Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости > Политика

Политика Все политические дебаты города Днепропетровска, Украины и мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 10:52   #1
kinder
Профи
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 275
kinder на пути к лучшему
По умолчанию Прикольный Янукович прокололся в Крыму

В среду, 13 января, Министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко помянул всуе главного регионала, повеселив при этом в очередной раз публику. Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович "очень прикольный человек", и за его выражениями очень смешно наблюдать, – поделился своими впечатлениями Юрий Витальевич.

"Мне, как и всем вам, нравится его заявление о том, что он "восстановит несправедливость"; о том, что 100%-е повышение – это мало, он требует повышения в 2 раза; о том, что НАТО он никогда не простит за бомбардировку Черногории; то, когда при представлении Министра культуры он обратился к работникам Министерства со словами "здесь собрался геноцид украинской культуры и генофонд тоже", – цитирует главу МВД пресс-служба "Народной самообороны".

Конечно, с Юрием Луценко здесь не поспоришь – Виктор Федорович отличается перманентностью продюсирования "ляпов", причем, багаж его "афоризмов" пополняется почти ежедневно. Я лишь на месте главного милиционера не преминула бы еще напомнить про "проФФесора" в автобиографии Януковича и, конечно, про поэтессу "Анну Ахметову"...

Что интересно, в этот же день очередной прикол с участием Януковича случился в Крыму, куда он прибыл в рамках предвыборного вояжа. В аккурат ко дню приезда лидера Партии регионов неизвестные расклеили в разных городах полуострова листовки с весьма оригинальным текстом.

Полный текст листовки выглядит следующим образом: "Господа, товарищи, люди! Не слушайте тех, кто пытается меня опорочить! Да, я дважды сидел в тюрьме! Да, я пишу с ошибками! Да, я приватизировал государственную дачу Межгорье! Да, я заключил союз с Ющенко! Да, я не собираюсь делать русский язык вторым государственным! Да, я обещал Западу, что приведу страну в НАТО! Да, я дал слово, что Ющенко станет премьер-министром! Да, я хочу быть президентом Украины! Ну и что? Другие разве лучше? Голосуйте за меня. Я – ВАШ ВЫБОР!". В конце листовки подпись: "Виктор Янукович – Ваш президент".

Данный текст, безусловно, очень прикольный. Однако главный прикол состоял в том, что читая эти листовки – а их было расклеено не менее 30 тысяч экземпляров в Симферополе, Ялте, Керчи, а также Ленинском и Бахчисарайском районах – многие крымчане не могли понять, является ли автором данного агитматериала действительно штаб Партии регионов или это контрагитационные происки конкурентов Януковича. Поскольку, с одной стороны, всё, что написано в листовке, похоже на правду, но, с другой стороны, зачем Виктору Федоровичу столь открыто рассказывать, что он бездарь, вор и лжец?...

Впрочем, к приколам Януковича все уже давно привыкли, но вот вчера в Крыму он допустил еще и грубый прокол. Дело в том, что на полуострове проблема русского языка имеет наибольшее значение для его жителей по сравнению со всеми другими регионами Украины. Поскольку в отличие от, скажем, Донецкой, Луганской или Харьковской областей, Крым вошел в состав Украины только в феврале 1954 года. До этого полуостров принадлежал Российской Федерации, и потому даже дети в школах не изучали украинский язык, а единственным официальным языком в Крыму был русский.

Янукович же своим заявлением по поводу статуса русского языка показал, что он обманывает крымчан. "Вопрос русского языка. Мы в обязательном порядке, сразу после выборов, проголосуем в парламенте закон о языках. Нам для этого достаточно 226 голосов, и своей рукой я этот закон подпишу, чтобы раз и навсегда решить этот вопрос", – заявил, в частности, Виктор Федорович.

http://www.partyofregions.org.ua/pr-...4b4db9cfedc02/

То есть, речь не идет о придании русскому языку в Украине статуса второго государственного языка, поскольку для этого требуется изменить Конституцию – а это не 226 голосов в парламенте, а минимум 301 голос. Изменить же Конституцию в части придания русскому языку статуса государственно Янукович пообещал избирателям в своей предвыборной программе, текст которой размещен на сайте ЦИК. "Выступаю за предоставление русскому языку статуса второго государственного", – черным по белому, да еще и жирным шрифтом написано в программе кандидата в президенты Виктора Януковича. Более того, данный раздел программы имеет весьма недвусмысленное название "Два языка – одна страна!"... http://www.cvk.gov.ua/vp_2010/kandyd...yanukovich.pdf

Вопрос: врет ли Янукович? Ответ: нагло врет! Прокол? Сильный прокол! При этом Виктор Федорович лишь подтвердил справедливость тезиса из упомянутой листовки – "Да, я не собираюсь делать русский язык вторым государственным". В общем, очень некрасиво все получилось вчера в Крыму, штабистам Партии регионов – незачет. Лучше уж приколы, чем проколы...
kinder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot