Форум города Днепр (Днепропетровска)

Форум города Днепр (Днепропетровска) (https://forum.dneprcity.net/index.php)
-   Транспорт (https://forum.dneprcity.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Тойота вроде надежная, но уже есть вопросы, куда в Киеве ехать? (https://forum.dneprcity.net/showthread.php?t=750058)

alekseyh 29.12.2025 12:39

Тойота вроде надежная, но уже есть вопросы, куда в Киеве ехать?
 
Стал замечать странный гул при наборе скорости на Кэмри, и тормоза начали бить после активной езды. Вроде всегда считал, что эта машина вечная, но сейчас пошли какие-то мелкие неприятности по кругу. Тойота вроде надежная, но уже есть вопросы, куда в Киеве ехать? Ищу место с нормальным подходом, где не будут просто менять все агрегаты в сборе, а реально найдут причину.

kirillovik 29.12.2025 12:39

Re: Тойота вроде надежная, но уже есть вопросы, куда в Киеве ехать?
 
Гул часто идет от ступичного подшипника, это их стандартная беда на больших пробегах. По тормозам скорее всего повело диски из-за перегрева, обычная проточка помогает редко. Я стараюсь обслуживаться там, где есть склад запчастей, чтобы не ждать банальные колодки по три дня. Главное не ехать в гаражи, где нет нормального сканера для калибровки датчиков.

Lapochka 29.12.2025 12:40

Re: Тойота вроде надежная, но уже есть вопросы, куда в Киеве ехать?
 
Рекомендую обязательно проверить состояние направляющих суппортов, они у японцев закисают постоянно, если их не мазать каждое ТО. Отсюда и перегрев дисков, и плохой накат. Лично я всегда прошу замерять плотность антифриза и проверять помпу, на моторах серии AR она может начать сопливить без лишнего шума. По маслу в коробке не верьте регламентам про пожизненный срок, меняйте каждые сорок тысяч с заменой фильтра. Обязательно смотрите на состояние радиаторов, они забиваются пухом и грязью, что ведет к перегреву муфты или акпп. Хороший сервис должен иметь оборудование для полной замены жидкости, а не просто слил-залил. Только так можно вымыть всю грязь из системы.

Marshal 29.12.2025 12:42

Re: Тойота вроде надежная, но уже есть вопросы, куда в Киеве ехать?
 
Цитата:

Сообщение от alekseyh (Сообщение 1161470)
Стал замечать странный гул при наборе скорости на Кэмри, и тормоза начали бить после активной езды. Вроде всегда считал, что эта машина вечная, но сейчас пошли какие-то мелкие неприятности по кругу. Тойота вроде надежная, но уже есть вопросы, куда в Киеве ехать? Ищу место с нормальным подходом, где не будут просто менять все агрегаты в сборе, а реально найдут причину.


Для качественного ремонта без головной боли лучше выбирать техцентры, которые специализируются на японских марках. На собственном опыте убедился, что это сто тойота киев https://oiler.pro/ua-ru/sto/sto-dlya-toyota/ вполне адекватно решает проблемы с ходовой и электроникой. Мне там быстро нашли причину биения в руле, которая оказалась в изношенной рулевой колонке, а не в дисках. Понравилось, что мастера выдают детальную диагностическую карту и объясняют приоритетность работ. Советую при выборе сервиса смотреть, есть ли у них стенд развал-схождения, это обязательно после любого вмешательства в подвеску. Всегда забирайте старые запчасти для осмотра и требуйте гарантийный талон на установленные детали.
В Киеве это место одно из самых стабильных по качеству расходников и уровню подготовки механиков. Обязательно записывайтесь заранее через менеджера, чтобы мастер был свободен именно под ваш приезд.


https://skrinshoter.ru/s/281225/XtMq...2017:46:11.jpg


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot