Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости

Новости Новости Днепропетровска и Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 14:44   #1
MANRESPECT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пауки в банке. Тимошенко: Я, как Ющенко, государственной земли не ...

Пауки в банке. Тимошенко: Я, как Ющенко, государственной земли не тырила...

Тимошенко ответила на "бомжа": я государственной земли не тырила

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО допускает, что некоторые политики, в том числе и высокого уровня, могут воспринимать ее как бомжа, потому что она ни дня в жизни не жила на государственной даче.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила сегодня на брифинге журналистам, комментируя недавнее заявление Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО.

"Может быть, и выглядит бомжом премьер-министр, который ни разу в своей жизни не заселился ни на одну государственную дачу. Хотя я имею право на это по закону, но я принципиально этого не делаю. И в то время, когда и Виктор ЮЩЕНКО, и Виктор ЯНУКОВИЧ, и Николай АЗАРОВ, и могу всех их назвать поименно, будучи в оппозиции или при власти, позанимали тысячи квадратных метров государственных дач и живут за государственный счет. Я ни разу на дачу не селилась. Поэтому, возможно, я для них и выгляжу бомжем или неровней", – сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Кроме того, она отметила, что была удивлена, когда в декларации о доходах Президента Украины увидела информацию о покупке нового участка земли. "Я была удивлена, когда в декларации Президента увидела новоприобретенную землю – 13 гектаров – в Безрадичах в Киеве...

Но я тоже думаю, что я, возможно, рядом с Президентом и выгляжу бомжом, потому что я ни одного участка государственной земли не стырила, пока работаю премьер-министром. Поэтому, может, да... так и есть, так придется и жить", – с улыбкой заявила Ю.ТИМОШЕНКО, извинившись за неформальное слово.

Кожемякин обвинил Ющенко и ПР в "геноциде украинского народа"

Партия регионов объединилась с Президентом Украины Виктором ЮЩЕНКО против премьер-министра Юлии ТИМОШЕНКО и правительства. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко, об этом с парламентской трибуны заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей КОЖЕМЯКИН.

"Партии регионов и всем тем, кто им подпевает, абсолютно безразлично, как страна борется с гриппом, как наполняется бюджет, как выплачиваются пенсии, зарплаты учителям, медикам. На словах все беспокоятся о народе и его благосостоянии. А в действительности парламент превращают в бесплатную трибуну для провозглашения избирательных лозунгов и попыток дестабилизации ситуации в стране", – сказал он.

А.КОЖЕМЯКИН отметил, что рассмотрение госбюджета-2010 Партия регионов пытается превратить в политический инструмент избирательной кампании. Кроме того, первый заместитель председателя фракции БЮТ выразил удивление, что Партия регионов не требовала от Президента подписать закон о выделении средств на борьбу с эпидемией.

"Ответ здесь простой и очевидный. Партия регионов с Президентом ЮЩЕНКО в бессильной ярости объединились против премьер-министра и правительства. Что это, как не геноцид украинского народа в угоду своим политическим фантомам", – подчеркнул А.КОЖЕМЯКИН.

Тимошенко закрыла школы, чтобы сэкономить на газе

Партия регионов обвиняет премьера Юлию Тимошенко в закрытии образовательных учреждений с целью экономии.

Об этом заявила член фракции Партии регионов Анна Герман во время выступления в Верховной Раде.

"Когда в государстве объявлена эпидемия, закрыты школы и детсады, вчера мы приняли в Украине детей из 13 стран мира и будем во время пика эпидемии проводить детское "Евровидение" под патронатом Тимошенко, потому что это еще один повод для ее пиара", – сказала она. При этом Герман заявила, что у Тимошенко надо спросить, есть ли в Украине эпидемия гриппа.

"Если есть, значит надо не допустить массовых детских мероприятий с привлечением детей еще и из-за границы, чтобы не разносить заразу. Если эпидемии нет, то почему мы вчера не открыли школы и детсады?", – спросила депутат.

"А потому что правительство таким образом экономит. Правительство закрыло школы и детсады и на этом экономит на газе. Так как Тимошенко уже пообещала МВФ, что после президентских выборов она повысит цены на газ для населения", – заявила Герман.

"Сейчас она позакрывала школы и детсады, чтобы сохранить хоть какую-то экономию до нового года, потому что она уже созналась, что Украина давно банкрот и живет на деньги МВФ", – добавила депутат.

Как известно, в понедельник в Киеве официально началось детское "Евровидение-2009″, на открытии которого выступила Тимошенко.

Яценюк – не еврей, а Ратушняк – технология Тимошенко

Регистрация ужгородского мэра Сергея Ратушняка кандидатом в президенты является политической технологией штаба Юлии Тимошенко. Такое мнение высказал кандидат на пост президента Украины, народный депутат от НУНС, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк.

"Все, что касается этой фамилии (Ратушняк), надо адресовать непосредственно Тимошенко Юлии Владимировне. Так как это все политическая технология, которая была разработана именно в штабе БЮТ. Я это еще полгода назад заявил, что знаю о том, что он пойдет в президенты", – цитирует политика пресс-служба "Фронта".

Также парламентарий отметил опасность разыгрывания ксенофобской карты на выборах в Украине.

"Мой ответ будет следующий: если бы в моей семье кто-то был евреем, я бы так же гордо заявил, что у меня есть евреи, как я гордо заявляю, что я украинец.

Я буду бороться за каждого – еврея, русского, поляка, немца. Я не дам никому разжигать межнациональную вражду в Украине", – подчеркнул он.

"Моя задача – бороться с любыми проявлениями антисемитизма, с любыми проявлениями, которые инспирируют межнациональную вражду.

И то, что с большими трудностями возбудили несколько уголовных дел против Ратушняка, – это все-таки был шаг вперед. Я уверен, что они будут расследованы и доведены до конца", – сказал Яценюк.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot