Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (http://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Железо (http://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Разгон проца (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=28)

Drug 22.05.2008 16:17

Разгон проца
 
вы мне подскажите, как правильно разгоняется проц на компе? только что б не попалить его.

PoKeMoN 14.06.2008 00:12

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от Drug (Сообщение 77)
вы мне подскажите, как правильно разгоняется проц на компе? только что б не попалить его.

в биосе, сам не делай, комп угробишь. как точно не помню, мож кто из форумчан подскажет.

Strelok 26.01.2009 23:58

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от Drug (Сообщение 77)
вы мне подскажите, как правильно разгоняется проц на компе? только что б не попалить его.

Ну вот описание, ток читай внимательно, или посоветуйся с тем кто делал это

Ksuxa 28.01.2009 13:40

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от Drug (Сообщение 77)
вы мне подскажите, как правильно разгоняется проц на компе? только что б не попалить его.

Ну если ты готов потратится на азотное охлаждение.... тогда можно ппробовать без ущерба для компа

admin 28.01.2009 13:53

Ответ: Разгон проца
 
Если разгонять не на много, можно ли обойтись без азотного охлаждения? Думаю да, вот только наверное зависит это уже от характеристик машины... я так думаю. Прав ли? :XXcomputer:

Strelok 28.01.2009 14:04

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 2845)
Если разгонять не на много, можно ли обойтись без азотного охлаждения? Думаю да, вот только наверное зависит это уже от характеристик машины... я так думаю. Прав ли? :XXcomputer:

Прав конечно, разогнать можна из под биоса, ток желательно не на 100%, а то действительно нужен будет Охладитель на базе тринитрогидрохлорвенилового АЗОТА :XXonlyamother: :badair: :badair: :badair:

Ksuxa 28.01.2009 14:36

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от Strelok (Сообщение 2850)
Прав конечно, разогнать можна из под биоса, ток желательно не на 100%, а то действительно нужен будет Охладитель на базе тринитрогидрохлорвенилового АЗОТА :XXonlyamother: :badair: :badair: :badair:

А чем собираешься контролировать температуру?
Тогда необходимо ставить дополнительные датчики температуры.

Strelok 28.01.2009 15:11

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от Ksuxa (Сообщение 2856)
А чем собираешься контролировать температуру?
Тогда необходимо ставить дополнительные датчики температуры.

Просто можна поставить более мощный кулер, (если не на 100%), потому что реально при полном "разгоне" проца, можна просто вывести его из строя, тобиш привести в не рабочее состояние.

Strelok 28.01.2009 15:13

Ответ: Разгон проца
 
Ну не знаю, кто его знает как поведёт себя процессор во время разгона, ну что грется будет обалденно это 100%. я бы разогнал процентов на 50%, и влепил бы куллер по мощнее, и усё :XXonlyamother: :XXcomputer:

Ksuxa 28.01.2009 16:16

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от Strelok (Сообщение 2861)
Ну не знаю, кто его знает как поведёт себя процессор во время разгона, ну что грется будет обалденно это 100%. я бы разогнал процентов на 50%, и влепил бы куллер по мощнее, и усё :XXonlyamother: :XXcomputer:

Это ты, а вы советуете человеку который в этом нешарит. и результат таких эксперементов 50на50.

Drug 28.01.2009 16:37

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от Ksuxa (Сообщение 2871)
Это ты, а вы советуете человеку который в этом нешарит. и результат таких эксперементов 50на50.

Я вот думаю, может все-таки не рисковать и оставить все как есть? А то не дай Бог чего натворю с биосом или с процом... :bomb: А за советы - огромнейшее спасибо!

Strelok 28.01.2009 18:54

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от Ksuxa (Сообщение 2871)
Это ты, а вы советуете человеку который в этом нешарит. и результат таких эксперементов 50на50.

Тогда разумней будет найти того кто "Шарит", и просто чтоб показали в реале что нужно делать. Не прав ?

Drug 28.01.2009 18:59

Ответ: Разгон проца
 
та да, а то останусь с тетрисом один на один :XXarcade: :D

Ksuxa 29.01.2009 12:38

Ответ: Разгон проца
 
Цитата:

Сообщение от Strelok (Сообщение 2916)
Тогда разумней будет найти того кто "Шарит", и просто чтоб показали в реале что нужно делать. Не прав ?

О. Это уже хороший совет:thumleft:

ftp1234 03.03.2009 19:21

Ответ: Разгон проца
 
на самом деле нет ничего сложного в разгоне, проц можно разогнать из под биоса или из винды с помощью программ для разгона твоей материнки! скажи твою частоту проца и я напишу придельную частоту!


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot