ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

В Украину едет прекрасная представительница семьи монархов: фото красавицы-принцессы

В Украину едет прекрасная представительница семьи монархов: фото красавицы-принцессы

08 ноября
16:49 2018

Японская принцесса Такамадо собирается привезти в Украину свою коллекцию искусства

В феврале 2019 года Украину со своей коллекцией искусства посетит японская Принцесса Такамадо. Принцесса приедет в Днепр на приглашение мэра города Бориса Филатова.

Об этом Филатов заявил на своей странице в Фейсбуке.

В Японии мэр Днепра вместе со своей женой были удостоены приема принцессы императорского дома Такамадо, с которой Филатов уже встречался несколько лет назад.

Несмотря на всю свою занятость, принцесса Такамадо провела с украинской семьей неофициальную встречу – совместный ужин, в ходе которой мэр Днепра пригласил ее Императорское Высочество посетить его родной город. На что принцесса ответила согласием.

“Вчера она дала согласие на свой визит в Днепр. Совсем скоро, в феврале следующего года. Принцесса готова привезти в Украину свою коллекцию искусства. Я не знаю, что я должен буду сделать, чтобы организовать этот визит. Но я разобьюсь в лепешку, чтобы он состоялся”, – написал Борис Филатов.

Кроме этого он опубликовал фото с приема принцессы императорского дома Такамадо.

Отметим, что принцесса Такамадо – вдова кузена действующего Императора Японии и после смерти мужа больше не имеет права выходить замуж. К ней следует обращаться “Ваше Императорское Высочество”.

Она живет в Императорском дворце в Токио. Принцесса Такамадо является наследницей коллекции нецкі, что принадлежала ее мужу – принцу Наріхіто Такамадо.

Принц внезапно скончался в конце осени 2002 года. После его смерти принцесса Такамадо “унаследовала” председательство во многих организациях – и в Футбольной ассоциации, в том числе.

До сих пор именно она представляет императорскую семью на многих спортивных мероприятиях в Японии и за рубежом, награждает победителей соревнований, выступает на саммитах и конференциях и даже нередко совершает зарубежные поездки соло.

Так, например, от имени Хризантемового трона принцесса Хисако присутствовала на свадьбе шведской принцессы Мадлен, на венчании ее брата принца Карла Филиппа, а также на праздновании 70-летия короля Карла Густава. Кроме этого, Ее Императорское Высочество совершила тур по Канаде, а в 2004 году “унаследовала” от вдовы иорданской королевы Нур почетное председательство в некоммерческой организации по спасению птиц BirdLife International.

На международной арене фигура Хисако Такамадо – знаковая и уважаемая, поэтому ее визит в любую страну – это большая честь со стороны Императорской семьи Японии.

Напомним, трон в Японии традиционно наследуют только мужчины. Однако женщины из императорской семьи все равно должны отречься от титула, если хотят выйти замуж за простолюдина.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме

Последние новости

    СБУ та Нацполіція викрили ще 6 «ухилянтських схем» у різних регіонах України

14:30 СБУ та Нацполіція викрили ще 6 «ухилянтських схем» у різних регіонах України

Читать всю статью