Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (http://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Новости (http://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Названы способы, как уберечь себя от инсульта (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=268441)

moderator 20.06.2018 14:40

Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Инсульт стремительно молодеет. И если люди в преклонном возрасте склонны более бдительно относиться к своему самочувствию, то большинство молодых людей, по-прежнему, считают, что риск инсульта к ним не относится. Это

Читать далее...

Юля_юля 14.07.2018 09:52

Ответ: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Добрый день. Чем отличается ишемический инсульт от геморрагического можно узнать в статье http://sosudoved.ru/mozg/glavnoe-otl...icheskogo.html . Также данная статья подскажет основную симптоматику, как правильно выбрать способ лечения и методы профилактики болезни.

Letova 16.12.2020 17:49

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Да, к сожалению, инсульт может постичь каждого, даже казалось бы , здорового человека. В такой ситуации важно вовремя и правильно назначить инсульт лечение , тогда можно будет полностью восстановиться. А вообще стараться беречь свое здоровье смолоду и заниматься спортом.

plyushka 31.03.2021 22:31

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Это реально уже не смешно. Все чаще слышу об инсультах у молодых людей. Не помню, чтобы раньше такое было. Помню, что инсульт случался у людей после 50ти...

plyushka 31.03.2021 22:33

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Вывод - профилактика и регулярное исследование состояния своего здоровья. Особенно сейчас, когда мы живем в стрессовых условиях, в вечной гонке и нервах, в городах-миллионниках.

Vendi 31.03.2021 22:47

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Вообще нужно в целом беречь себя, свое здоровье для профилактики и других заболеваний тоже, но есть истории о том, как люди, которые ведут здоровый образ жизни, заболевают. И инсульт, и инфаркт случается, и другие напасти.

Vendi 31.03.2021 22:49

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Я стараюсь в первую очередь избегать стресса. Это важнее даже питания как по мне, потому что нервы просто убивают здоровье.

plyushka 31.03.2021 23:00

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
А можно как-то восстановиться после инсульта, когда не сразу занялся этим? У моей знакомой родственница после инсульта восстановилась только частично. Можно что-то еще предпринять?

Vendi 31.03.2021 23:07

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Цитата:

Сообщение от plyushka (Сообщение 568596)
А можно как-то восстановиться после инсульта, когда не сразу занялся этим? У моей знакомой родственница после инсульта восстановилась только частично. Можно что-то еще предпринять?

А вот этого я не знаю. Но знаю, что чем раньше обратишься за помощью, тем лучше. Но может и есть какие-то способы.

OlgaTk 31.03.2021 23:51

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Цитата:

Сообщение от plyushka (Сообщение 568596)
А можно как-то восстановиться после инсульта, когда не сразу занялся этим? У моей знакомой родственница после инсульта восстановилась только частично. Можно что-то еще предпринять?

Конечно, больше шансов на полное и быстрое восстановление больного, если обратиться к специалистам как можно скорее, но шансы есть всегда. Обязательно пройдите обследование в Life-House. Это реабилитационный центр, в котором есть шансы на полное восстановление после инсульта https://life-house.center/ru/posle-insulta/. В зависимости от ситуации подбирается индивидуальный подход к каждому пациенту. Можно лечиться как на стационаре, так и амбулаторно.

MoonRise 12.05.2021 18:41

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
В Днепропетровске работает реабилитолог специально по инсультам, приезжает на дом. Я знаю, женщину вылечил. Кому интересно, пишите мне в личку, найду телефон. Говорят, специалист действительно хороший.

GreezLy 16.05.2021 13:32

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
В первую очередь, отказ от курения
*Доцент кафедры неврологии и нейрохирургии, невролог Рустем Гайфутдинов: "Курение увеличивает шанс развития инсульта в пять-шесть раз. Поэтому отказ от этой привычки – действенный и очень важный метод профилактики.
Также питание, спорт, и минус алнкоголь)

Анетті 17.05.2021 10:30

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
Никто не застрахован ни в каком возрасте
Даже спорт не гарантия, нужно быть внимательным к здоровью, но есть факторы на которые мы не в силах повлиять, экология например

MsAlima 11.12.2021 18:09

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
вообще надо заниматься здоровьем

MsAlima 11.12.2021 18:09

Re: Названы способы, как уберечь себя от инсульта
 
я только недавно это поняла


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot