
|
|||||||
| Хозяйские советы Секреты домашнего уюта |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Новичок
|
Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку. Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать? Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента? Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит. Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
|
Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
|
Тоже мучился с вопросом по поводу капельного полива.
Только вот как 2 дня решился, приобрести. Что бы быть готовым к весне. Выбор свой остановил на такой как zet-climat.com.ua/lenta-tuman-golden-spray/лента туман. По цене и по качеству. Думал выбирать полив не много легче будет, пересмотрел кучу сайтов, и как оказалось не везде менеджеры могут дать нормальную консультацию, по продукции которую продают. Некоторые такой бред несут, что просто страшно становится. Но все таки нашел нормальную компанию в Киеве, где менеджер видно сразу что профи, потом я понял, почему он как рыба в воде плавает по системам полива. Он разработчик некоторых видов продукции для полива, а так же автор около 30 статей по поливу. Поэтому вопрос решился сам, я ему сбросил свою схему полива, а он уже мне бесплатно рассчитал, дал подробную консультацию по оборудования которое мне подходит и вопрос решился сам собой. Так что при выборе компании, в которой собираетесь приобретать полив, обращайте внимание и на такие детали как профессионализм менеджера, это вам поможет в будущем избежать ошибок, а так же избавит вас от покупки лишних деталей, у него стоит задача не впарить что нибудь по поливу, а как я понял он ценит каждого клиента в не зависимости от суммы покупки. zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/montazh-poliva/Монтаж полива, осуществил самостоятельно. Видео хватает на эту тему в инете. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
|
Дмитрий, есть варианты капельного полива и дешевле, вот здесь посмотрите http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv/http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv/
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
|
QUOTE=Vovanchik K.;388721]Дмитрий, есть варианты капельного полива и дешевле, вот здесь посмотрите http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv/http_//season-hoztorg.com.ua/dom-sad-ogorod/sistemy-poliva/kapelniy-poliv//QUOTE]
Цены у них какие то не гуманные. Я себе zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/автоматический капельный полив покупал в Зет Климат. Взял капельную трубку турецкую по 3 грн за 1 метр погонный. Думаю это совсем не дорого, тем более что ее хватит на лет так 8-10. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
|
Мы для капельного полива использовали вот такую http_//presto-ps.com.ua/kapelnaya-trubka/http_//presto-ps.com.ua/kapelnaya-trubka/ садовую трубку. Все довольно просто, никаких трудностей с установкой не было. Удобрений не используем, выращиваем для себя, урожайность действительно выше стала, а хлопот убавилось)
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
|
Вот нашел в интернете интересное видео по устройству капельного полива на грядках с использованием капельной трубки со встроенными капельницами youtu.be/Iw9u1RkwbEY. А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для капельного полива zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/oborudovanie-dlya-kapelnogo-poliva/
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
|
Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
|
Как по мне отличный капельный полив, и утруждаться не нужно agrovinn.com/kapelnyj-poliv/
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
|
Если ставите, life-garden.com.ua/service/montaz-kapelnogo-poliva.htmlкапельный полив, то капельная лента будет забиваться, необходимо обязательно монтировать фильтр специально для капельного полива.
Капельная трубка забивается намного меньше, поэтому лучше использовать трубку, и служит она намного дольше в отличие от ленты. Лента служит не более 3 лет, а трубка более 10 лет. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
|
Для меня вот капельный полив штука новая. Давно о нем уже подумывал. В прошлом месяце взялся за этот вопрос и вот уже ко мне едет оборудование, краники, трубы фитинги msvgroup.com.ua/compression_fittingsmsvgroup.com.ua/compression_fittings и проч. А вот кто какие удобрения добавляет?
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Профи
|
А как можно сделать автоматический полив на участке, если вода из скважины?
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Профи
|
Хм, интересно. Если давление хорошее, то должно хватать, а иначе придется насос ставить.
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Профи
|
У нас на участке стоит два насоса. Один на подачу воды в дом, а другой отдельно для полива.
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
|
Да, наверное так и надо делать, поскольку бросать каждый день шланг из дома вообще неудобно. А так насосы для полива можно купить kulibin.com.ua/catalog/nasosy_dlya_vody/на сайте даже за пару тысяч гривен и уже насколько будет удобнее. А там и за автоматический полив можно будет думать, тем более в магазине Кулибин есть все необходимое для сбора такой системы.
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|