Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (https://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Медицина (https://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Скажите, как надо лечить кашель? (https://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=318114)

muinoskov 29.12.2022 00:07

Скажите, как надо лечить кашель?
 
Привет. Вопрос на медицинскую тему. Скажите, как надо лечить кашель? Откашливается плохо. Делаю ингаляций. Но что-то не особо помогает. Можете что-то нормальное посоветовать?

kirillovik 29.12.2022 00:17

Re: Скажите, как надо лечить кашель?
 
Странный вопрос. Что значит "как лечить кашель"? Кашель - это не болезнь. Кашель - это симптом. Он может быть симптомом и гриппа, и простуды, и ангины, и коронавируса, и бронхита.

Milasha 29.12.2022 00:19

Re: Скажите, как надо лечить кашель?
 
Что вы человека пугаете? Он же видит свое состояние. Например, смотрит, есть ли температур. Если бы было что-то серьезное типа пневмонии, то он бы уже у врача был. А это просто кашель. У вас кашля никогда не было?

Lilipu 29.12.2022 00:29

Re: Скажите, как надо лечить кашель?
 
"
Цитата:

Сообщение от muinoskov (Сообщение 604977)
Привет. Вопрос на медицинскую тему. Скажите, как надо лечить кашель? Откашливается плохо. Делаю ингаляций. Но что-то не особо помогает. Можете что-то нормальное посоветовать?

Я во что думаю по поводу вашего вопроса. Есть рази кашель. Сухой и влажный. При влажном хорошо отходит мокрота. Он чаще всего бывает при бронхите, пневмонии. Сухой кашель - мокроты нет. Он бывает при ангине, простуде.
Лечение при сухом и влажном кашле в идеале должно быть разное.
Если вы пишите, что ""плохо откашливается"", значит у вас сухой кашель. Есть специальные лекарства от сухого кашля https://www.add.ua/medicamenti/kashel/suhoj/ Например,
АЦЦ-Лонг, Пульмобриз, Гербион сироп исландского мха.

https://i.postimg.cc/mDqvGWH9/28-12-2022-232656.jpg"


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot