Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Финансовый форум

Финансовый форум Банковская деятельность, страхование, учет и аудит, налоги, маркетинг и реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 14:31   #9
Yuliya IFX
Местный
 
Аватар для Yuliya IFX
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 171
Yuliya IFX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форекс-новости от компании InstaForex

b]ОПЕК попала в ловушку/b]
imghttp_//forex-images.mt5.com/prime_news/59005f670975f.jpg/img]
Американская статистика вновь встала на пути роста цен на нефть. После того как Американский институт нефти (API) выпустил свои данные, нефть ушла в красную зону. Коммерческие запасы нефти увеличились почти на 1 млн баррелей, бензина – на 4,5 млн баррелей. Огромный рост запасов бензина стал неприятным сюрпризом для инвесторов – это самое значительное повышение запасов автотоплива за последние три месяца. Не оправдал ожиданий и рост коммерческих запасов нефти. Ситуацию не спасло даже самое существенное с февраля 2014 года снижение запасов углеводородов в главном поставочном нефтехранилище США – Кушинге, нефть начала дешеветь. Однако настроения рынка могут изменить вектор, если официальные данные от Министерства энергетики США будут более позитивными, к тому же вторничная статистика будет включать в себя еще и данные по объемам добычи. В целом активность сланцевого сектора США во многом сводит усилия по снижению избытка запасов Организацией стран-экспортеров нефти и ее сторонников на нет. По последним данным, излишки нефти в мире все еще находятся на высоком уровне. Отметим, большую часть торговой сессии во вторник на нефтерынке отмечался рост. Поводом для оптимистичных настроений стали заявления Мухаммеда ас-Сады, министра энергетики Катара, по итогам встречи с Александром Новаком, министром энергетики РФ. Ас-Сада выразил удовлетворение результатами реализации соглашения по снижению добычи. Однако сейчас рынок ожидает встречи стран картеля и государств вне объединения, так как по ее итогам станет известно, будет продлено соглашение или нет. Если ОПЕК не договорится, вероятность повторного обвала очень высока. Организации будет нужен еще год, чтобы добиться цели по восстановлению баланса спроса и предложения на рынке нефти, считает Ферейдун Фешараки, основатель и глава консалтинговой группы FGE. На минувшей неделе Халид аль-Фатих, министр энергетики Саудовской Аравии, заявил о том, что ОПЕК и ее союзники после трехмесячного ограничения производства не достигли цели по сокращению запасов черного золота ниже среднего показателя за пять лет. Глава FGE полагает, что для достижения цели необходимо продление соглашения не только до конца года, но на следующие шесть месяцев 2018 года.

i]www.instaforex.com/ru/prime_news.php]Больше FOREX-новостей на страницах b]color=Red]Insta/color]Forex.Com/b]/i]
__________________
C уважением, PR-менеджер
Группа Компаний InstaForex
Yuliya IFX вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


© 2010-2026 Форум міста Дніпро онлайн. All Rights reserved