![]() |
Капельный полив, кто какой использует?
Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку. Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать? Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента? Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит. Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив. |
Ответ: Капельный полив, кто какой использует?
Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле. |
Ответ: Капельный полив, кто какой использует?
Тоже мучился с вопросом по поводу капельного полива.
Только вот как 2 дня решился, приобрести. Что бы быть готовым к весне. Выбор свой остановил на такой как zet-climat.com.ua/lenta-tuman-golden-spray/лента туман. По цене и по качеству. Думал выбирать полив не много легче будет, пересмотрел кучу сайтов, и как оказалось не везде менеджеры могут дать нормальную консультацию, по продукции которую продают. Некоторые такой бред несут, что просто страшно становится. Но все таки нашел нормальную компанию в Киеве, где менеджер видно сразу что профи, потом я понял, почему он как рыба в воде плавает по системам полива. Он разработчик некоторых видов продукции для полива, а так же автор около 30 статей по поливу. Поэтому вопрос решился сам, я ему сбросил свою схему полива, а он уже мне бесплатно рассчитал, дал подробную консультацию по оборудования которое мне подходит и вопрос решился сам собой. Так что при выборе компании, в которой собираетесь приобретать полив, обращайте внимание и на такие детали как профессионализм менеджера, это вам поможет в будущем избежать ошибок, а так же избавит вас от покупки лишних деталей, у него стоит задача не впарить что нибудь по поливу, а как я понял он ценит каждого клиента в не зависимости от суммы покупки. zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/montazh-poliva/Монтаж полива, осуществил самостоятельно. Видео хватает на эту тему в инете. |
Ответ: Капельный полив, кто какой использует?
Цитата:
|
Ответ: Капельный полив, кто какой использует?
QUOTE=Vovanchik K.;388721]Дмитрий, есть варианты капельного полива и дешевле, вот здесь посмотрите http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv/http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv//QUOTE]
Цены у них какие то не гуманные. Я себе zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/автоматический капельный полив покупал в Зет Климат. Взял капельную трубку турецкую по 3 грн за 1 метр погонный. Думаю это совсем не дорого, тем более что ее хватит на лет так 8-10. |
Ответ: Капельный полив, кто какой использует?
Мы для капельного полива использовали вот такую http_//presto-ps.com.ua/kapelnaya-trubka/http_//presto-ps.com.ua/kapelnaya-trubka/ садовую трубку. Все довольно просто, никаких трудностей с установкой не было. Удобрений не используем, выращиваем для себя, урожайность действительно выше стала, а хлопот убавилось)
|
Ответ: Капельный полив, кто какой использует?
Вот нашел в интернете интересное видео по устройству капельного полива на грядках с использованием капельной трубки со встроенными капельницами youtu.be/Iw9u1RkwbEY. А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для капельного полива zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/
|
Ответ: Капельный полив, кто какой использует?
Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.
|
Ответ: Капельный полив, кто какой использует?
Как по мне отличный капельный полив, и утруждаться не нужно agrovinn.com/kapelnyj-poliv/
|
Re: Капельный полив, кто какой использует?
Если ставите, life-garden.com.ua/service/montaz-kapelnogo-poliva.htmlкапельный полив, то капельная лента будет забиваться, необходимо обязательно монтировать фильтр специально для капельного полива.
Капельная трубка забивается намного меньше, поэтому лучше использовать трубку, и служит она намного дольше в отличие от ленты. Лента служит не более 3 лет, а трубка более 10 лет. |
Re: Капельный полив, кто какой использует?
Для меня вот капельный полив штука новая. Давно о нем уже подумывал. В прошлом месяце взялся за этот вопрос и вот уже ко мне едет оборудование, краники, трубы фитинги msvgroup.com.ua/compression_fittingsmsvgroup.com.ua/compression_fittings и проч. А вот кто какие удобрения добавляет?
|
Re: Капельный полив, кто какой использует?
А как можно сделать автоматический полив на участке, если вода из скважины?
|
Re: Капельный полив, кто какой использует?
Хм, интересно. Если давление хорошее, то должно хватать, а иначе придется насос ставить.
|
Re: Капельный полив, кто какой использует?
У нас на участке стоит два насоса. Один на подачу воды в дом, а другой отдельно для полива.
|
Re: Капельный полив, кто какой использует?
Цитата:
|
| Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot