Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 20:59   #9276
Strelok
Бессмертный
 
Аватар для Strelok
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Ф жДуНгЛяХ
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 602 раз(а) в 327 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 410
Strelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспоримаStrelok репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Страна Виллиана

Цитата:
Сообщение от Вруша Посмотреть сообщение
Вам нужно 50 р.
Вы занимаете 25р. у Маши и 25р. у Саши.
Вы идёте в Магазин покупаете Аудио диск за 45р. У вас осталось 5р.
Встретили друга и он у вас занял 3р. У вас осталось 2р.
Эти два рубля вы отдали Саше и Маше - по рублю каждому. Это значит вы остались им должны по 24р
Вы эти деньги на следующий день отдали,
а на следующий вы встретили друга, который у вас занимал 3р. Он их отдал. В итоге у нас получается:
24+24=48+3=51
51р.
откуда лишний РУБЛЬ???
Ну логически подумать ... я отдал 24 + 24 + 1 + 1 = 50.
То есть я отдавал деньги и за друга.. То есть брал из своего кармана ) так что получается что лишнего рубля и нету )))
__________________
Strelok вне форума