Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (https://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Хозяйские советы (https://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Альтернативная система отопления!!! (https://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=3361)

www.becomfort.ru 19.05.2015 11:20

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
Согласен со всеми преимуществами ИК обогрева. Такая система стоит в гараже. Не знаю как по инструкции, но включаю при минусовой температуре. Но, на всякий случай авто химию убрал метра на 3-4 подальше, чтоб не загорелась.

Chip 24.06.2015 13:42

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
А кто мерял что 50 лет срок службы?
Или от фонаря

antonov2015l 30.06.2015 16:39

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
Столько всех пересмотрел, куча вариантов разных, было бы классно чтобы сделали классификацию, можно было бы смотреть какая наиболее эффективная, какая менее )

alegro 20.07.2015 16:02

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
Я год назад сделал себе систему теплого дома . Очень классная вещь так , как в ноги не холодно и очень удобно регулировать температуру в доме . Все покупал в магазине www.akvalend.ua/catalog/otoplenie-i-vodosnabjenie/teplyy-pol-vodyanoywww.akvalend.ua/catalog/otoplenie-i-vodosnabjenie/teplyy-pol-vodyanoy . Очень хороший магазин , провели мне хорошую консультацию перед покупкой и цены у них неплохие . Так , что если кто-то думает ставить себе систему теплого пола советую посмотреть .

grap 21.07.2015 12:28

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
Будем знать.

shopUSAinua 25.07.2015 14:03

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
интересно благодарю

Kostik 09.08.2015 23:49

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
а мы решили по старинке тведотопливный котел ставить, выбрали альтеп.
много твердотопливных котлов альтеп есть на сайте е-климата, по моему самые низкие цены, что удалось найти! будем покупать [URLhttp_//e-klimat.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/altep/

Arisha Peskova 13.08.2015 11:51

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
Сейчас много компаний специализируется на этой теме, так как альтернативное отопление в нынешней ситуации очень актуально. Есть специальное оборудование: теплоаккумулирующие баки, солнечные коллекторы и т.д. У меня знакомый занялся этим вопросом вплотную, обратился в instalsis.com.ua/одну компанию по внутренней инженерии и там получил все ответы на интересующие его вопросы.

Вероника19 28.08.2015 08:25

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 240491)
а мы решили по старинке тведотопливный котел ставить, выбрали альтеп.

Да, твердотопливные котлы становятся все популярнее при такой цене газа. Мы вот тоже подумываем над покупуой такого котла. Выбрали Unimax http_//heatman.com.ua/tverdotoplivnye/unimax-kstv-20-kvt-eтакого плана. Никому не приходилось сталкиваться с таким котлом? Как он в работе вообще?

IrynaDnepr 14.09.2015 16:18

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
QUOTE=Павел Чеп;246315]Да сейчас вообще многие стены утепляют. Поэтому проще купить
утеплители для стен. И тогда даже при самых обычных батареях в доме будет тепло. Это тенденция уже../QUOTE]

Утепление стен большой погоды в доме не сделают. Это 2-3 градуса, а когда топят плохо, все-равно холодно, а за отопление счета огромные. Особенно в частных домах люди все больше задумываются об альтернативном отоплении, т.к. газ для них становится дороже золота. Поэтому и ищут информацию об альтернативном отоплении. http_//happymodern.ru/pech-kamin-dlya-dachi-dlitelnogo-goreniya-38-foto-vidy-osobennosti-raboty-plyusy-i-minusy/Вот здесь хорошо описаны преимущества печей длительного горения. tanci

IMGhttp_//happymodern.ru/wp-content/uploads/2015/07/Pech_kamin_dlya_dachi_dlitelnogo_goreniya-2-650x487.jpg/IMG]

Nadyuha 16.09.2015 10:59

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
Все эти котлы и печи хорошо только для частных домов, а вот в квартире такое организовать сложнее будет. Лучше уж принять все меры по уменьшению расхода тепла.

DorX 11.10.2015 18:55

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
Альтернативная система отопления--это хорошо, но кто ее будет обслуживать в случае поломки, проводить профилактику. Там же нужна и промывка системы итп...ну по крайней мере в промышленных масштабах так происходит http_//etalon-rk.ru/http_//etalon-rk.ru/. Не обойдется это в итоге еще дороже?

asevedo 17.12.2015 06:57

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
В качестве альтернативного отопления можно установить камин. В свой дом я выбрал биокамин http_//sdelaikamin.ru/biokaminy/bez-dymohoda-kamin-75 . для него не нужен дымоход, потому что топливо который сгорает без остатков. С камином стало теплее и уютней.

mammamia 22.12.2015 12:12

Ответ: Альтернативная система отопления!!!
 
imghttp_//s31-temporary-files.radikal.ru/3308930a8cf846dd85e56f39c2882198/-929206895.jpg/img]

sergn 30.01.2021 17:17

Re: Альтернативная система отопления!!!
 
Еще два года назад я даже подумать не мог что такая идея придет в мою голову. Если что-то и строить, что называется для здоровья, то всегда в голове русская баня. Тут же совершенно случайно завели с женой разговор о своей собственной финской сауне в ванной. Шок, как ей пришло это в голову я до сих пор понять не могу. Ну что же сел читать об этом деле и был шокирован, оказывается сауна невероятно полезна. При планировки своей квартиры я закладывал что-то вроде бани, но ни как не сауну. Долго изучал этот вопрос, пытался взвесить все за и против. Наткнулся на сайт Хамам Элит, там ребята подробно разбирают все типы бань ну и строят понятное дело. Снова сели за переговоры с женой, думал может не в серьез она все это. Ну оставили заявку, нам пришло не менее 5-и вариантов смет, выбрали среднюю по цене. Бригада максимально оперативно, буквально внутри 2-3 дней выехали на объект и незаметно быстро для меня завершили строительство.
blog.hammamelit.ru/sauna/stroitelstvo-bani-pod-klyuch-iz-chego-sostoit-i-kak-sdelat-proektblog.hammamelit.ru/sauna/stroitelstvo-bani-pod-klyuch-iz-chego-sostoit-i-kak-sdelat-proekt


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot