Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2022, 03:26   #122
Newman
Профи
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172
Newman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наука и Смысл Жизни

Вопрос: О чем говорит каббала?

Ответ: О том, как подняться всем нам над своим эгоизмом, с помощью доброй силы природы, Света, стать добрым и соединиться со всеми в единое цельное желание.

Это доброе свойство отдачи и любви, раскрываемое между нами, называется "высшая сила", поскольку она выше нашего эгоизма. И она называется "Творец", поскольку создала нас в противоположном ей свойстве, как сказано, "Я создал злое начало".

Вопрос: Кому предназначена каббала?

Ответ: Каждому кто ощущает в себе стремление раскрыть тайну своего рождения, свое предназначение, смысл жизни. Нет ограничений на занятия каббалой. Так сказано во всех источниках.

Вопрос: Почему религиозные против каббалы?

Ответ: Против - только те среди религиозных, которые не понимают цель каббалы, как и среди светских есть такие же. Но каббала не имеет никакого отношения к религии, потому что религия не ставит своей целью изменить свойство человека с эгоистического на альтруистическое, а только поставить его в рамки соблюдения земных предписаний. Это подробно описывает Бааль Сулам в статье "Суть религии и ее цель"

ДА ЗАЩИТИТ ТВОРЕЦ УКРАИНУ ОТ ЗЛА!
Newman вне форума   Ответить с цитированием