Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ГОРОД ДНЕПР > Новости > Политика

Политика Все политические дебаты города Днепропетровска, Украины и мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 15:47   #106
SAM
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 269
SAM на пути к лучшему
Восклицание «Регионалы» уходят от Януковича!

Руководитель днепропетровских регионалов Олег Царев публично поддерживая своего партийного шефа Виктора Януковича, на самом деле активно работает в интересах Сергея Тигипко. Партнер Царева – «лазаренковец» Загид Краснов является руководителем штаба и одним из финансистов кампании Сергея Тигипко в Днепропетровске. Решение о поддержке Тигипко Царевым и Красновым было принято совместно.

Сегодня в Днепропетровске мало кто не знает о тесном бизнес-тандеме Олега Царева с распорядителем горсоветовского большинства, «лазаренковцем» Загидом Красновым. В 2006 году Царев сдал в концессию своему напарнику фракцию Партии регионов, в результате чего оба получили практически неограниченное влияние на вопросы, связанные с распределением земли и коммунальной собственности в городе. Взятки, рэкет, коррупция уже давно стали притчей во языцех и «визитной карточкой» днепропетровского горсовета.

По информации издания «Известия в Украине», сегодня Загид Геннадиевич Краснов (на самом деле Загидин Габибулаевич Габибулаев, Краснова – фамилия жены) и подконтрольная ему общественная организация „Громадська сила” официально ведут активную кампанию по продвижению кандидата в президенты Сергея Тигипко. Известно, что Загид Геннадиевич является одним из финансистов этой избирательной кампании. Хотя ни для кого не секрет: все ключевые финансовые решения в тандеме Краснов-Царев напарниками согласовываются. А потому решение о поддержке структурами Краснова Сергея Тигипко не могло быть принято без согласия Царева.

Из источников издания стало известно: чтобы войти в орбиту такого влиятельного политика, как Тигипко, одному из ключевых функционеров его избирательного штаба вручили незадолго до начала выборов серьезную сумму от Загида Краснова. Стоит ли говорить, что как минимум половина этих денег могла быть потрачена на избирательную кампанию Януковича.

Почему этого не произошло? Возможно, потому, что Олег Царев вовсе не уверен в своем политическом будущем внутри Партии регионов. После того как избирательный штаб Януковича в Днепропетровской области возглавили Александр Вилкул и Иван Ступак, статус Царева, как лидера местной парторганизации, опустился до уровня «зицпредседателя». Кто знает, может именно это и обидело Олега Анатольевича, после чего он и решил отомстить? Тем более что кресло под Царевым шатается уже более полугода из-за коррупционных скандалов в городском совете. Давняя антипатия к напарнику Краснова со стороны группы влияния Александра Вилкула, которую связывают с Ринатом Ахметовым, могло бы еще раньше завершить партийную карьеру Олега Анатольевича. Но регионалы, как известно, мудро не любят выносить сор из избы, особенно во время выборов.

В самом Днепропетровске история с косвенной поддержкой Сергея Тигипко со стороны Царева вызвала шок. Потому что именно фактор Тигипко, по мнению аналитиков, является главной электоральной опасностью Януковича на Днепропетровщине, а также в ряде других восточно-украинских областей. Использование одних и тех же цветов и обкатанных месседжей Виктора Федоровича о сильном лидере – прямые свидетельства того, что Тигипко нацелился на его электорат. Как результат, по самым скромным оценкам социологов, благодаря Сергею Леонидовичу Виктор Янукович может недополучить в Днепропетровске около 10-15% голосов. Учитывая, что в области живет более 2 млн избирателей, в общенациональном масштабе потери будут весьма ощутимыми.



Обозреватель
SAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:10   #107
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Рецидивист-проффесор Янукович о себе:

«Я всегда был, есть и буду таким, каким меня родила донбасская земля!»

Для кандидата в президенты Виктора Януковича стало традицией рассказывать зарубежным гостям об особенностях влияния новогодних праздников на политическую ситуацию в Украине и жаловаться при этом на действующую власть. На днях Янукович обстоятельно обсуждал эти темы с Президентом Европарламента Ежи Бузеком.
Очередным иностранным гостем, которому Виктор Федорович прочитал краткую «научную» лекцию о том, как «добреют» украинские политики под Новый год, стал Министр иностранных дел Венгерской республики – Петер Балаж.
Разумеется, что после того как Янукович поделился своим наблюдением, он старательно «погнал бочку» на правительство: «Та команда, которая сейчас находится у власти, на первое место ставит политические вопросы, а экономические находятся очень далеко, в самом конце».
Вот так, «по-проффесорски» элегантно оперируя понятиями «далеко» и «конец», Виктор Федорович лаконично выразил свою смутную мысль. Как говорится, краткость – сестра таланта. Однако, близкой родственницей Януковича, по-прежнему является беспрецедентная тупость.
Где бы ни появлялся лидер Партии регионов, ему не позволяют говорить много, чтобы не взболтнул лишнего. Виктора Федоровича выносят как напомаженное чучело на люди, тщательно инструктируя накануне: «Говори что-то хорошее, например, о Новом годе. Не забудь сказать что-то плохое, например, о премьер-министре».
Однако, каждый раз, когда Янукович начинает импровизировать, то обязательно что-то отчудит, обязательно облажается и что-то скажет, что потом становится притчей во языцех. Недавно очередной конфуз случился у бело-голубого кандидата во время телемоста с городами Луганской области.
Сам до конца не понимая, насколько откровенно он говорит, дважды несудимый академик Янукович гордо заявил: «Я всегда был, есть и буду таким, каким меня родила донбасская земля!». Как известно, горбатого могила исправит…
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:20   #108
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Великая отечественная ВОНА. Интервью с Юлией Тимошенко

Премьер с головой ушла в избирательную кампанию. Победа на президентских выборах для Юлии Тимошенко – задача №1, поэтому она не жалеет сил на то, чтобы убедить максимальное число людей в своей правоте. Леди Ю всегда азартно вступала в дискуссии, но теперь, пытаясь что-нибудь доказать или критикуя оппонентов, она чаще использует ёмкие метафоры, хлёсткие эпитеты и время от времени делает конкурентов по выборам героями анекдотов. При этом сама Тимошенко ни на секунду не сомневается в том, что станет президентом, говорит, что не верит соцопросам, и приводит в пример парламентские выборы 2007 года, когда БЮТ вместо прогнозируемых 20% голосов набрал 30%.
– Вы пообещали, что после вашей победы на президентских выборах половина депутатов фракции Партии регионов окажется в БЮТ. Сможете ли вы работать с таким парламентом?
– Я убеждена, что стабильное большинство в парламенте, которое захочет эффективно трудиться, будет сформировано ещё до инаугурации. Я отлично знаю наших депутатов. Знаю их менталитет, повадки и стремления. Это абсолютно прагматичные люди. За эти годы я изучила наших парламентариев лучше, чем Чарльз Дарвин птиц вьюрков на Галапагосских островах: у каждого разный «клюв» в соответствии с запросами и потребностями. Борьба за выживание и приспособляемость к изменяющимся условиям у большинства этих людей просто выдающиеся. Когда возникает реальная опасность потерять мандат и депутатство, эти люди начинают тяжко трудиться на благо страны и общества. Поэтому большинство сформируется сразу же – не сомневайтесь. Распускать Верховную Раду и проводить досрочные выборы, конечно же, можно, но нужно ли? Чтобы обновить качественный состав парламента на 5–10 процентов? У меня есть желание обновить Раду на девяносто процентов минимум. Но это сложно сделать. Депутаты так просто из парламента не уходят. Они в состоянии поменять партийную принадлежность, окраску, идеологические убеждения и жизненные принципы, для того чтобы снова оказаться на законодательной скамье. Это именно тот случай, когда ты их гонишь в дверь, а они лезут в окна.
– Говорят, что юристы БЮТ нашли законный способ опротестовать результаты голосования во втором туре. Это правда?
– Перед нашими юристами никто и никогда не ставил таких задач, хотя, думаю, что они смогут, если захотят. На то они и юристы. Однако сегодня у нас на первом плане – защита результатов президентских выборов, а не их опротестование. Мы должны защитить честные результаты, и мы это сделаем.
– Ваши оппоненты из Партии регионов, ссылаясь на данные опросов, утверждают, что во втором туре вы проигрываете Януковичу почти 10%. Насколько серьёзно вы относитесь к таким заявлениям?
– Когда я каждый день слышу от социологов, что мой главный оппонент Виктор Янукович уже практически выиграл президентские выборы, то вспоминаю анекдот: «Корова очень любила молоко, но не могла дотянуться» (смеётся). Моё отношение к социологическим опросам общеизвестно: это прежде всего манипуляция общественным сознанием. Вы знаете, что наша политическая сила на каждых очередных выборах получает от социологов ровно в два раза меньше, чем на самом деле. Мы проводим свои закрытые опросы, и они нас вполне устраивают, особенно по динамике и темпу набора голосов. Могу сказать абсолютно точно: Янукович эти выборы не выиграет. А у социологов после 7 февраля будет ещё один повод порассуждать о так называемом феномене Тимошенко. Ведь они после каждых выборов говорят об этом феномене. Будем поддерживать традицию.
– Если отбросить все коалиционные тонкости, вы могли бы назвать идеальный, с вашей точки зрения, состав Кабмина при новом президенте?
Опасаться меня стоит исключительно людям, пытающимся заработать за счёт унижения Украины. С ними я буду беспощадна. Как говорил Анатолий Папанов в «Бриллиантовой руке», «бить буду больно, но аккуратно»
– Безусловно, после президентских выборов в соответствии с Конституцией будет сформирован новый состав Кабинета министров. Это будет рабочий орган. И ни в коем случае этот орган не будет формироваться по абсолютно уродливому «квотному» принципу. Это непрофессионально и безответственно по отношению к стране. Нам пора уходить от партийно-фракционного подхода к формированию правительства. Пора отказаться от принципа «каждой твари – по паре», который сработал во время библейского потопа, но совершенно бесполезен для эффективного управления. Кабинет министров будет сформирован исходя из профессиональных и морально-этических качеств кандидатов на ту или иную должность. Что же касается персонального состава, то я убеждена, что люди вообще не должны знать фамилию премьер-министра, как не знают фамилию слесаря в доме, где всё в порядке с отоплением и трубами. При президенте Тимошенко жители страны не будут знать, как зовут премьера, – это главный признак того, что власть работает как положено.
– Какие государственные посты, на ваш взгляд, могли бы занять Ющенко и Янукович?
– Я предпочла бы их видеть разве что в музее восковых фигур, а не на государственных постах. Они там уже были и показали всё, на что способны. Виктор Фёдорович в предпенсионном возрасте и даже в соответствии с законом о государственной службе не может претендовать на какой-либо пост. Правда, он может работать в своём теневом кабинете министров, который время от времени заседает в кинотеатре «Зоряный». Кстати, может забрать с собой и Виктора Ющенко, он же вроде обещал ему хорошую должность после президентских выборов. Пусть вместе работают: Янукович в теневом правительстве, а Ющенко – в тени самого Януковича.
– Вы говорили о необходимости замены генпрокурора в случае победы на выборах. У вас есть кандидатура на этот пост?
– Конечно, генеральный прокурор после президентских выборов будет заменён. И дело не в конкретных фамилиях. У нас полно кандидатов, и кадрового голода не наблюдается. Самое главное, чтобы этот человек был равноудалён от всех политических и финансовых группировок и не зависел от них. Чтобы нормально и качественно выполнять свои обязанности, генеральный прокурор не должен испытывать чувства благодарности к тому, кто внёс его кандидатуру и кто назначил. Точно так же он не должен испытывать чувства страха перед тем, кто его может с этой должности уволить. И мы найдём такого неблагодарного и бесстрашного человека. Будет именно такой прокурор.
– А кого вы видите во главе Нацбанка после ухода Владимира Стельмаха?
– Прежде всего, я не вижу во главе Национального банка самого Стельмаха. Нынешнее руководство НБУ вволю поиздевалось над национальной валютой и должно не просто уйти со своих постов, но ещё и ответить за то, что сделало. А новый глава Национального банка должен быть человеком, который на этом посту станет работать, а не зарабатывать. Такие люди есть, в том числе и в самом Национальном банке. НБУ – это как медицинская лаборатория, но с точки зрения совести, профессионализма и морали. Там должны работать люди, образно говоря, в белых халатах и исповедовать тот же принцип, что и Гиппократ: «Не навреди».
– Некоторые эксперты предрекают стране уже весной экономический крах. В этом году мы продержались за счёт кредитов МВФ, однако в 2010-м Украина может остаться без денег. Вы видите эту угрозу?
– Краха не будет. Страна живёт всё более стабильно. Бюджет получает всё больше доходов. После президентских выборов будет снята блокада Национального банка, который устраивал финансовый голодомор как для экономики, так и для правительственных программ. И я думаю, что работа Кабмина плюс нормальное кредитование экономики, плюс положительные тенденции в мире помогут нам не только окончательно выйти из кризиса, но и быстро укрепить нашу экономику.
– Когда-то бизнесмен Игорь Коломойский сказал, что видит себя в эмиграции, если вы станете президентом, характеризуя таким образом отношения между вами. А кому, продолжая аналогию Коломойского, придётся эмигрировать, если вы станете президентом?
– Никто никуда не эмигрирует – не успеют (смеётся). А если серьёзно, то я знаю, что очень многие в этой стране боятся, что Тимошенко станет президентом. Им уже сегодня снятся плохие сны. Я хочу поддержать этих людей – они правильно боятся. Но ничего не стоит опасаться честным людям, честным бизнесменам. Если человек честно работает, платит налоги и не нарушает закон, он будет работать. Я гарантирую!
– Начнётся ли в случае вашей победы на выборах перераспределение собственности крупных бизнесменов, так называемых олигархов, и стоит ли опасаться проблем с бизнесом предпринимателям, с которыми у вас непростые отношения?
Тёплая встреча. Юлия Тимошенко дни напролёт проводит в поездках по регионам.
– Меня часто пытаются изобразить неким монстром, который после президентских выборов будет ходить с топором и отсекать головы всем неугодным. Это бред. Когда я говорю о диктатуре, то имею в виду диктатуру закона и диктатуру справедливости. Да, стране нужна твёрдая и сильная рука. Но это не карающая рука, а рука созидающая. Опасаться меня стоит исключительно людям, пытающимся заработать за счёт унижения Украины. С ними я буду беспощадна. Как говорил Анатолий Папанов в «Бриллиантовой руке», «бить буду больно, но аккуратно».
– Какой вы видите стратегию развития украинской газотранспортной системы в случае вашей победы на выборах? Насколько тесным должно быть сотрудничество с Россией в вопросах реформирования украинской ГТС?
– Сотрудничество с Россией необходимо, это понятно всем адекватным, трезвым и здравомыслящим людям. А газотранспортная система – это стратегический объект, принадлежащий государству Украина. И таким он останется навсегда. Тут двух мнений быть не может.
– Какие слова вы скажете Виктору Януковичу после своей победы?
– Я пошлю эсэмэску с текстом «Ну що?» Что скажу, точно не знаю, надо пофантазировать… Видимо, скажу Виктору Фёдоровичу: «Спасибо за поздравления, мне приятно слышать, что вы всегда были уверены в моей победе, но оставить «Межигорье» я вам всё равно не могу. Это не в моей компетенции».
– Что скажете Виктору Ющенко?
– Я думаю, у него пропадёт всякое желание со мной общаться уже 17 января, не говоря о втором туре.
– А если всё-таки поражение?
– Я даже не допускаю такого варианта, поэтому и говорить о нём не буду.
– Вы можете назвать три первых шага, которые сделаете после своей победы?
– Прежде всего хорошо высплюсь. Шучу. Выспаться, наверное, вряд ли получится. Шаги могут быть разные. Это в первую очередь действия, направленные на обеспечение эффективного управления государством. В любом случае это будут шаги вперёд, а не назад или в сторону.
– Правда ли, что вы скоро станете бабушкой?
– Ой, надо позвонить Жене с Шоном, поинтересоваться. Вообще, я не буду бабушкой, даже если у меня появится внук или внучка. Мне кажется, бабушка – это состояние души, а не статус, и к этому состоянию я пока не готова. Вязать носки в кресле-качалке, читать с выражением «Айболита» и печь пироги с яблоками – это пока не моё... Пусть извинит меня дочка. А с Юлией (или с Юлием) Карром мы всё равно найдём общий язык.
– Шон Карр уже говорит по-русски?
– По-русски не говорит, а вот по-украински пытается. И не без успеха. Правда, украинский у него ещё на уровне Николая Азарова, но, думаю, со временем станет гораздо лучше.
– Ваша нашумевшая рекламная кампания проходит под брендом «Вона»: «Вона переможе», «Вона працює» и т.д. Кампания стала настоящим хитом и объектом для подражания и пародий. Вам нравятся такие шутки?
– Да, я много слышала острот по этому поводу. Как злобных, так и вполне доброжелательных. Если народ шутит, то в этом ничего плохого нет. Я вот недавно увидела даже такой слоган возле своего изображения: «Великая отечественная ВОНА».
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:24   #109
молчун
Профи
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 274
молчун на пути к лучшему
По умолчанию Неприйнятий Держбюджет на 2010 рік – не привід для невиплати пенс

Незважаючи на неприйняття Державного бюджету на 2010 рік Кабінет Міністрів розв’язав проблему з виплатою підвищених пенсій у січні наступного року дітям-інвалідам, інвалідам з дитинства, особам, які не мають права на пенсію та інвалідам через прийняття змін до відповідної постанови під час чергового засідання.

"Звичайно, за будь-яких обставин, ми не можемо допустити затримки або зменшення пенсійних виплат порівняно з груднем", - заявила Міністр праці і соціальної політики Людмила Денісова.

Вона запевнила, що в січні 2010 року ці люди отримають підвищені пенсії у тих же розмірах, що і в грудні 2009 року.

Як відомо, 23 грудня Прем’єр-Міністр Юлія Тимошенко заявила, що Держбюджет на 2010 рік не був прийнятий через відмову парламенту його розглядати.

"Те, що країна в 2010 рік входить без бюджету – це пряма відповідальність і пряма провина саме тих парламентських фракцій, які не розглядали бюджет, поданий урядом вчасно", - сказала Юлія Тимошенко на прес-конференції в Кабінеті Міністрів.

Втім, глава уряду запевнила, що "до завершення президентських виборів країна буде в повному фінансовому порядку. Ніяких стресів для країни не буде. Країна буде жити і працювати в фінансовій сфері нормально".
молчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:44   #110
молчун
Профи
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 274
молчун на пути к лучшему
По умолчанию Ющенко нарывается на свое «Межигорье»

Глава госуправления делами и штаба Ющенко Игорь Тарасюк, создав свою фракцию в Раде, создал все предпосылки для распила 11 тыс га в Прикарпатье.

Уходящая команда президента из последних сил обеспечивает себе жизнь после грядущего поражения Ющенко на выборах. Как и при Кучме, последние месяцы президента насыщают подписанием указов о награждениях. Не брезгуют даже вывозом босса на открытие маг*****в. Однако поддержание трусов рядовых клерков не идет ни в какое сравнение с земельным ресурсом в курортной зоне Прикарпатья.

21 декабря президент Виктор Ющенко своим указом поручил создать на территории Богородчанского района Ивано-Франковской области национальный природный парк «Синегора». Под парк отводится 10 886 га, которые изымаются у государственной организации «Резиденция «Синегора».

На сайте Госуправления делами этот участок расписан подробнее. Он состоит из двух неравноценных частей – 14 гектаров под государственной резиденцией «Синегора» (ее для Леонида Кучмы в свое время построил Георгий Кирпа за счет «Укрзализныци» и она остается госрезиденцией), и те самые 10 886 га лесхоза «Сивульский».

По данным «proUA», инициатором указа выступил глава Госуправления делами (ГУД) Игорь Тарасюк. Его коммерческие намерения вполне внятно прописаны в самом указе: «разработать воссоздание и рекреационное использование природных комплексов и объектов на этих гектарах».

Игорь Тарасюк решает у президента массу вопросов, в том числе и земельные.

Нардеп Владимир Арьев («Народная самооборона» недавно пославшего президента Юрия Луценко) сказал «proUA», что рекреационное использование земли – то есть под строительство курортов – является простейшей схемой дерибана.

- Как мы знаем из практики, те, кто уже застроился и те, кто захочет зайти, смогут легко получить землю на территории заповедника. Оформить это легко как рекреационную зону. А на самом деле будут обычные дачки, - говорит «самбист», в последнее время увлекающийся темой «Межигорья» Януковича.

Ему вторит бютовец Андрей Шкиль.

- Вполне вероятно, что эта земля до выборов будет распаевана, приватизирована и роздана, - сказал нардеп «proUA».

Действительно, президентский указ содержит в себе такую возможность. Дело в том, что реорганизацию земель лесхоза в нацпарк поручено провести в шестимесячный срок. То есть полгода статус земель будет подвисшим. А значит домовладельцы, которые уже проникли или еще проникнут на эту территорию, будут иметь время для решения вопросов. Хоть через суды, хоть через местные рай- и сельсоветы, хоть в самой ГУД.

Более того, президент, а точнее Тарасюк, заложил в указе такую норму – изготовить госакты на право постоянного пользования земельными участками (обратите внимание, об актах говорится во множественном числе). И чтобы мало не казалось: Ивано-Франковской обладминистрации и ГУД поручено продолжить работы «по расширению территории национального природного парка «Синегора» за счет включения прилегающих земель, в первую очередь лесного фонда».

Шкиль сравнивает историю «Синегоры» с «Межигорьем»:

- Блуждая в Интернете я набрел на хороший плакат. На портрете Януковича написано: «Голосую за Ющенко, потому что он дал мне Межигорье».

На самом деле этот пас был сделан, чтобы самому забить гол. Как в футболе. Где два игрока из разных команд договариваются, что один разрешает другому забить, а в следующем тайме - наоборот. Вот и получается, что если 140 гектаров - это не воровство, то почему я не могу взять 11 тысяч гектаров?

Я не верю, что Янукович когда-нибудь назначит Ющенко премьер-министром, хоть об этом и говорят. Но, скорее всего, есть другая договоренность – все, что нажито непосильным трудом, останется у того, кто нажил. Я знаю из СМИ, что там строились люди из окружения Ющенко, - говорит бютовец.

В то же время, бютовцы и «самбисты», увлеченно воюющие с Януковичем за «Межигорье», сами не будируют тему «Синегоры». Комментарии Шкиля и Арьева «proUA» получил спустя три дня после указа, задавая им вопросы в рамках своего расследования. Хотя на легкорастворяемой земле «Синегоры» может уместиться почти сотня «Межигорий». Почему же за три дня премьерские бойцы не провели даже пресс-конференции? Потому, что Тимошенко недавно пообещала «стирать белье в штабе Ющенко», если не выйдет во второй тур? А ведь пристальное внимание премьера к «Синегоре» особенно на этапе передачи участка не помешало бы. Того и гляди, от 10 886 га куда-нибудь денется толика малая…

«proUA» нашел объявление о продаже земельных участков в Гуте по $1000 за сотку. А о соседях продавец говорит следующее: «На сегодняшний день коттеджи для отдыха в Гуте на больших площадях земли имеют такие знаменитые политики и общественные деятели как Ю.В. Тимошенко, В. Янукович, В.Черномырдин, В.Кличко, и т.д. Предлагаемые вам участки имеют хороший подъезд, дороги обслуживаются круглогодично спец.бригадами, имеют эл.освещение. В наличии есть участки от 0,25 га до 7,5 га».

Эти земли Прикарпатья продают по 1000 долларов за сотку.

Такой перечень соседей Виктора Ющенко объясняет не только спецбригады на дорогах, но может объяснять и отсутствие любого скандала вокруг президентского указа.

…В любом случае Игорю Тарасюку придется защищать свои завоевания после смены власти. Ведь президентские указы после выборов будут немного стоить, если не будет возможности давить на новых руководителей государства. В этом плане собственная фракция в Верховной Раде подходит лучше всего. И такая у Тарасюка уже есть.

Источник «proUA» рассказал, что лидер группы «За Украину» из 17 нардепов Вячеслав Кириленко недавно подсел на финансирование главы ГУД, а по совместительству главы избирательного штаба кандидата в президенты Ющенко.

После отхода «любих друзів» в лагерь Тимошенко Кириленко вынужденно съехал из «нашеукраинского» офиса Третьякова на Подоле. И только недавно нашел деньги для аренды нового здания на Печерске, рядом с Центризбиркомом.

Еще более удивительные вещи происходят в тарасюковском штабе Ющенко. Президент хоть и пошел на выборы как самовыдвиженец, однако своим личным присутствием озаряет съезды только «Нашей Украины», называя ее своей опорой. Тем не менее, хозяйственник Роман Бессмертный не может выбить в штабе денег на финансирование НУ. А «За Украина» в то же время получает сполна.

Более того, в разгар выборов Вячеслав Кириленко провел съезд своей партии, на котором ряд нардепов вышли из НУ и вступили в ЗУ. Тем самым они показали, что плевали на решение НУ и президента годичной давности, которым Кириленко обязывали влить свою группу в состав «Нашей Украины». Однако сейчас Кириленко&со оформляют собственную партию под предлогом поддержки президента.

Но президента ли? Может быть спонсора ЗУ? Ведь ему нужнее. У Ющенко есть хотя бы варианты от Нацбанка до США. А у Тарасюка их нет. Тем более, что за годы управление ГУД он плодотворно сотрудничал с крупнейшими бизнесменами страны. Но добрых отношений с ними так и не завел. А теперь, когда исход из Банковой стал неминуемым, это очень пригодилось бы.
молчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:06   #111
молчун
Профи
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 274
молчун на пути к лучшему
По умолчанию «Убить» Ющенко

В конце 80-х в СССР вышел фильм Марка Захарова «Убить дракона», по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон». Для разоблачения деспотизма и тирании авторы поместили действие в вымышленной стране, где в страхе перед Драконом прозябает безмолвное большинство жителей. Вызов Дракону бросает рыцарь Ланцелот — он вызывает Дракона на бой и побеждает его, но после поединка с Драконом победу над ним присваивает себе бургомистр города, который при Драконе был марионеткой в его руках. Ланцелот вынужден вернуться в город, чтобы объяснить жителям — сама по себе смерть Дракона означает только то, что пришло время каждому убить дракона в себе...

Ющенко, конечно, никакой не Дракон. Ну какой из него Дракон? Как его только не называли и котом Леопольдом, и «пасечником», и «мессией хорунжевского опороса», и «мазурик какой-то», но на Дракона пан Ющенко совершенно не тянет, а вызывать на бой какого-то «мазурика» рыцарям как-то не пристало. Тем не менее, досаждает этот зловонный горе-гарант не меньше вышеупомянутого Дракона. За пять лет своего бездарного президентства он занудил своими «размышлизмами» ни о чем уже всю страну, и какой бы телеканал мы сегодня ни включили, Ющенко постоянно напоминает о себе в предвыборных роликах.

При этом на самый популярный вопрос интернет-сообщества о том, сколько денег простому люду надо ему заплатить, чтобы Украина навсегда избавилась от него, и он не мешал стране нормально развиваться, пан имеет наглость заявлять, что, мол, «какой народ — такая и власть». Дословно этот афоризм французского публициста графа Жозефа Мари де Местра звучит так: «Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает», и против этого трудно было бы возразить, если бы у нас не было Майдана. А по Ющенко выходит, что сотни тысяч людей, мерзнувших на Майдане, заслужили такого лицемерно-подлого правителя, как он?

На том же Майдане кандидат в президенты Виктор Ющенко вещал на весь мир: «Или в этой стране будет господствовать здоровое честное мировоззрение, или эта нация будет много лет жить по понятиям…

Мы освободим Украину от бандитов — это наш шанс и долг. Если мы оставим так как есть, у нас не будет будущего, пока мы не изменим мораль, навязанную Украине БАНДИТАМИ ПРИ ВЛАСТИ… Каждый из нас не хочет мириться с тем, что нами правят мошенники и бандиты…» и т.д. и т.п.


При власти тогда у нас были: Кучма — Президент Украины, Янукович — Премьер-министр Украины, стало быть, именно Президента Кучму и Премьера Януковича «народный президент» Ющенко без суда и следствия публично называл тогда бандитами. А до этого он заявил с парламентской трибуны, что его «отруїла злочинна влада», что по сей день не доказано в суде.

Став Президентом Ющенко, возомнив себя «мессией», заявил своим верным соратникам из «Нашей Украины», что он их всех на помойке нашел. Вот в этом и весь Ющенко — хорунжевское хамло, тыкающее всем без разбору. Кем Воно себя возомнило?

В Украине народ по Конституции есть высшим носителем власти. За такую Конституцию выступили еще декабристы. Процитирую некоторые положения Проекта Конституции декабриста Н.Муравьева.

Глава 1

О народе русском и правлении

1. Русский народ, свободный и независимый, не есть и не может быть принадлежностью никакого лица и никакого семейства.

2. Источник Верховной власти есть народ, которому принадлежит исключительное право делать основные постановления для самого себя.


Глава III


10. Все русские равны пред Законом.

Глава Х О Верховной исполнительной власти

1 раздел — о императоре

101. Император есть верховный чиновник российского правительства.

123. Император при вступлении своем в правление произносит следующую присягу посреди Народного Вече:

«Я клянусь торжественно, что буду верно исполнять обязанности императора…»

То есть, еще декабристы ратовали за то, что государство должно служить народу, который есть источник высшей власти.

Так вот, этот народ в декабре 2004-го нанял Ющенко на работу Президентом Украины. ВОНО с этой работой явно не справилось, но и добровольно уйти в отставку не желает, и еще имеет наглость публично заявлять, что он де второй раз станет Президентом — это же, грит, так очевидно. Кому очевидно?

Когда в 2004-ом я открыто выступил в печатных СМИ против «единого кандидата» ранее дважды судимого Януковича, мне позвонила журналистка из нашей харьковской газеты «Пятница» и по телефону я дал ей интервью, которое было в этой газете напечатано. Приведу его дословно: «Лидера “Нашей Украины” я не переоцениваю. Мы выбираем его программу, как гражданин я верю, что он не посмеет нарушить обещания. Сегодня он получил большой кредит доверия народа, который за него голосовал, и если он не оправдает наши надежды, мы знаем, что делать в таком случае».

Увы, уже осенью 2005-го можно было с прискорбием констатировать, что Ющенко посмел нарушить данные им на Майдане обещания, и потому его еще тогда надо было гнать с Банковой в шею без выходного пособия. Именно это я и имел в виду в своем интервью в декабре 2004-го.

В Украине парламентско-президентская форма правления — это значит, что власть — это в первую очередь парламент, который выбирает правящую коалицию и Кабмин. Премьер-министр Украины у нас Юлия Тимошенко, с которой ВОНО, ничтоже сумняще, грызется весь срок своего позорного правления и вставляет палки Кабмину, где только может, лишь из-за того, что еще в 2005 увидел в ЮВТ главного конкурента в будущих президентских выборах. Из-за своей завистливой мелочной ревности Ющенко тогда снял с поста Премьера Юлию Тимошенко.

В 2006 вступила в силу так называемая политическая реформа и в реальной власти Президент Ющенко стал номером вторым — то есть, сажай себе калину, раз не смог посадить бандитов, да ходи на панихиды, а представляя Украину за рубежом — не позорься, как это он делает с первых же дней своего президентства. Но «хорунжевская мессия» не понимает даже того, что негоже Президенту при каждом своем зарубежном визите поливать грязью свой Кабмин. Только очень недалекий человек может на посту главы державы выносить сор из избы, как это постоянно делает Ющенко. Потому его и воспринимают сегодня в мире, как «мазурика». Каждый день пребывания у власти этого «мазурика» наносит непоправимый вред имиджу Украины, и даже его верный экс-сантехник Балога теперь публично заявил:

«Украинский народ на волне неслыханного до сих пор подъема доверил Вам судьбу своей страны. Вам поверили. Миллионы украинцев в каждой строке инаугурационной речи видели надежду на то, что с новым президентом появится новая Украина – без циничной власти, гордая и зажиточная. Вас наделили всей полнотой власти, чтобы Вы осуществили такие необходимые для государства преобразования. Вас были готовы поддержать во всех наиболее смелых начинаниях. Ничего из тех ожиданий не оправдалось, время невозвратимо утрачено. «Десять шагов навстречу людям» так и остались красивым мифом, не осуществлена ни одна системная реформа. Коррупция и кумовство во власти, двойные стандарты при принятии государственных решений стали будничностью».

Не верить Балоге нельзя, ведь сам Ющенко не так уж давно заявлял, что «Самый порядочный и честный человек среди тех, кто меня окружает, – это Балога Виктор Иванович», — Виктор Ющенко, декабрь 2008 года.

Балога, конечно, еще та сволочь, но, надо признать, что суть президентства Ющенко он изложил верно. Ну и зачем держать такого безответственного работника, коим проявил себя Виктор Ющенко, на посту Президента Украины? Закон об импичменте принят. Фактов коррупции, злоупотребления служебным положением (что есть уголовно-наказуемым преступлением) Ющенко на посту президента предостаточно — в нормальной стране его давно бы уже из президентов отправили на нары.

Но то в нормальной стране, а в уникальной Украине ВОНО заявляет в прямом эфире на всю страну: «Я вам говорю: за Президента вы краснеть никогда не будете… В ближайшие месяцы придет прозрение к украинским людям — кто есть кто в политике. И вам не будет стыдно за своего Президента», — сам Ющенко при этом ничуть не краснеет. Только не понимает ВОНО того, что прозрение к украинским людям давно пришло и Ющенко сегодня для миллионов «маленьких украинцев» — это просто говорящая голова в телевизоре, и убить эту «говорящую голову» можно даже не вставая с дивана одним щелчком пульта дистанционного управления, переключив на другой канал. Лично я на Новый Год так и сделаю. Мне новогодние поздравления от предавшего Майдан «мазурика» не нужны…
молчун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:09   #112
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
Восклицание Янукович – феноменальный мудак!

Янукович – феноменальный мудак!

Прошу тех, кто, прочитав заголовок этой статьи, собирается обрушиться на меня с гневной критикой, немножко обождать. Словом «мудак» я не собиралась оскорблять Виктора Федоровича, к тому же, оно не очень-то и оскорбительное, если разобраться. Во всяком случае, не хуже, чем «козлы, мешающие нам жить», как Янукович открыто обозвал в 2004 году своих оппонентов.

Итак, согласно Викисловарю, мудак – это дурак, неумный человек, который говорит или делает не то, что следует. Еще существует устаревшее значение слова «мудак» - мужчина с половыми органами большого размера (мудак» будто бы происходит от древнерусского «мудо» - яйцо мужское). Но я этот вариант даже не рассматриваю и сразу его отбрасываю.

По главному же смыслу слова Янукович – мудак по всем статьям. Поскольку он человек крайне безграмотный во всех без исключения сферах знаний, доказательства чему Виктор Федорович много раз демонстрировал своими заявлениями, а также от руки написанными документами. Напомню лишь, что в своей биографии он собственноручно написал про себя – «проФФесор», а ляпов типа «поэтесса Анна Ахметова» от Януковича все слышали превеликое множество.

Сейчас я хочу рассказать о дурости лидера Партии регионов в еще одной сфере – в демографии.

Как известно, в своей предвыборной программе он пообещал, что к 2020 году количество граждан Украины возрастет до 50 миллионов человек. Для достижения данной цели, говорится в программе Януковича, за рождение первого ребенка семья будет получать 25 тысяч гривен, второго – 50 тысяч и третьего – 100 тысяч гривен.

Теперь поведаю о некоторых азах демографической науки в части нынешней ситуации в Украине и в мире.

Для того чтобы численность коренного населения (без учета миграционных процессов) даже не росла, а хотя бы оставалась на неизменном уровне, требуется каждой женщине родить не менее 2,1 ребенка. Если бы дети не умирали, то достаточно было бы ровно 2 детей на каждую женщину, но, к несчастью, до детородного возраста не доживает определенной количество девочек-девушек. Например, только младенцев (в возрасте до одного года) в Украине умирает примерно 1%.

На протяжении последних двух-трех десятков лет во многих странах мира число родов на одну женщину не дотягивает до двух. Сейчас во всех державах Западной Европы, в США, в Японии, в России и многих других государствах наблюдается ежегодное сокращение численности коренного населения. В той или иной мере компенсируются эти потери за счет миграции из других стран и континентов.

Население планеты пока еще растет за счет таких стран как Китай, Индия и некоторых других государств Азии и Африки. Однако по мере развития цивилизации и повышения жизненного уровня темпы роста населения сокращаются и там. Уже очень скоро население Земли перестанет увеличиваться и начнется обратный процесс. То есть, повышение жизненного комфорта и материального благополучия, а также интеллектуального уровня населения являются главными факторами снижения рождаемости и, соответственно, сокращения населения в развитых и развивающихся странах. Причины такого явления – это тема для отдельного разговора.

Ситуация же в Украине выглядит следующим образом. Максимальная численность населения у нас была зафиксирована в 1993 году: на 1 января 52,244 млн. человек. Затем число жителей в Украине постоянно сокращалось, и на 1 ноября 2009 года украинцев стало меньше 46 миллионов – 45 999 934 человек по данным Государственного комитета статистики. Происходил этот процесс за счет снижения уровня рождаемости.

Если в 1990 году на каждую украинскую женщину приходилось в среднем 1,844 ребенка, то в 2001 году данный показатель опустился до 1,085 (антирекорд). Затем понемножку уровень рождаемости повышался, и в 2008 году этот коэффициент равнялся 1,458 детей на одну женщину.

Кроме того, сейчас достигают детородного возраста женщины, которые были рождены в начале 90-ых годов прошлого столетия. А именно в тот период число новорожденных резко сокращалось. В частности, в 1990 году в Украине число новорожденных составило 657,2 тысяч, в 1991 – 630,8 тысяч, в 1992 – 596,8 тысяч, в 1993 – 557,5 тысяч, в 1994 –
521,5 тысяч, в 1995 – 492,9 тысяч, в 1996 – 467,2 тысяч, в 1997 году – 442,6 тысяч, в 1998 году – 419,2 тысяч, в 1999 году - 389,2 тысяч, в 2000 году – 385,1 тысяч, в 2001 году – 376,4 тысяч.

И лишь с 2002 года начался рост количества новорожденных. В 2008 году в Украине родилось 510,6 тысяч детей.

Однако экспертам в области демографии, а в Украине существует соответствующий институт, предельно ясно, что на ближайшую перспективу показатель рождаемости ни в коем случае не достигнет уровня 2 ребенка на одну женщину. Следовательно, численность населения в Украине будет в дальнейшем только сокращаться. По прогнозам демографов к 2050 году в нашей стране останется примерно 35 миллионов жителей. И от этого, как говорится, никак не отвертеться…

Впрочем, господин Янукович слыхом не слыхивал про все эти показатели и демографические тенденции в Украине и в мире. Потому что он кто? Правильно!

Но Бог с ней – с демографией. Еще больший кошмар, как по мне, заключается сейчас в том, что Виктор Янукович имеет шансы стать будущим президентом нашей державы. Украинцы, вы что, серьезно хотите, чтобы главой государства стал этот круглый мудак?..
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:27   #113
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ющенко нарывается на свое «Межигорье»

Используя служебное положение, Ющенко построил себе личный хутор, - СМИ
За годы своего президентства Виктор Ющенко построил полноценный отдельный хутор в селе Новые Безрадичи

Как пишет Украинская правда, в 2004 году Ющенко имел 6,3 га земли, то сейчас в собственности Ющенко 13 га, что чуть меньше, чем земельный участок регионала Андрея Клюева в соседних Рудыках.

Кроме того, по информации издания, после избрания президентом к частной усадьбе Ющенко за средства бюджета был построен подъездной путь, «качество покрытия которого нехарактерно высоко как для украинского села». Но поворот на эту дорогу простым смертным запрещен - он блокируется сотрудниками Управления государственной охраны.

Новую полноценную резиденцию с домами, пристройками, прудами, ветряками и этнографическими запасниками, Ющенко возвел через дорогу от имения, построенного во времена руководства НБУ. При этом издание сомневается, что 1 миллиона гривень дохода, которые задекларировал Ющенко за последние годы хватит на подобное строительство. При том, что «параллельно он строил имение в Яремчи, производил ремонт в киевской двухэтажной квартире и осуществлял текущие расходы наподобие приобретения пальто Zilli стоимостью от 15 тысяч долларов».

Также, ссылаясь на текст доверенности, издание сообщает, что Ющенко нанял государственного служащего - заместителя руководителя Госуправления делами Виктора Евсеева, чтобы тот занимался личными делами президента.

Доверенность, текст которой приводит издание, датирована 30 ноября 2006 со сроком действия на 3 года и, как считает издание, явно противоречит законам «О государственной службе» и «О борьбе с коррупцией». Поскольку в данном случае Ющенко воспользовался служебным положением в личных целях.

При этом издание отмечает, что с 1998 года Евсеев занимал должность директора физкультурно-оздоровительного комплекса Нацбанка и в простонародди имел прозвище «банщик Ющенко». В 2002 году он даже был включен в список «Нашей Украины» под 101-м номером. Кроме того, как пишет издание, Евсеев является тестем министра по делам молодежи и спорта Юрия Павленко.

В то же время руководитель ДУСи Игорь Тарасюк, который также является главой избирательного штаба Ющенко, в комментарии изданию сообщил, что Евсеев выполнял функции уполномоченного в нерабочее время и во время отпуска.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:36   #114
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ющенко считает Януковича лжеобразованным человеком

Ющенко назвал спекуляциями обещания Януковича сделать русский язык вторым государственным
Президент Виктор Ющенко считает, что вопрос введения в Украине второго государственного языка при желании можно было бы решить за пять секунд

Об этом он сказал сегодня в Симферополе во время встречи с представителями интеллигенции Крыма.

«У меня вопрос, Виктор Федорович: если ты убежден, что это является ответом на твою политическую позицию, почему за пять лет крупнейшая фракция парламента, плюс коммунисты, плюс команда Литвина так и не поставили этот вопрос в парламенте и не решили за пять секунд?», - цитирует слова Ющенко УНИАН.

Президент поставил еще один риторический вопрос Януковичу: где его последовательность в этом вопросе и почему тема второго государственного языка возникает лишь накануне выборов?

Ющенко выразил убеждение, что «Янукович не является лидером этого вопроса, и никогда не будет».

По мнению президента, для становления Украинского государства должен быть один государственный язык - украинский. В то же время он отметил, что ничего не имеет против, чтобы люди общались в повседневной жизни на русском, знали много других языков.

Кроме того, в ходе встречи Ющенко подчеркнул, что для него никогда не стоял вопрос принадлежности Крыма. «Крым - украинский», - сказал он.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:58   #115
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Янукович в музее Шевченко умудрился намекнуть, что тот был дурак

Янукович в музее Шевченко умудрился намекнуть, что тот был дурак несознательный
Лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович отмечает, что историческая роль Богдана Хмельницкого в объединении государства и нахождении понимания с соседями, является ценным опытом и уроком, который должна помнить и учитывать современная Украина.
Об этом Янукович сказал во время посещения «Музея Заповіту Т.Шевченко» в Переяслав-Хмельницком Киевской области, где кандидат в президенты находился с рабочей поездкой.

«Сегодня нам, как никогда, важно осознать, что происходило в истории нашей страны. То, что Б.Хмельницкий объединил тогда нашу страну, нашел понимание с Османской империей и Польшей с помощью России, это важный исторический поступок. Была сохранена независимость нашего государства», - заявил Янукович в Переяслав-Хмельницком.

Как он отметил, сегодня тот вызов, который встал перед нашим поколением, должен побуждать украинскую власть к восстановлению и последующему развитию добрых партнерских отношений с Российской Федерацией.

«Это ценное историческое наследие необходимо хранить и передавать из поколения в поколение», - убежден кандидат в президенты.

От Обкома: Раз уж так хотелось в очередной раз Кремлю задницу полизать, то мог бы Виктор Федорович хоть из музея выйти, что ли? Поскольку отношение Тараса Григорьевича к «нахождению понимания с соседями» и «сохранению независимости» (!) имени Богдана Хмельницкого было довольно однозначным. Как вот, например, в одном из сильнейших произведений Кобзаря «Розрита могила»:

«Ой Богдане!

Нерозумний сину!

Подивись тепер на матір,

На свою Вкраїну,

Що, колишучи, співала

Про свою недолю,

Що, співаючи, ридала,

Виглядала волю.

Ой Богдане, Богданочку,

Якби була знала,

У колисці б задушила,

Під серцем приспала.

Степи мої запродані

Жидові, німоті,

Сини мої на чужині,

На чужій роботі.

Дніпро, брат мій, висихає,

Мене покидає,

І могили мої милі

Москаль розриває...

Нехай риє, розкопує,

Не своє шукає,

А тим часом перевертні

Нехай підростають

Та поможуть москалеві

Господарювати,

Та з матері полатану

Сорочку знімати.

Помагайте, недолюдки,

Матір катувати».
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:32   #116
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Политическая агония Януковича и крах партии бело-голубых

«Регионалы» уходят от Януковича!

Руководитель днепропетровских регионалов Олег Царев публично поддерживая своего партийного шефа Виктора Януковича, на самом деле активно работает в интересах Сергея Тигипко. Партнер Царева – «лазаренковец» Загид Краснов является руководителем штаба и одним из финансистов кампании Сергея Тигипко в Днепропетровске. Решение о поддержке Тигипко Царевым и Красновым было принято совместно.

Сегодня в Днепропетровске мало кто не знает о тесном бизнес-тандеме Олега Царева с распорядителем горсоветовского большинства, «лазаренковцем» Загидом Красновым. В 2006 году Царев сдал в концессию своему напарнику фракцию Партии регионов, в результате чего оба получили практически неограниченное влияние на вопросы, связанные с распределением земли и коммунальной собственности в городе. Взятки, рэкет, коррупция уже давно стали притчей во языцех и «визитной карточкой» днепропетровского горсовета.

По информации издания «Известия в Украине», сегодня Загид Геннадиевич Краснов (на самом деле Загидин Габибулаевич Габибулаев, Краснова – фамилия жены) и подконтрольная ему общественная организация „Громадська сила” официально ведут активную кампанию по продвижению кандидата в президенты Сергея Тигипко. Известно, что Загид Геннадиевич является одним из финансистов этой избирательной кампании. Хотя ни для кого не секрет: все ключевые финансовые решения в тандеме Краснов-Царев напарниками согласовываются. А потому решение о поддержке структурами Краснова Сергея Тигипко не могло быть принято без согласия Царева.

Из источников издания стало известно: чтобы войти в орбиту такого влиятельного политика, как Тигипко, одному из ключевых функционеров его избирательного штаба вручили незадолго до начала выборов серьезную сумму от Загида Краснова. Стоит ли говорить, что как минимум половина этих денег могла быть потрачена на избирательную кампанию Януковича.

Почему этого не произошло? Возможно, потому, что Олег Царев вовсе не уверен в своем политическом будущем внутри Партии регионов. После того как избирательный штаб Януковича в Днепропетровской области возглавили Александр Вилкул и Иван Ступак, статус Царева, как лидера местной парторганизации, опустился до уровня «зицпредседателя». Кто знает, может именно это и обидело Олега Анатольевича, после чего он и решил отомстить? Тем более что кресло под Царевым шатается уже более полугода из-за коррупционных скандалов в городском совете. Давняя антипатия к напарнику Краснова со стороны группы влияния Александра Вилкула, которую связывают с Ринатом Ахметовым, могло бы еще раньше завершить партийную карьеру Олега Анатольевича. Но регионалы, как известно, мудро не любят выносить сор из избы, особенно во время выборов.

В самом Днепропетровске история с косвенной поддержкой Сергея Тигипко со стороны Царева вызвала шок. Потому что именно фактор Тигипко, по мнению аналитиков, является главной электоральной опасностью Януковича на Днепропетровщине, а также в ряде других восточно-украинских областей. Использование одних и тех же цветов и обкатанных месседжей Виктора Федоровича о сильном лидере – прямые свидетельства того, что Тигипко нацелился на его электорат. Как результат, по самым скромным оценкам социологов, благодаря Сергею Леонидовичу Виктор Янукович может недополучить в Днепропетровске около 10-15% голосов. Учитывая, что в области живет более 2 млн избирателей, в общенациональном масштабе потери будут весьма ощутимыми.



Обозреватель
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:43   #117
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Кто такой Яценюк? А Ющенко кто такой?

Чем ближе выборы, тем в большее хамло превращается Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко категорически отвергает обвинения в использовании им административного ресурса во время ведения избирательной кампании. Об этом он сказал в интервью журналистам. Говоря о своих встречах и региональных поездках, Президент подчеркнул, что не агитирует за себя.

«Я ни одного слова в своей речи, а я их провожу 4-5 в день с дипломатическим корпусом, студентами… Я являюсь Президентом этой страны, простите, мне никто не будет указывать, с кем и когда мне встречаться», – сказал В. Ющенко.

Он подчеркнул, что во время своих встреч с людьми преследует единственную цель – убедить их в необходимости разобраться в ценностях, которые они поддерживают, разобраться, в чем суть президентских выборов 2010 года.

При этом В. Ющенко отметил, что когда люди будут понимать эти вещи, они могут идти на избирательные участки и голосовать за того, за кого захотят.

«Знаете, я с подносом у вас не стою под квартирой со своей кандидатурой – у меня есть честь, но я хочу сказать одно: ваш выбор должен быть самим величественным, а за кого вы будете голосовать – это ваше дело», – сказал В. Ющенко.

Глава государства привел пример, что в Крыму наименьшее количество его агитационных плакатов.

«Я хочу вам сказать, уважаемые: выборы Президента – не моя проблема, это ваша проблема, персональная проблема, я у вас ничего не прошу, я вам ничего не должен, я являюсь таким же достойным гражданином Украины и считаю, что я хожу на свою работу и имею честь за нее отвечать, и я горжусь тем, что я сделал», – сказал В. Ющенко.

Кроме того, он пообещал, что сегодня до 12 часов публично обнародует информацию об источниках наполнения и расходах его избирательного фонда. «Не на того напали», – сказал В. Ющенко, отвечая на вопрос, все ли кандидаты в Президенты сегодня скрывают размеры своих избирательных фондов.

"Обком"
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:56   #118
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В защиту Леди Ю

Тимошенко набрид принцип "кожної тварі - по парі"

При президенті Тимошенко жителі країни не будуть знати, як звуть прем'єра.

Про це Юлія Тимошенко заявила в інтерв'ю "Фокусу".

"Безумовно, після президентських виборів відповідно до Конституції буде сформовано новий склад Кабінету міністрів. Це буде робочий орган. І ні в якому разі цей орган не буде формуватися за абсолютно жахливим "квотним" принципом. Це непрофесійно і безвідповідально по відношенню до країни", - заявила вона.

"Нам пора йти від партійно-фракційного підходу до формування уряду. Пора відмовитися від принципу "кожної тварі - по парі ", який спрацював під час біблійного потопу, але абсолютно даремний для ефективного управління", - додала Тимошенко.

За її словами, Кабінет міністрів буде сформований виходячи з професійних і морально-етичних якостей кандидатів на ту чи іншу посаду.

"Що ж стосується персонального складу, то я переконана, що люди взагалі не повинні знати прізвище прем'єр-міністра, як не знають прізвище слюсаря в будинку, де все гаразд з опаленням і трубами. При президенті Тимошенко жителі країни не будуть знати, як звуть прем'єра, - це головна ознака того, що влада працює як годиться ", - заявила Тимошенко.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:03   #119
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
Восклицание Вона и мир

Вона и мир

Почему-то считается, что коронный номер Юлии Тимошенко — это оппозиция. Между тем умные люди знают, что взойти на Олимп власти можно только, если начнешь с Дуэли.

И действительно, с дуэлями у ЮВТ проблем никогда не было. Ее штыковых атак побаивались даже такие недюжинные властители, как Лазаренко и Кучма. С ней явно выгоднее дружить, чем воевать. А многоопытнейший Виктор Степанович Черномырдин, который шесть лет УСПЕШНО тянул лямку премьер-министра Российской Федерации, несколько раз менял свой вердикт: профпригодна! Нет, не профпригодна! Не безнадежна! Надежна!

Откуда такая чересполосица мнений? Во-первых, думаю, что настоящий характер украинской «железной леди» уже сформировался. И характер этот — не сахар. Во-вторых, вспомните, как запретил Сталин брать после 1945 года летчиками в гражданскую авиацию тех самых асов-истребителей, которых в ходе войны сам же щедро осыпал наградами и привилегиями. Так и Тимошенко: после испытания бизнесом эпохи накопления капиталов и оппозицией к авторитарному режиму она так и не научилась до конца жить в условиях мирного времени.

Вот уже 13 лет все политики первого ряда Украины пытаются разгадать секрет беспрерывного восхождения на вершину власти такой вначале неопытной Тимошенко. И, наконец, после бесплодных усилий ее объявили в узких кругах «женщиной с косой», тогда как в широких массах она стала известна под брендом ЮЛЯ. Политтехнологи последней волны вообще считают, что политика в ее исполнении — это не искусство возможного, а, наоборот, искусство невозможного.

И вот с этой репутацией человека, который способен идти на любые политические танки, Тимошенко отправилась на свои ПЕРВЫЕ президентские выборы. Да так отправилась, с таким энтузиазмом даже в политике «рубит дрова», что давний «доброжелатель» ЮВТ, которого она занесла в президентское кресло, выразился в том духе, что эти выборы — это, мол, конец политической карьеры Тимошенко (вот уж чья бы корова про конец карьеры молчала). То есть высочайший «градус кипения» у Тимошенко во время предвыборной кампании, как видим, стали замечать даже политические нарциссы, которые обычно видят всегда только самих себя и, как все люди, влюбленные сами в себя, конкурентов никогда не имеют. Но страсти закипели в этот раз столь нешуточные, что растопили даже лед нарциссизма.

Стоит ли овчинка выделки? Стоит ли столь безапелляционно претендовать на «шапку Мономаха» во времена жестокого экономического кризиса, из которого не выйдешь без непопулярных реформ и мер? Стоит ли действительно сегодня рисковать всей своей политической карьерой и перспективой столь молодому политику? Для меня лично всегда была симпатична модель поведения в политике Буша-старшего: сам десять раз в президенты баллотировался, пару раз был вице-президентом, пару раз директором ЦРУ, добился президентства, одного сыночка в президенты сводил, другого еще, может, сводит.

В принципе невооруженным психологией взглядом и то видно: Тимошенко не страшно! Ну, не боится она поставить на кон свою бессмертную душу, чтобы вывести страну из кризиса. Ей не надо разрываться, как всем прочим женщинам, между домом и работой: работа, как видно всем, — это и есть ее дом. Отсюда и бесконечные заседания Кабинета Министров по субботним дням, чего до Тимошенко не практиковал ни один премьер-министр Украины. Драма любого работоголика заключается, по Иммануилу Канту, в том, что настоящий — короткий и мощный — миг наслаждения жизнью работоголик испытывает поздним вечером, усевшись в любимое уютное кресло, чтобы... обдумать завтрашние дела. Избиратель же, как и народ, интуитивно чувствует правителей-работоголиков и совсем не против прокатится на них (самый яркий пример сегодняшних работоголиков на политическом Олимпе — это Саркози и Берлускони). Только правители-работоголики способны в течение дня подняться до высот философии, встречаясь, например, с писателями, а затем спуститься в глубину житейской прозы, опустившись вместе с угольщиками в километровую шахту. В принципе властитель-работоголик — это диагноз, причем, весьма неутешительный для ближайшего окружения.

Вы спросите, а из какого человеческого материала делают свои команды политики-победители? «Когда б вы знали, из какого сора/ Растут стихи, не ведая стыда», писала Анна Ахматова. Так и Тимошенко: сделала сильную Команду из подручного материала — от лазаренковских кадров до кучмовских, причем, не ведая стыда. Да, проколы у нее случались и сейчас случаются. Многие кадровые «находки» Тимошенко вызывали и вызывают сомнения. Но ведь, как говорил Фрэнсис Бэкон: «Начавший уверенно, кончит сомнениями. Тот же, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности».

Посмотрите, куда подевались «кадры, которые решали все» у того же политического старожила Александра Мороза? Куда исчезли из предвыборного штаба кандидата в президенты Мороза его верные соратники — Рудьковский, Семенюк, Цушко, Винский, Николаенко etc? А у Тимошенко ее «сборная» не просто на месте. Эта команда не только поет и танцет на митингах в каждом областном и районном центре. Эта команда вовремя платит пенсии и спасает курс гривны в условиях глобального финансового кризиса, тем самым побеждая БЕДНОСТЬ. Эта команда обеспечивает СТАБИЛЬНОСТЬ в Украине даже тогда, когда Ющенко пытается своим беспрерывным политическим кризисом посеять зерна хаоса и паники, изнутри подтачивая своей некомпетентностью и непредсказуемостью все основные государственные институты. Команда ЮВТ вынуждена в одиночку спасать украинскую МЕДИЦИНУ, которую «Регионы» и Ющенко отказываются в достаточной мере профинансировать даже в условиях смертоносной эпидемии гриппа. Эта команда в каждом крупном ЧП или скандале демонстрирует МУЖЕСТВО, которое, как известно, самоценно (всякая корона была и будет всегда терновым венцом). Для киевлян и для многих других регионов Украины эта команда отстояла старые коммунальные тарифы, ЧЕСТНО, хотя и честолюбиво тоже, восстав против Черновецкого и всех других олигархов, захвативших Киевэнерго и Киевводоканал.

Безусловно, при наличии такой дееспособной команды говорить о Тимошенко как о заходящем политическом солнце, как это делает политик-одиночка Ющенко, весьма легкомысленно. Она или победит и станет первой в истории Украины женщиной-президентом. Или проиграет и станет сильнейшей оппозицией для Януковича, которого совсем не мешает держать в ежовых рукавицах критики и контроля. Ведь, как любил подчеркивать Бенджамин Дизраэли, «без сильной оппозиции не устоит ни одно правительство»
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:47   #120
Глеб
Избранный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 281
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Политологи рассказали, какой президент нужен олигархам

БЮТ напомнил властям о Рудьковском
Народный депутат Украины, член фракции БЮТ Александр Сочка просит представителей власти принять немедленные меры с целью недопущения избежания экс-министром транспорта Николаем Рудьковским уголовной ответственности “за преступления, совершенные им в должности министра транспорта и связи Украины”.

Об этом говорится в депутатском обращении А.Сочки к Президенту Украины Виктору Ющенко, генеральному прокурору Украины Александру Медведько, председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко, министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, министру здравоохранения Украины Василию

Князевичу и председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Игорю Калетнику, копия которого передана УНИАН.

В частности, А.Сочка заявляет об участии высших должностных лиц органов прокуратуры в затягивании судебного разбирательства уголовного дела по обвинению экс-министра транспорта и связи Украины Н.Рудьковского.

Он отмечает, что одним из наиболее резонансных дел последних лет “стало присвоение министром транспорта и связи Украины Рудьковским Н.Н. государственных средств в особо крупных размерах - на сумму свыше 400 000 грн.”. В отношении Н.Рудьковского было возбуждено уголовное дело, напоминает А.Сочка и добавляет, что на сегодняшний день это дело находится в производстве Печерского районного суда г. Киева. Однако суд не может рассмотреть указанный вопрос по существу и вынести решение из-за того, что Н.Рудьковский систематически не является на судебное заседание по разным причинам, отмечает депутат. Основной причиной неявки в суд экс-министр и его представители в большинстве случаев указывают на болезнь подсудимого. Так, например, в судебных заседаниях из-за болезни подсудимого восемь раз были объявлены перерывы, говорится в обращении.

В то же время, А.Сочка ссылается на средства массовой информации, которые сообщают, что Н.Рудьковский, находясь в статусе подсудимого и несмотря на "болезнь", посещает дорогие рестораны, ночные клубы, шоу, выставки в Париже, Вене, Монте-Карло и Киеве.

Так, отмечает депутат, “только на официальном интернет-сайте "ТСН" сообщается об участии Н.Рудьковского в целом ряде мероприятий, в частности: он принял участие в Венском бале, давал уроки сальси журналистам, посетил презентацию молодой певицы в киевском клубе Barsky и т. п. В 2009 году, находясь на больничном, Рудьковский Н.Н. дважды посетил Монако, а также отдыхал на иностранных курортах в Каннах и Сан-Тропе. Кроме того, по информации разных СМИ, Н.Рудьковский является частым гостем таких ресторанов, ночных клубов и дискотек как “Da Vinci”, "Русь", "Декаданс", "Freedom", куда он приходит как один, так и в сопровождении женщин”.

"Проблемы со здоровьем", из-за которых Н.Рудьковский не являлся в суд, также не помешали ему посетить международную выставку-шоу для миллионеров в Киеве "Luxury Temptation", фестиваль пива в Германии, концерт Мадонны в Париже, выставку цветов в Монте-Карло, выставку яхт в Нидерландах "HISWA AMSTERDAM BOAT SHOW 2009" и др.”, - отмечает в своем обращении А.Сочка.

При этом депутат обращает внимание на тот факт, что, “по информации Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, в отдельных случаях затягивание рассмотрения дела в отношении экс-министра транспорта и связи Украины Н.Рудьковского происходит по инициативе органов прокуратуры. Так, причинами перерывов в судебных заседаниях стало ходатайство прокурора о предоставлении времени для подготовки постановления об изменении обвинения, а также согласование прокуроров с ходатайством защитников о направлении дела на дополнительное расследование”.

По мнению А.Сочки, “согласие прокуроров на направление дела на дополнительное расследование после почти двух лет со дня его возбуждения свидетельствует о личной заинтересованности руководства прокуратуры в затягивании вышеуказанного дела с целью избежания Н.Рудьковским наказания за совершенное преступление”.

По имеющейся у народных депутатов Украины информации, в таком затягивании заинтересованы высшие должностные лица Генеральной прокуратуры Украины, говорится в обращении.

Кроме того, говорит А.Сочка, есть основания считать, что к затягиванию рассмотрения судебного дела причастна частная клиника, которая выдает Н.Рудьковскому сфальсифицированные больничные, которые становятся официальным основанием для неявки в судебные заседания.

Депутат при этом отмечает, что возбуждение уголовного дела в отношении Н.Рудьковского является первым случаем в истории независимой Украины, когда к ответственности привлекается лицо, совершившее коррупционные деяния, находясь в должности члена правительства. “Понесение Н.Рудьковским справедливого наказания будет способствовать укреплению уровня законности и правопорядка в государстве”, - убежден А.Сочка.

Попытки же затянуть судебное разбирательство по делу в отношении экс-министра и создать возможности для избежания им ответственности, происходящие при участии руководящих должностных лиц органов прокуратуры, создадут условия для совершения подобных действий высшими должностными лицами в будущем, подчеркивает депутат.

Исходя из изложенного, А. Сочка в депутатском обращении просит “в пределах компетенции принять немедленные меры с целью недопущения избежания Н.Рудьковским уголовной ответственности за преступления, совершенные им в должности министра транспорта и связи Украины”.


Первоисточник: УНИАН
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot