Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2021, 14:43   #156
BestChange
Профи
 
Аватар для BestChange
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 101
BestChange на пути к лучшему
По умолчанию Re: Всего несколько минут – и лучший обменник будет найдет. Как? Спросите у BestChange

● Билл Гейтс призвал инвесторов быть осторожными с криптовалютой

Сооснователь Microsoft считает, что инвесторы должны соблюдать осторожность при операциях с главной криптомонетой. По мнению предпринимателя, криптовалюты должны стать прозрачными, а операции с ними — обратимыми. «Я не слишком оптимистично отношусь к биткоину, и моя общая мысль такова: если у вас меньше денег, чем у Илона, вам, вероятно, следует быть осторожнее», — заявил Гейтс. Еще один предприниматель, миллиардер из Индии Ракеш Джунджхунвала уверен, что «биткоин-вечеринка» плохо закончится для ее участников. Сделки с биткоинами он назвал «спекуляцией высшего разряда». Бизнесмен поддерживает инициативу индийских властей по запрету криптовалютных активов.

● Крупнейшая криптобиржа потребовала у пользователей вернуть BTC, купленные по $6’000

Криптовалютная платформа PDAX, которая является одной из крупнейших площадок в Юго-Восточной Азии, из-за технического сбоя продала BTC на 88% дешевле установленного курса. В связи с неполадками на несколько часов цена первой криптомонеты упала до $6’000. Этим воспользовались пользователи, которые начали покупать BTC по аномально низкой цене и выводить монеты на холодные кошельки. После чего представители PDAX потребовали от клиентов вернуть криптовалюту и грозят им судебными разбирательствами. «Я успел вывести купленные BTC на внешний кошелек до того, как были остановлены торги и, впоследствии, доступ к сайту. После 24 часов мне на почту пришло письмо и SMS на мой номер с требованием вернуть биткоины. Я купил монеты правомерно и ничего не нарушил, но они пообещали подать в суд на меня, если я не верну BTC», — написал один из пользователей Reddit.

● Европейский центральный банк хочет накладывать вето на выпуск стейблкоинов

Европейский центральный банк хочет получить право на вето на выпуск стейблкоинов в Евросоюзе. В ЕЦБ полагают, что регулятор должен обладать всеми полномочиями для контроля над цифровыми активами, чтобы снизить риски инфляции и обеспечить безопасность платежных операций. «Если оборот таких активов связан с платежной системой или схемой, то оценка потенциальной угрозы для проведения денежно-кредитной политики и бесперебойной работы платежных систем должна входить в исключительную компетенцию Европейского центрального банка», – отмечается в заключении ЕЦБ. Также в заявлении регулятора говорится, что предлагаемые Евросоюзом правила обращения криптовалют нужно изменить, чтобы сделать мнение ЕЦБ по данному вопросу обязательным для властей, оценивающих заявки на выпуск стейблкоинов.

BestChange вне форума   Ответить с цитированием