
|
|
#1 |
|
Местный
|
Привет всем товарищи! Как на счёт купить такой http_//www.teplobak.com.ua/ru/news/teplovye-nakopitelihttp_//www.teplobak.com.ua/ru/news/teplovye-nakopiteli тепловой котёл на твердотопливном топливе!? на пелетах!?
Пишите своё мнение!
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
|
Принимая решение о покупке пеллетного котла, следует, однако, учитывать следующие факторы:
Существенная стоимость и необходимость в профессиональной установке оборудования. Правила монтажа напольных котлов в настоящее время позволяют устанавливать котлы (до 50 кВт) не только в специализированном помещении, но и в коридорах, подсобках и даже кухнях. Основные требования те же, что и для котлов, работающих на других видах топлива: наличие приточной-вытяжной вентиляции, пожаро- и электробезопасность. Вручную загружать пеллеты в бункер котла довольно тяжело, поскольку мешки весят 25-30 кг. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
|
Главное и гараж тоже отапливаемым сделать. Так что мы и ворота крутые туда поставили. Зимой в одном халате даже не холодно в гараже http_//vorota24.com.ua/products/category/463444
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Профи
|
А сколько сейчас стоят хорошие твердотопливные котлы? или какой сейчас лучше всего купить? порекомендуйте пожалуйста
Последний раз редактировалось vysoczkij; 09.06.2021 в 14:55. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
|
Здесь можно купить качественные teploformat.ua/kotly-tverdotoplivnye/твердотопливные котлы . У в доме стоит котел производителя Atmos . Служит уже не первый год. прошлой зимой топили только ночью, так как были сильные морозы, а днем температура держалась 20-21 градус. Дров много не нужно, топит экономно. Хороший котел.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
|
носочки тёплые покупайте. центральное отопление будет печальное...
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
|
Отопление это такой щепетильный вопрос. Я вам больше скажу, о нем нужно знать все тонкости. Один маленький недостаток может влиять на всю систему. Учитывайте все тонкости и информацию которую вам говорят продавцы и сверяйте по возможности сказанное с проектом http_//remoo.ru/otoplenie/gazovye-kotly-dlya-otopleniya-chastnogo-doma-kak-vybrat/рему. Вам ведь нужно экономить еще и кроме хорошего отопления!
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
|
Покупали ovk.ua/shop/category/nasosnoe-oborudovanie/tsirkuliatsionnye-nasosy]циркуляционный насос для отопления, ведь скоро уже зима.Можете и вы взять на заметку.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
|
Вам наверняка пригодится и керамический дымоход для газового котла, так вот вам ресурс http_//dymohod-wulkan.com.ua/dymokhod-dlya-gazovogo-kotla где можно купить данный товар. мы у себя точно такой установили и очень довольны. тут и цена хорошая, так что все в порядке.
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
|
У меня знакомый практически сам такой котел собрал. Он работает на фирме, которая занимается продажей железных листов, профилей и еще чего то. так он на работе купил нужное железо, листы там разные и пошел к другу сварщику. Тот ему за 2к грн., вроде бы сварил это все как нужно. Трубки там, подводки и вытяжки сделал. Установили и все вроде бы ок. Спрашивала, сколько стоит в итоге, сказал, что примерно в 4к все вместе с установкой обошлось.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
|
Может кому совет дам!
Мы установили на твердотопливный котел теплоаккумулятор Aqua systems http_//innovagroup.com.ua/service/bufernyye_yomkosti_-teploakkumulyatory/http_//innovagroup.com.ua/service/bufernyye_yomkosti_-teploakkumulyatory/ Очень хорошая вещь!Такой теплоаккумулятор значительно экономит ресурсы и время на обогрев помещений!Его основная функция: аккумулировать избыточное тепло от котла!В наши затратные времена - хорошая идея сэкономить! |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Профи
|
А мы решили перестраховаться, и взяли http_//tmtmarket.ru./catalog/kotly-universalnye.html]здесь универсальный котел Бизон. Цены на энергоносители меняются чуть ли не каждый день, будем обогреваться тем, что подешевле.
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
|
Здравствуйте всем. На счет отопление не знаю но мы недавно поставили коаксиальный дымоход который покупали здесь http_//dymohod-wulkan.com.ua/ В данном ресурсе огромный ассортимент на качественные товары по приемлемым ценам. Можете взять на заметку.
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
|
QUOTE=olddneprr;338023]Привет всем товарищи! Как на счёт купить такой http_//www.teplobak.com.ua/ru/news/teplovye-nakopitelihttp_//www.teplobak.com.ua/ru/news/teplovye-nakopiteli тепловой котёл на твердотопливном топливе!? на пелетах!?
Пишите своё мнение! /QUOTE]а где пилеты хранить.... на балконе? |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|