ForumNews


Новости Днепропетровска и Украины

Важные новости: ВВС Израиля нанесли ракетный удар по базе вблизи аэропорта Дамаска

Важные новости: ВВС Израиля нанесли ракетный удар по базе вблизи аэропорта Дамаска

27 апреля
13:42 2017

Израильские ВВС атаковали один из объектов в районе международного аэропорта в Дамаске. Как сообщил телеканал Al Ayam, в результате налета в окрестностях аэропорта вспыхнул сильный пожар.

По предварительной информации, ударам подверглась находящаяся там военная база. Новостной портал «Сурия аль-Эн» отмечает, что раскаты мощных взрывов были слышны на восточной окраине Дамаска.

«Взрыв очень мощный, его было слышно в Дамаске», — заявил руководитель Сирийского центра Абдель Рахман.

Со стороны сирийского командования никаких заявлений пока не последовало.

По информации источника в региональной разведке, удар ВВС Израиля был нанесен по оружейному складу ливанской шиитской группировки «Хезболлах».

22 февраля израильские ВВС нанесли ракетные удары по горной гряде Калямун рядом с городом Эль-Катиф к северу от Дамаска. Они атаковали размещенный там лагерь шиитских бойцов из партии «Хезболлах», которые воюют на стороне сирийской армии. При этом израильские самолеты находились в небе над территорией соседнего Ливана.Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме

Последние новости

    На Закарпатті викрито військового, який продавав чоловікам маршрути до Європи через віртуальні гаманці

17:40 На Закарпатті викрито військового, який продавав чоловікам маршрути до Європи через віртуальні гаманці

Читать всю статью