Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (https://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Юридический форум (https://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Навесили фиктивный кредит! Что делать??? (https://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=3372)

SKAZKA 15.11.2009 15:46

Навесили фиктивный кредит! Что делать???
 
У меня такая ситуация: на днях у мужа с з/п карточки снялись з/п и вообще все деньги, которые были на его з/п карточке! Когда мы обратились по этому вопросу в банк (Приватбанк), выяснилось, что за ним с 2005 г. по базе банка числится кредит около 25 тыс. грн. только серия и номер паспорта другие, поэтому ему сказали, что будут снимать все деньги, которые будут приходить на его счёт, пока не погасится задолженность! Проблема в том, что муж не брал никаких кредитов и впервые слышит об этом долге! Мы теперь не знаем, что делать, и куда обращаться! В банке сказали в буденный день поехать в главный офис их банка и обратиться в их службу безопасности, которая, якобы, будет проводить служебное расследование! Но я не могу понять - во-первых, каким образом муж получал з/п по этой карточке до этого, почему же раньше не снимали деньги, если у них это автоматически делается (так они объяснили), а начали снимать ни с того, ни с сего? Почему с 2005 г. никто даже не пытался сообщить моему мужу о том, что за ним числится такой долг (ни звонков, не предупреждений, ни оповещений каких-либо, ни решений суда, на основании которых деньги снимаются - ничего)! Почему в банке сразу не показали никаких передвижений средств относительно кредита, ни договоров, ничего!) Каким образом служба безопасности банка будет проводить такое расследование, если они заинтересованы в том, чтобы в любом случае банк оказался прав? Что нам вообще теперь делать, чтобы доказать, что этот кредит муж не брал, и куда обращаться?

Xterra 22.11.2009 10:44

Ответ: Навесили фиктивный кредит! Что делать???
 
Цитата:

Сообщение от SKAZKA (Сообщение 11514)
У меня такая ситуация: на днях у мужа с з/п карточки снялись з/п и вообще все деньги, которые были на его з/п карточке! Когда мы обратились по этому вопросу в банк (Приватбанк), выяснилось, что за ним с 2005 г. по базе банка числится кредит около 25 тыс. грн. только серия и номер паспорта другие, поэтому ему сказали, что будут снимать все деньги, которые будут приходить на его счёт, пока не погасится задолженность! Проблема в том, что муж не брал никаких кредитов и впервые слышит об этом долге! Мы теперь не знаем, что делать, и куда обращаться! В банке сказали в буденный день поехать в главный офис их банка и обратиться в их службу безопасности, которая, якобы, будет проводить служебное расследование! Но я не могу понять - во-первых, каким образом муж получал з/п по этой карточке до этого, почему же раньше не снимали деньги, если у них это автоматически делается (так они объяснили), а начали снимать ни с того, ни с сего? Почему с 2005 г. никто даже не пытался сообщить моему мужу о том, что за ним числится такой долг (ни звонков, не предупреждений, ни оповещений каких-либо, ни решений суда, на основании которых деньги снимаются - ничего)! Почему в банке сразу не показали никаких передвижений средств относительно кредита, ни договоров, ничего!) Каким образом служба безопасности банка будет проводить такое расследование, если они заинтересованы в том, чтобы в любом случае банк оказался прав? Что нам вообще теперь делать, чтобы доказать, что этот кредит муж не брал, и куда обращаться?

Первое - не паникуйте
Второе - если тема ещё актуальна, пишите в ЛС, помогу советом

Korrrsar!!! 23.11.2009 11:59

Ответ: Навесили фиктивный кредит! Что делать???
 
Цитата:

Сообщение от SKAZKA (Сообщение 11514)
У меня такая ситуация: на днях у мужа с з/п карточки снялись з/п и вообще все деньги, которые были на его з/п карточке! Когда мы обратились по этому вопросу в банк (Приватбанк), выяснилось, что за ним с 2005 г. по базе банка числится кредит около 25 тыс. грн. только серия и номер паспорта другие, поэтому ему сказали, что будут снимать все деньги, которые будут приходить на его счёт, пока не погасится задолженность! Проблема в том, что муж не брал никаких кредитов и впервые слышит об этом долге! Мы теперь не знаем, что делать, и куда обращаться! В банке сказали в буденный день поехать в главный офис их банка и обратиться в их службу безопасности, которая, якобы, будет проводить служебное расследование! Но я не могу понять - во-первых, каким образом муж получал з/п по этой карточке до этого, почему же раньше не снимали деньги, если у них это автоматически делается (так они объяснили), а начали снимать ни с того, ни с сего? Почему с 2005 г. никто даже не пытался сообщить моему мужу о том, что за ним числится такой долг (ни звонков, не предупреждений, ни оповещений каких-либо, ни решений суда, на основании которых деньги снимаются - ничего)! Почему в банке сразу не показали никаких передвижений средств относительно кредита, ни договоров, ничего!) Каким образом служба безопасности банка будет проводить такое расследование, если они заинтересованы в том, чтобы в любом случае банк оказался прав? Что нам вообще теперь делать, чтобы доказать, что этот кредит муж не брал, и куда обращаться?

Ехать в банк и разговаривать с безопасностью. Если не решится там, обращаться в прокуратуру с заявлением. А дальше смотреть по материалам кредитного дела.

язва 23.11.2009 12:05

Ответ: Навесили фиктивный кредит! Что делать???
 
заявление в прокуратуру(копию у себя со входным номером) ,причем если в течени 10 дней нет результата,заказное письмо в обл прокуратуру с уведомлением. Сто процентов начнут шевелиться.Если действительно не брали в кредит деньги,то все решаемо без денег и большой потери времени.

bisness-pravo 11.02.2010 16:00

Ответ: Навесили фиктивный кредит! Что делать???
 
Ответ: можем помочь составить заявления в правоохранительные органы, а также провести переговоры со службой безопастности банка.


Юридическая компания «Бизнес-право» (Днепропетровск) окажет весь спектр юридических услуг физическим и юридическим лицам. Мы предоставляем квалифицированные консультации по юридическим вопросам, а также поможем разрешить возникшие у Вас проблемы!!!

Контактный телефон (056)734-33-00
наш сайт http_//www.bisness-pravo.com


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot