ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

В пику Путину: Украина совместно с Францией снимет фильм о подлинном происхождении Анны Ярославны

В пику Путину: Украина совместно с Францией снимет фильм о подлинном происхождении Анны Ярославны

02 июня
17:51 2017

Создатели фильма “Анна Киевская” основывают свою работу на историческом романе французской писательницы Жаклин Доксуа.

Украинцы и французы снимут историческую киноленту о дочери князя Ярослава Мудрого Анне Ярославне.

Украинская кинокомпания Kinorob совместно с французской Dada Films начала работу над экранизацией исторической драмы, посвященной дочери киевского князя Ярослава Мудрого – королеве Франции Анна Ярославне. Фильм совместного производства Украины и Франции сейчас носит рабочее название “Анна Киевская” / Anna de Kiev.

В данный момент завершается работа над сценарием киноленты, а также утверждается основной состав съемочной группы. В 2018 году летом и осенью на территории Франции и Украины пройдут съемки фильма, а в широком прокате зрители его увидят в 2019 году.

Кинолента основана на историческом романе французской писательницы Жаклин Доксуа “Анна Киевская, королева Франции”.

Сообщается, что режиссером-постановщиком кинофильма выступит Ив Анжело, трехкратный лауреат премии “Сезар”, а оператором – Сергей Михальчук. Продюсер проекта Оксана Мельничук подчеркнула, что историческая фигура Анны Ярославны полна огромной энергии и нередко становится предметом исторических споров в современной Европе.

“Наш фильм призван дать исчерпывающий ответ о происхождении княжны киевской – королевы Франции”, – отметила она.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме

Последние новости

5:00 Німеччина змінює систему підтримки українців, які прибули до країни з квітня 2025р. — ЗМІ

Читать всю статью