Закарпатті викрито військового, який продавав чоловікам маршрути до Європи через віртуальні гаманці

Читать всю статью