Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости

Новости Новости Днепропетровска и Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 11:59   #1
alekseencko12
Местный
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 219
alekseencko12 на пути к лучшему
По умолчанию Украину накрывает очередная волна майданной охлократии

Непрекращающийся грабеж украинцев “элитой” неоднократно становился поводом для провоцирования народных восстаний. Каждый раз люди требовали социально-экономической революции, но вместо этого циничные политики уводили толпу к обычной смене элит. Понятно, что последний февральский госпереворот не решил ни лдной проблемы, поэтому новые “майданы” опять растут, как грибы.
maidan_9483f
6 декабря около 600 человек взяли штурмом Винницкий облсовет с целью предотвратить отставку главы областного совета Сергея Свитко. На следующий день, 7 декабря, 150 митингующих ”проголосовали” за отставку действующего главы Винницкой области Анатолия Олейника и провозгласили ”народным губернатором” лидера местного отделения националистической партии - Алексея Фурмана. В результате драк протестующих с правоохранительными органами пострадало 13 человек, 8 из них - милиционеры.

Правительство, которое к власти пришло таким же путем посредством революции о’гидности, выступило с осуждением таких действий. Теперь протестующие - это уже не “борцы за демократию”, а “дураки” и “агенты ФСБ”. Например, глава МВД Украины Арсен Аваков события в Виннице прокомментировал так: “"Народный губернатор" в Виннице. Господи, какая же у нас огромная страна, и как много дураков... Это украинские патриоты? Мрак”. К очернению протестов подключилась и украинская пропагандистская машина, заявляя о необходимости силовых разгонов протестных акций против действующей власти. Только теперь они заявляют о незаконности силового захвата админзданий (наверное, забыли о своих действиях год назад), а год назад, когда Янукович пригрозил уголовной ответственность за массовые беспорядки, его сразу же обвинили в диктатуре.

После становления майданного правительства сразу же начали работать правоохранительные органы – всех зачинщиков акций протестов и даже “подозрительных личностей” таскают на “собеседования” в Службу безопасности, теперь уже политические репрессии стали привычным делом. Мероприятия в Виннице также стали поводом для задержаний. Например, одного бунтаря посадили на 60 суток в тюрьму за “надругательство над государственной символикой” – во время массовых беспорядков под Винницкой ОГА он разорвал портрет президента Порошенко и выкинул его в мусорку (кстати, здесь можно вспомнить, что делали с портретами и чучелами Януковича - например, мочились на него – нарушали 20 статью Конституции).

Очень интересная трактовка событий главы Винницкой обладминистрации: «6 декабря во время заседания сессии Винницкого областного совета вооруженными группами подготовленных боевиков (это уже не борцы за демократию и права человека, а агенты российских спецслужб) было захвачено помещение Винницкой областной государственной администрации и областного совета…Основным методом российских спецслужб есть расшатывание ситуации внутри страны, террор против чиновников и патриотов (это он, наверное, о себе)…Ни один российский провокатор и виновный в организации и подстрекательстве украинцев к провокациям не уйдет от справедливой ответственности». Несмотря на “руку Москвы”, все митингующие были отпущены (кроме “опозорившего” Порошенко).

Кстати, теперь все, кто выступает против действий нынешней власти – это “агенты Кремля”! Возмущаетесь, что маленькая зарплата и не платят пенсии – “агент Кремля”; не нравится, что все подорожало и нечем платить – “агент Кремля”; не нравится, что деньги из банка не отдают – “агент Кремля”; возмущаешься, что выжимают все соки, а олигархам раздают госсобственность – “агент Кремля”; против отключения электроэнергии – “агент Кремля”; не веришь украинской пропаганде – значит ты точно “агент Кремля”. И судя по настроениям в обществе, “агентов Кремля” стает все больше и больше.

Примечательно, что во время протестов в Виннице копилку украинского майданного творчества пополнили новой «кричалкой» - «Порох – *уйло!», а также знаменательной оговоркой - во время выступления на митинге активистка прокричала “смерть нации” (возможно, подсознательно понимая о результате майданной охлократии).

Понятно, что столкновения в Виннице – это междоусобная борьба властных кланов, однако когда уже украинцы поймут, что никакими майданами нельзя достичь справедливости и улучшения благосостояния. От сжигания шин и массовых беспорядков никак не улучшится ситуация, ведь всевозможные “революции о’гидности” только уничтожают как государственность, так и экономику, и даже культуру. Повышение качества управления государством достигается только путем культурных преобразований всего народа в направлении поиска конструктивных решений, а не бесконечными акциями протеста “против всего плохого”, да ещё и в целях олигархов и геополитических игр Запада.
alekseencko12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


© 2010-2026 Форум міста Дніпро онлайн. All Rights reserved