Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2025, 06:24   #7
Newman
Профи
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172
Newman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наука и Смысл Жизни

Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 2

Как же у нас появляется желание к духовному? Видимо, раскрывается духовный ген, который заставляет нас почувствовать, что грядущее наслаждение, очевидно, находится уже не в этом мире, и необходимо подняться, посмотреть вверх? Как стимулируют в человеке дальнейшее развитие, как его приводят к новому желанию, которое разительно отличается от всех прошлых желаний?

Если прежде человек не насыщался деньгами, то окунался в наслаждение славой; разочаровавшись в удовольствиях, приносимых славой, ударялся в политику; когда его перестала удовлетворять политика, стал заниматься образованием, не сумев насладиться знаниями, вновь обратился к телесным наслаждениям... И так человек довольствовался сочетанием различных видов наслаждений.

Избранное.
Рав ЛАйтман. Каббала - тайное учение. Книга 4. Глава 14

Тем временем неожиданно увидел объявление о кружке Каббалы, сразу записался, как обычно, ринулся с головой, накупил книги (1978), стал копать внутрь, чтобы досконально выяснить все вопросы, даже если мне для этого надо было просиживать над ними неделями. Первый раз в жизни взяло за живое, и я понял, что это мое и касается лично меня.

ДА ЗАЩИТИТ ТВОРЕЦ ПОКРОВСК ОТ НЕЧИСТИ И ЗЛА!!!
Newman вне форума   Ответить с цитированием