Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Образование в Днепре

Образование в Днепре ВУЗы, школы Днепра, тренинги, курсы и все, что касается образования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 13:12   #1
Nikolay674
Местный
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Cheerful
Вес репутации: 220
Nikolay674 на пути к лучшему
По умолчанию Военная кафедра.

В Минобороны приступила к работе межведомственная рабочая группа по формированию новой системы военной подготовки студентов в межвузовских центрах и на базе их филиалов.
Как стало известно, в Минобороны проводится разработка проектов нормативных правовых актов, регламентирующих все вопросы, связанных с улучшением системы военной подготовки студентов образовательных организаций высшего образования.
Особую актуальность новая система приобретает и с учетом изменений, внесенных в законодательство России в части ограничений на замещение должностей государственной и муниципальной гражданской службы лицами, не проходившими военной службы без законных оснований. Сергей Шойгу же, поддержал создание рабочей группы для реализации программы военной кафедры.
Ректор МГУ Виктор Садовничий, президент Российского союза ректоров вузов, еще ранее на заседании коллегии Минобороны России заявил о необходимости создания такой группы. В нее войдут ректоры вузов, представители министерства образования и науки и Минобороны России.
Я полностью поддерживаю данную политику ведения дел. Военное образование не должно уступать гражданскому, а по отдельным направлениям должно превосходить его! Новая система военной кафедры, разрабатываемая в соответствии с Посланием президента России, позволит Вооруженным силам расширить возможности в подготовке специалистов по наиболее сложным и востребованным военно-учетным специальностям, например инженера или программиста, а также обеспечить поддержание в необходимых объемах военно- обученного мобилизационного людского ресурса. Более того, такая форма военной подготовки в институтах позволит студентам исполнить свой конституционный долг и в дальнейшем достойно на законном основании трудоустроиться в системе госуправления. При чем все это будет происходить не прерывая обучения.
Давно уже было пора это сделать. Хорошо, что нынешний министр обороны РФ именно Сергей Шойгу, ведь куда надежнее и серьезнее, нежели прошлый министр.
Nikolay674 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:33   #2
Мария Алексеева
Местный
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 218
Мария Алексеева на пути к лучшему
По умолчанию

Это очень правильно, что военному обучению уделяют такое внимание!!!
Мария Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot