Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 13:38   #12
tefanga
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 113
tefanga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор гитары

Я думаю тема для автора уже не актуальна, но кому-то может пригодится. Так вот, никогда не судите гитару по ютубу. Качество звука комбика тоже. Разве что эффекты.Сколько раз было такое что вроде как нашел видос мол топ 3 лучшие гитары до 200 бачей, смотришь, и видишь что на первом месте вообще худшая по звуку гитара из которых слышал, на третьем самая крутая, на втором среднее. А приходишь в магазин слушать и видишь что та гитара что показалась худшей действительно лучшая а та что была лучшая для тебя в живую вообще никакая. Так же и с комбиками. Поэтому, лучше не лениться поездить и послушать. И кстати, стоить помнить что двух одинаковых гитар не бывает, поэтому нужно быть к этому готовым. Особенно при выборе Б.У. гитары. Правда это больше относится к акустике, но все же. Что по совету самой гитары, из электро я рекомендую Fender Telecaster. Если бюджет не позволяет, то можно посмотреть какую-то ESP серии LTD.
Тут на самом деле зависит от потребностей и вкуса музыканта. Но вообще, любая гитара с нормальным комбиком будет звучать как надо если прямые руки) Если начинающему то можно взять ещё дешевле. Cort X2, Ibanez GAX30 отлично подойдет на первые несколько лет.
Из акустики, Yamaha делает хорошие гитары. Для любителей более низкого звука и глухого звука советую Epiphone.
tefanga вне форума   Ответить с цитированием