Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (https://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Политика (https://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Почему в России не бастуют?! (https://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=14093)

disman3 11.04.2012 23:34

Почему в России не бастуют?!
 
Десятки всевозможных партий, нищета и коррупция, но нет забастовок. Как такое возможно в принципе? Вспомнил о десяти миллионах гастарбайтеров и немного стало легче на душе. Видимо наши деньги на их тёплой родине имеют больше веса. Но позвольте, а как же наши рабочие тогда выживают? Потом опять вспомнил, что заводы и фабрики в «рыночной экономике» давно дали дуба – бастовать попросту некому. Остались ещё врачи, да эта гуманитарная специальность приводит к ценности общения, что низкая оплата труда ими упорно не замечается.
imghttp_//www.imageup.ru/img293/922713/1.jpg/img]
http_//www.newsru.com/finance/11apr2012/migr.html

disman3 22.04.2012 14:05

Ответ: Почему в России не бастуют?!
 
По официальным данным за первый квартал текущего года бастовали всего по стране 208 человек, а за прошлый год такого же периода их было ноль. Как говориться если не шизофреник, либо живёшь не в России и не знаешь о огромной инфляции и отсутствии какого либо повышения зарплат, полной нищите и десятках миллионов живущих за чертой физического выживания, то обсуждать тут вообще нечего. Ни какого доверия к псевдо политикам, пересевшим из кресел партийных лидеров КПСС и тёмных кабинетов подсобок маг*****в в кресла «бизнесменов» - нет, как и ощущения того, что они вообще являются людьми: лож, понты, сокрытия фактов и провокации при собственных сверх доходах и наглом заграничном кураже, поэтому нет и не будет забастовок до того момента, пока россияне натурально с голоду массово подыхать не начнут.
http_//www.newsru.com/finance/19apr2012/basta.html

Goldfinch 04.05.2012 00:32

Ответ: Почему в России не бастуют?!
 
QUOTE=disman3;106530]Десятки всевозможных партий/QUOTE]
В России действует 7 партий, как удалось насчитали десятки? С помощью свидомой арифметики?
QUOTE=disman3;106530]
, нищета и коррупция, но нет забастовок. /QUOTE]
На Украине теперь верят только Росстату?
QUOTE]Число забастовок за январь - март 2012 года стало наибольшим за последние пять лет. Если официально было проведено две забастовки, а общее количество трудовых протестов достигло 61, сообщается в исследовании Центра социально-трудовых прав (ЦСТП), который ведет соответствующую статистику с 2008 года. По мнению экспертов, забастовки скоро могут стать социальным фактом.
Тем временем, согласно данным Росстата, в первом квартале 2012 года в стране прошли всего две забастовки (столько же, сколько за весь предыдущий год). В них участвовали 208 человек.

Читать полностью: http_//www.rbcdaily.ru/2012/04/19/climate/562949983616118/QUOTE]

disman3 04.05.2012 14:37

Ответ: Почему в России не бастуют?!
 
Цитата:

Сообщение от Goldfinch (Сообщение 107225)

На Украине теперь верят только Росстату?

Вы на ноль когда-нибудь единицу делили. Вот вам и статистика числа забастовок в России - "резкое и умопомрачительное увеличение, революционная ситуация" - спец наз готов, можете не сомневаться, т.к. они, как и Путин, верят своим "учёным".

А сколько иностранный штрейкбрейхер вывезет за год из России средств, а то ФСБ сбилось с ног, разыскивая источники утечки капитала. Если брать минимальную ставку в 10.000 рублей в месяц, скопленных средств на одного человека, то получаем общую цифру за год 10.000*10.000.000*12=1.200.000.000.000 либо поделив на 30 получим 40.000.000.000 или же 40 миллиардов в долларов. Много это или мало?! Если бы у власти была бы не пришедшая в 1991г. торговая мафия, то квадратный метр площади квартиры стоил бы менее 1000 долларов. Таким образом в год можно было бы ввести более 40 миллионов метров, либо обеспечить 2 миллиона граждан России ежегодно комнатой в 20 метров за счёт их собственных средств. А теперь этих денег у людей нет, как и достойной оплаты труда, которая формируется на основе низших категорий для всех других (с изъятием «сверх прибылей» в пользу «бизнесменов», т.е. это теоретически должно быть своеобразной гранью голодного выживания для «лентяев и дураков» - чернорабочих, не пожелавших выучиться какой либо настоящей профессии, что в реалиях существует только для граждан из тёплых стран, но не для Россиянина).

Меня в связи с поднятой темой обсуждения ещё "очень интересует" причина отсутствия забастовок в научной среде, где после 15-20 лет непрерывного обучения и дальнейшего продолжительного занятия наукой оклад меньше, чем у какого-то там безмозглого торгаша, а заменить их штрейкбрейхерами или ещё кем либо в одночасье ни как не получится. Думаю, что средняя зарплата у людей с учёной степенью где-то 1-1,5 тысячи в месяц против 2-2,5 тысяч баксов у менеджеров и управленцев «средней руки», и при этом нет ни одного пикета, забастовки, открытого письма с протестами, а, наоборот, правительство Сколково строит, расширяясь и вкладывая огромные капиталы. Так кто же возглавляет и из кого состоит много сот тысячная (!) армия Российских учёных? Наглые имитаторы, пытающиеся обмануть молодых аспирантов, вытянув из них рационализаторские идеи за гроши, а после перепродать заграницу. Может ещё одновременно рассчитывают при помощи ФСБ красть идеи учёных из других стран, а после "переработки" выдавать их за собственные творения? Либо же это бескорыстные доброхоты и патриоты, готовые за гроши блюсти интересы Родины, отказывая себе во всём и вся, включая жильё и семью, какую-то будущность.

Goldfinch 04.05.2012 17:51

Ответ: Почему в России не бастуют?!
 
Цитата:

Сообщение от disman3 (Сообщение 107239)
Вы на ноль когда-нибудь единицу делили.

Конечно, нет. Мне еще в начальных классах об'яснили, что на ноль делить нельзя. А что, в свидомой школе теперь такие задания дают?
Цитата:

Сообщение от disman3 (Сообщение 107239)
А сколько иностранный штрейкбрейхер вывезет за год из России средств

Откуда в России взялись иностранные штрейкбрейхеры? Из курса свидомой политэкономии?
Цитата:

Сообщение от disman3 (Сообщение 107239)
заменить их штрейкбрейхерами или ещё кем либо в одночасье ни как не получится.
[...]
много сот тысячная (!) армия Российских учёных?

Милейший, выберите что-то одно: либо "много сот тысячная армия", либо "заменить ещё кем либо никак не получится". Cлово "одночасье" в данном контексте неуместно.

Цитата:

Сообщение от disman3 (Сообщение 107239)
Наглые имитаторы, пытающиеся обмануть молодых аспирантов, вытянув из них рационализаторские идеи за гроши, а после перепродать заграницу.

"Наглые имитаторы" это что за зверь такой?
Если молодые аспиранты владеют ценными идеями, за рубежом с удовольствием примут и их и их идеи – границы открыты.
Цитата:

Сообщение от disman3 (Сообщение 107239)
Может ещё одновременно рассчитывают при помощи ФСБ

Кто про что, а вшивый про баню.

Цитата:

Сообщение от disman3 (Сообщение 107239)
Либо же это бескорыстные доброхоты и патриоты, готовые за гроши блюсти интересы Родины, отказывая себе во всём и вся, включая жильё и семью, какую-то будущность.

Пустая свидомая риторика.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot