Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (https://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Кулинария (https://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой (https://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=118502)

ШефПовар 13.10.2015 17:46

Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
 
http_//www.say7.info/cook/recipe/1010-Salat-s.htmlIMGhttp_//ist.say7.info/img0010/10/1010_0134xkz_8307_l.jpg/IMG]
http_//www.say7.info/cook/recipe/1010-Salat-s.htmlСалат с кальмарами, креветками и пекинской капустой

www.say7.info - http_//www.say7.info/Кулинарные рецепты.
Ингредиенты:200 г кальмаров
150 г креветок (почищенных)
150 г пекинской капусты (или салата)
10-15 перепелиных яиц (или 2-3 куриных)
15-20 маслин или оливок
2-3 лавровых листа
5-6 горошин душистого перца

заправка:
5 ст.л. растительного масла
2 ст.л. уксуса 6-9%
1 ч.л. горчицы
соль
перец
Воду довести до кипения, положить лавровый лист, душистый перец.
В кипящую воду опустить кальмары, варить в течение 2-3 минут.
Готовые кальмары вынуть, остудить.

Кулинарный рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
http_//www.say7.info/cook/recipe/1010-Salat-s.html

ophintand 16.10.2015 12:07

Ответ: Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
 
Крайне аппетитно. Хотя лично я обожаю итальянскую кухню и пекинскую капусту все же заменила бы салатом. Главным отличительным достоинством вашего салата является то, что он не заправляется майонезом или сметаной, как зачастую принято у нас. Итальянцы вообще в качестве заправки используют оливковое масло только холодного отжима, также используют бальзамический уксус. Он отлично подходит для многокомпонентных салатов с обилием свежей зелени. Еще нравится, что все ингредиенты режут крупными кусками. Недавно нашла отличный вариант салата с моцареллой и оливками на http_//gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.htmlgcook.ru, правда обычные черри заменила жёлтыми, они слаще и интереснее вкусом для меня - получилось здорово.

марго03 23.10.2015 19:33

Ответ: Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
 
наверное очень вкусный, люблю салаты легкие с морепродуктов)

ravsan 28.02.2016 20:36

Ответ: Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
 
ШефПовар , спасибо за рецепт :respect: я недавно тоже приготовил себе салат в основе которого Пекинская капуста .В принципе такой же как и вы и описали, только без морепродуктов. Так сказать бюджетный вариант. Он так и называется "http_//tvoirecepty.ru/salatyСалат из пекинской капусты" IMGhttp_//tvoirecepty.ru/files/imagecache/recept_teaser/recept/recept-salat-iz-pekinskoi-kapusty.jpg/IMG]
Индигридиенты: Капуста пекинская 400 г
Яйцо куриное 2 шт
Блюда из яиц
Салаты с сыром и яйцом
Печенье без яиц
Укроп 1 пучок
Соль по вкусу
Майонез по вкусу
Берем пекинскую капусту и мелко шинкуем ее в салатник. Сюда же добавляем, мелко порезанный укроп. Затем отваренные яйца, очищаем и нарезаем полукольцами. Солим и заправляем майонезом. Все хорошенько перемешиваем, подаем к столу. Приятного аппетита!

Ромашка_ 29.02.2016 15:34

Ответ: Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
 
с морепродуктами все же вкусней )

dimaOs 02.11.2017 11:53

Ответ: Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
 
Вкусно когда сам готовишь, а если не умеешь то всегда есть cookeryschool.com.ua/школа кулинарного мастерства я сам там получил свой первый опыт

полина71 25.11.2017 19:37

Ответ: Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
 
Вкусненько, приготовлю

kotik-bormotik 02.12.2017 23:40

Ответ: Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
 
Ой, как вкусненько

Sasha26 19.12.2017 23:07

Ответ: Рецепт: Салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой
 
спасибо за рецептики


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot