Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 15:58   #1
AmAlexSon
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 235
AmAlexSon на пути к лучшему
По умолчанию Саммит восточное партнерство 2013

Украина не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС на саммите восточного партнерства в Вильнюсе.

Основной причиной отмены подписания соглашения об ассоциативном членстве Украины и ЕС является объективная экономическая неготовность страны. Сам президент Виктор Янукович заявил, что Украина вступит в Евросоюз только при наличии полной экономической готовности.

"Как только мы выйдем на тот уровень, который нам будет комфортным, и когда он будет соответствовать нашим интересам, когда мы договоримся на нормальных условиях, тогда мы будем вести разговор о подписании. Когда это будет – скоро или не очень скоро, время покажет. Я хочу, чтобы это время было как можно скорее", - сказал Янукович.

Он также отметил, что при принятии каких-либо решений во внешней политике главным является соблюдение национальных интересов страны и сохранение сотрудничества с внешнеэкономическими партнерами.

В обращении к народу Янукович также пообещал не сворачивать с европейского пути и предложил провести трехсторонние переговоры по вопросу интеграции в ЕС с участием России. На что Россия дала свое согласие. Сам же Европейский Союз отреагировал весьма негативно на инициативу. Глава представительства ЕС в России Вигадас Ушацкас заявил, "что Евросоюз не видит возможностей для трехсторонних переговоров с Россией и Украиной об ассоциации Киева и ЕС".

Подробнее на моем журнале: http_//alexmonc.livejournal.com/52581.html?view=2391397#t2391397
AmAlexSon вне форума   Ответить с цитированием