Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Хозяйские советы

Хозяйские советы Секреты домашнего уюта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 16:39   #1
Alexis_alexis
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Breezy
Вес репутации: 0
Alexis_alexis на пути к лучшему
По умолчанию Капельный полив, кто какой использует?

Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.
Alexis_alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:48   #2
Devich
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Devich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Капельный полив, кто какой использует?

Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.
Devich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:12   #3
Dimok_Kiev
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Breezy
Вес репутации: 176
Dimok_Kiev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Капельный полив, кто какой использует?

Тоже мучился с вопросом по поводу капельного полива.
Только вот как 2 дня решился, приобрести. Что бы быть готовым к весне.
Выбор свой остановил на такой как zet-climat.com.ua/lenta-tuman-golden-spray/лента туман. По цене и по качеству.
Думал выбирать полив не много легче будет, пересмотрел кучу сайтов, и как оказалось не везде менеджеры могут дать нормальную консультацию, по продукции которую продают. Некоторые такой бред несут, что просто страшно становится. Но все таки нашел нормальную компанию в Киеве, где менеджер видно сразу что профи, потом я понял, почему он как рыба в воде плавает по системам полива.
Он разработчик некоторых видов продукции для полива, а так же автор около 30 статей по поливу. Поэтому вопрос решился сам, я ему сбросил свою схему полива, а он уже мне бесплатно рассчитал, дал подробную консультацию по оборудования которое мне подходит и вопрос решился сам собой. Так что при выборе компании, в которой собираетесь приобретать полив, обращайте внимание и на такие детали как профессионализм менеджера, это вам поможет в будущем избежать ошибок, а так же избавит вас от покупки лишних деталей, у него стоит задача не впарить что нибудь по поливу, а как я понял он ценит каждого клиента в не зависимости от суммы покупки.
zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/montazh-poliva/Монтаж полива, осуществил самостоятельно. Видео хватает на эту тему в инете.
Dimok_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:47   #4
Vovanchik K.
Местный
 
Аватар для Vovanchik K.
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 197
Vovanchik K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Капельный полив, кто какой использует?

Цитата:
Сообщение от Dimok_Kiev Посмотреть сообщение
Тоже мучился с вопросом по поводу капельного полива. Выбор свой остановил на такой как лента туман.
Дмитрий, есть варианты капельного полива и дешевле, вот здесь посмотрите http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv/http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv/
Vovanchik K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:06   #5
Dimok_Kiev
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Breezy
Вес репутации: 176
Dimok_Kiev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Капельный полив, кто какой использует?

QUOTE=Vovanchik K.;388721]Дмитрий, есть варианты капельного полива и дешевле, вот здесь посмотрите http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv/http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv//QUOTE]


Цены у них какие то не гуманные.
Я себе zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/автоматический капельный полив покупал в Зет Климат.
Взял капельную трубку турецкую по 3 грн за 1 метр погонный.
Думаю это совсем не дорого, тем более что ее хватит на лет так 8-10.
Dimok_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:40   #6
Lana4512
Местный
 
Аватар для Lana4512
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Angelic
Вес репутации: 178
Lana4512 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Капельный полив, кто какой использует?

Мы для капельного полива использовали вот такую http_//presto-ps.com.ua/kapelnaya-trubka/http_//presto-ps.com.ua/kapelnaya-trubka/ садовую трубку. Все довольно просто, никаких трудностей с установкой не было. Удобрений не используем, выращиваем для себя, урожайность действительно выше стала, а хлопот убавилось)
Lana4512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 12:44   #7
Dimok_Kiev
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Breezy
Вес репутации: 176
Dimok_Kiev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Капельный полив, кто какой использует?

Вот нашел в интернете интересное видео по устройству капельного полива на грядках с использованием капельной трубки со встроенными капельницами youtu.be/Iw9u1RkwbEY. А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для капельного полива zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/
Dimok_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:48   #8
Alexis_alexis
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Breezy
Вес репутации: 0
Alexis_alexis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Капельный полив, кто какой использует?

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.
Alexis_alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:56   #9
Максим Сегорский
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 133
Максим Сегорский на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Капельный полив, кто какой использует?

Как по мне отличный капельный полив, и утруждаться не нужно agrovinn.com/kapelnyj-poliv/
Максим Сегорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 13:04   #10
Dimok_Kiev
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Breezy
Вес репутации: 176
Dimok_Kiev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капельный полив, кто какой использует?

Если ставите, life-garden.com.ua/service/montaz-kapelnogo-poliva.htmlкапельный полив, то капельная лента будет забиваться, необходимо обязательно монтировать фильтр специально для капельного полива.
Капельная трубка забивается намного меньше, поэтому лучше использовать трубку, и служит она намного дольше в отличие от ленты. Лента служит не более 3 лет, а трубка более 10 лет.
Dimok_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 18:29   #11
olivier
Местный
 
Аватар для olivier
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192
olivier на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капельный полив, кто какой использует?

Для меня вот капельный полив штука новая. Давно о нем уже подумывал. В прошлом месяце взялся за этот вопрос и вот уже ко мне едет оборудование, краники, трубы фитинги msvgroup.com.ua/compression_fittingsmsvgroup.com.ua/compression_fittings и проч. А вот кто какие удобрения добавляет?
olivier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 14:17   #12
Donna_Rosa
Профи
 
Аватар для Donna_Rosa
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 192
Donna_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капельный полив, кто какой использует?

А как можно сделать автоматический полив на участке, если вода из скважины?
Donna_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 14:33   #13
Kardan
Профи
 
Аватар для Kardan
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: GB
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kardan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капельный полив, кто какой использует?

Хм, интересно. Если давление хорошее, то должно хватать, а иначе придется насос ставить.
Kardan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 14:37   #14
Golosistaya
Профи
 
Аватар для Golosistaya
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 191
Golosistaya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капельный полив, кто какой использует?

У нас на участке стоит два насоса. Один на подачу воды в дом, а другой отдельно для полива.
Golosistaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 14:42   #15
Victory021117
Местный
 
Аватар для Victory021117
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 161
Victory021117 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Капельный полив, кто какой использует?

Цитата:
Сообщение от Golosistaya Посмотреть сообщение
У нас на участке стоит два насоса. Один на подачу воды в дом, а другой отдельно для полива.
Да, наверное так и надо делать, поскольку бросать каждый день шланг из дома вообще неудобно. А так насосы для полива можно купить kulibin.com.ua/catalog/nasosy_dlya_vody/на сайте даже за пару тысяч гривен и уже насколько будет удобнее. А там и за автоматический полив можно будет думать, тем более в магазине Кулибин есть все необходимое для сбора такой системы.
Victory021117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


© 2010-2026 Форум міста Дніпро онлайн. All Rights reserved