Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Клуб потребителей

Клуб потребителей Обсуждение товаров, услуг, торговых марок и их качества.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 12:45   #1
v.ard
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
v.ard на пути к лучшему
По умолчанию Аферист Роман из Днепропетровска

Здравствуйте!

Создал заявку на сайте пром.уа на покупку титановых труб. Мне позвонил человек из Днепропетровска, представился Романом (телефон 050-943-05-25). Предложил два вида трубы по очень хорошей цене общим весом 200 кг. Сказал, что расчёт за наличку.

Я решил взять на пробу несколько кусков. Попросил отправить мне Новой Почтой. Он сказал, что из-за пару кусков не поедет, мол, давай забирай всё, скинув частичную предоплату (5000 грн.) на карточку Приват Банка. Я решил не рисковать, позвонил знакомому в Днепр, попросил съездить к этому Роману, взять несколько кусков трубы на пробу, отправить мне, а уж если труба подойдёт, то забрал бы остальное. Мой товарищ, созвонился с Романом, тот назвал ему адрес (возле Авторынка) назначил время. Мой товарищ поехал через весь город к этому Роману. По пути тот ему перезвонил и сказал, что за эту "пробную" партию, прежде чем забирать надо скинуть 425 грн на карточку Приват Банка, а трубу ему выдадут на складе, когда он покажет квитанцию об оплате. Товарищ по пути заехал в Приват Банк, положил 425 грн. потом приехал по указанному адресу. Ну а после этого пошла классическая история: по указанному адресу на проходной никто ни о каком Романе и трубах ничего не знает, Роман трубку с моего номера не берёт, когда звоню с других кормит завтраками -- сейчас в отъезде, отправлю завтра и т. д. С сегодняшнего дня телефон уже выключен. Вот такая история. Понимаю, что ничего уже особо поделать нельзя, да и хорошо, что на карточку положили только 425 гривен, а не 5000 как хотел роман, но всё же пишу это, вдруг кого-то убережёт от такой же ошибки...
v.ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:47   #2
Медвед
Главнокомандующий
 
Аватар для Медвед
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8,310
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 237 раз(а) в 187 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 13103
Медвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспоримаМедвед репутация неоспорима
По умолчанию

а какого вы вообще ему предоплату бросали не понятно за что? тут и так в начале было понятно что развод.
Медвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:04   #3
v.ard
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
v.ard на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, деньги на карту положил не я, а мой товарищ. А товарищ мне не додумался позвонить, я об этом узнал уже постфактум. Я ж не спорю, что ситуация глупая.... для того и написал, может кто-то другой окажется в будущем в подобной ситуации и не повторит мою ошибку....
v.ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:08   #4
v.ard
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
v.ard на пути к лучшему
По умолчанию

Написал в Приват Банк -- пока нет ответа. Интересно, есть ли у этого какие-то перспективы? Мне не 425 гривен жалко, мне просто хочется чтобы справедливость восторжествовала хоть в какой-то мере.
v.ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:17   #5
plusminu_s
Новичок
 
Аватар для plusminu_s
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 205
plusminu_s на пути к лучшему
По умолчанию

Какая еще справедливость? Как говорится "Скупой платит дважды", не в виде оскорбления выражаюсь, а в качестве примера жизни
Видно сразу было - развод, когда отказался отправлять пробную партию, ибо для любого предприятия, каждый клиент важен, даже если отношения построены ТОЛЬКО на цене.

А в следующий раз, хотя бы просите регистрационные документы, на сколько знаю, есть сайт, с помощью него можно проверить хотя бы, работоспособное предприятие или закрытое. Право, нынче не подскажу какой, давно сталкивался.
__________________
ПЛЮСМИНУС интернет магазин бытовая техника и компьютерная техника в Днепропетровске для Вас.
plusminu_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 01:38   #6
Douran
Профи
 
Аватар для Douran
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Amused
Вес репутации: 200
Douran на пути к лучшему
По умолчанию

Отправьте Роману через терминал еще 50 гривен и напишите в описании "за товар интернет магазина" или что-то в этом роде, пусть его налоговая за жопу возьмет))
Douran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:22   #7
Ромашка_
Бессмертный
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 219
Ромашка_ на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж. А сколько еще таких как Роман!!!
Ромашка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:31   #8
Mobango420
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mobango420 на пути к лучшему
По умолчанию

Ваша кухня в стиле кантри? Вы не прогадаете, сделав выбор в пользу фартука из искусственного отделочного камня. Такое решение не только создаст комфорт и уют, но и избавит Вас от проблем с уборкой.
__________________
leather jackets http://www.leather-jacket.info avirex leather jackets avirex leather jackets i brain dumps brain dumps vmware certification vmware certification
Mobango420 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:26   #9
Семицветик
Местный
 
Аватар для Семицветик
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 190
Семицветик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аферист Роман из Днепропетровска

любые оплаты должны совершаться с подписанием бумаг, а на другое лучше не соглашаться. Я даже, когда заказывала образец покраски дверей, то мне выписывали спецификацию на него и расчетный лист с печатью в 2 экземплярах. А когда заказала двери, то даже вернули деньги за образец. Сейчас столько махинаций, особенно с банковскими карточками, если человек что-то недоговаривает или не хочет идти на уступки, то даже не пытаться у него что-то купить.
Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot