Навесили фиктивный кредит! Что делать???
У меня такая ситуация: на днях у мужа с з/п карточки снялись з/п и вообще все деньги, которые были на его з/п карточке! Когда мы обратились по этому вопросу в банк (Приватбанк), выяснилось, что за ним с 2005 г. по базе банка числится кредит около 25 тыс. грн. только серия и номер паспорта другие, поэтому ему сказали, что будут снимать все деньги, которые будут приходить на его счёт, пока не погасится задолженность! Проблема в том, что муж не брал никаких кредитов и впервые слышит об этом долге! Мы теперь не знаем, что делать, и куда обращаться! В банке сказали в буденный день поехать в главный офис их банка и обратиться в их службу безопасности, которая, якобы, будет проводить служебное расследование! Но я не могу понять - во-первых, каким образом муж получал з/п по этой карточке до этого, почему же раньше не снимали деньги, если у них это автоматически делается (так они объяснили), а начали снимать ни с того, ни с сего? Почему с 2005 г. никто даже не пытался сообщить моему мужу о том, что за ним числится такой долг (ни звонков, не предупреждений, ни оповещений каких-либо, ни решений суда, на основании которых деньги снимаются - ничего)! Почему в банке сразу не показали никаких передвижений средств относительно кредита, ни договоров, ничего!) Каким образом служба безопасности банка будет проводить такое расследование, если они заинтересованы в том, чтобы в любом случае банк оказался прав? Что нам вообще теперь делать, чтобы доказать, что этот кредит муж не брал, и куда обращаться?
Последний раз редактировалось SKAZKA; 15.11.2009 в 17:40.
|