Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2022, 15:50   #14
YaMira
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2022
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
YaMira на пути к лучшему
По умолчанию Re: Уход за проблемной кожей

Цитата:
Сообщение от Bla Посмотреть сообщение
У меня в подростковом возрасте всё лицо было укрыто прыщами. Первую половину жизни мучилась этой проблемой. Сейчас благодаря хорошо подобранному домашнему уходу, прыщей нет. Но всё лицо осталось в шрамах постакне, цвет кожи не равномерный, где-то участки гиперпигментации, а где-то наоборот беленькие рубцы, в общем жуть. Ну я уже смирилась, тональные крема спасают.
У меня была похожая проблема. Потом ушла, причем я не могу сказать, что благодаря уходу. По итогу, я понимаю, что дело всегда в гормонах и питании. Внешний уход не имеет такого большого влияния, как нам об этом говорят. Тут главное не навредить.

А если вы говорите, что остались рубцы, я в свое время пробовала пилинг (ну потому что оставались те же синюшные пятна от прыщей). Кажется, химический. Там нужно на несколько дней уйти в аскезу, потому что кожа на лице сохнет, трещит и облазит как на змеюке. Но результат после был хороший...кожа реально обновлялась. Правда, до следующих прыщей.

Но если у вас уже нет проблемы с прыщами, мне кажется такой метод может помочь восстановить кожу. Но это совет вообще не экспертный))
YaMira вне форума   Ответить с цитированием