Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ДОМ И СЕМЬЯ > Кулинария

Кулинария Секреты приготовления блюд

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2026, 16:08   #1
GrishaMAkarov
Избранный
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настроение: Cheeky
Вес репутации: 165
GrishaMAkarov на пути к лучшему
По умолчанию Гострі соуси

Як правильно використовувати гострий мед у маринадах? Потрібні поради та робочі комбінації.
GrishaMAkarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2026, 16:01   #2
Kostik798
Избранный
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 179
Kostik798 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гострі соуси

Я часто використовую гострий мед як основу для маринаду, особливо для курки та свинячих ребер. Головне - не переборщити, бо він швидко перебиває інші смаки. Я зазвичай змішую його з соєвим соусом, трохи оливкової олії, часником і лимонним соком. Виходить баланс солодкого, гострого і кислого. Якщо взяти якісний продукт, наприклад з Max Hot Hony https://maxhothoney.com/recipes, то смак виходить дуже насичений і натуральний, без зайвої хімії. Мариную мінімум 2–3 години, але краще залишити на ніч.
Kostik798 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 09:25   #3
melnychenko.h48
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2026
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
melnychenko.h48 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гострі соуси

дякую за рецепт
melnychenko.h48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 10:03   #4
Alex_12
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2021
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 101
Alex_12 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гострі соуси

О, гострий мед у маринадах — це взагалі окрема магія
Найпростіша робоча комбінація для курки: мед + соєвий соус + часник + трохи імбиру. Пропорція приблизно 2:2:1, гострий мед дає одразу і солодкість і пікантність, не треба окремо додавати перець.
Для свинини добре заходить мед + гірчиця + розмарин + трохи яблучного оцту. М'ясо після такого маринаду виходить м'яким і з гарною скоринкою.
Головне правило — не маринуй в металевому посуді, мед реагує і смак змінюється не в кращу сторону. Тільки скло або пластик.
І ще момент: якщо маринуєш довго — більше 4 годин — мед краще додавати в останню годину або вже при смаженні як глазур. Інакше цукор починає "варити" верхній шар м'яса і скоринка виходить занадто темною
Alex_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 19:19   #5
bubochka911
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2026
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1
bubochka911 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гострі соуси

Ребят, подкажите, кто-то пробовал готовить по фанатским гайдам? Хочу на выходных замутить культовый рецепт Лос Поллос Эрманос — те самые острые курячьи ножки из сериала. Нашел пошаговый разбор с фотками на кулинарном блоге https://www.best-kylinar.in.ua/ru/iz...-breaking-bad/. Выглядит аппетитно, но смущает количество специй. Не слишком остро получается?
bubochka911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:50   #6
zheka_holand
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2026
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1
zheka_holand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гострі соуси

Цитата:
Сообщение от bubochka911 Посмотреть сообщение
Ребят, подкажите, кто-то пробовал готовить по фанатским гайдам? Хочу на выходных замутить культовый рецепт Лос Поллос Эрманос — те самые острые курячьи ножки из сериала. Нашел пошаговый разбор с фотками на кулинарном блоге https://www.best-kylinar.in.ua/ru/iz...-breaking-bad/. Выглядит аппетитно, но смущает количество специй. Не слишком остро получается?
Привет! Готовил похожий вариант Los Pollos Hermanos буквально пару месяцев назад, когда пересматривали «Во все тяжкие» с друзьями. Тема топовая, но насчет специй ты сомневаешься не зря.

Если сыпать всё строго по рецепту, получается реально остро — пацаны заценили, а вот девушкам пришлось тушить пожар. Весь секрет этой хрустящей корочки как раз в диком количестве кайенского перца, чили и чеснока. Если у тебя нет привычки есть острое каждый день, мой совет — уменьши дозу острого перца в маринаде и панировке примерно на треть или наполовину. Цвет за счет паприки всё равно останется крутым, а вкус будет помягче.

Кстати, ссылка полезная, сохранил себе, расписано всё толково. Готовь смело, под холодное пиво затылок попотеет, но зайдет на ура! Обязательно черкани потом, как получилось.
zheka_holand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Рецепти на сніданок | Следующей темы нет »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


© 2010-2026 Форум міста Дніпро онлайн. All Rights reserved