Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Медицина

Медицина Медицинские консультации, помощь в выборе лекарств и методах лечения. Диагностика, лечение и предупреждение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 12:21   #1
Катя196
Избранный
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 158
Катя196 на пути к лучшему
По умолчанию Климакс

Девочки, что можно пить при климаксе, чтобы избавится от симптомов?
Катя196 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:53   #2
makarena1234
Избранный
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 168
makarena1234 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Климакс

Из-за частых и сильных приливов при климаксе , моя жизнь разделилась на две половины - до и после. Я места себе не находила от стыда если приступ случился на работе, у нас в коллективе много мужчин работает. Поэтому для меня это была проблема не только физиологического характера, но и эмоционального. От стыда готова была провалиться, хотела даже уволиться. В больнице мне назначили гормональные таблетки Анжелика, они не подошли. Тогда предложили попробовать мулимен, его можно принимать длительное время. В интернете нашла информацию о нем http://heel-apteka.com.ua/nashi-prep.../mulimen-kapli купила и начала принимать как в инструкции указано. С ним приливы меня стали меньше доставать и в целом состояние и самочувствие улучшились.
makarena1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 23:22   #3
Кукана
Заблокирован
 
Аватар для Кукана
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 0
Кукана на пути к лучшему
По умолчанию Re: Климакс

Скажите, а если климакс в барышни 25 лет случился, она сможет еще родить если ЭКО с донорским материалом сделать https://registr-eco.ru/temyi/chto-ta...s-donorom.html или уже даже и не мечтать о таком варианте? Просто так жалко девочку. она и сама не поняла что случилось пока к врачу не пошла...
Кукана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 09:18   #4
Lilly_44
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 108
Lilly_44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Климакс

Очень различные мнения по этому поводу, но самый правильный способ- это консультация опытного врача с правильной диагностикой и постановкой точного диагноза. После того, как у меня были осложнения после самолечения, обращаюсь к Какаций Виктории Юрьевне https://mediland.com.ua/vrachi/kakat...toriya-yurevna. Она грамотный и компетентный доктор, поставила правильный диагноз и смогла подобрать правильное лечение, а это для меня было прям спасательным кругом после стольких лет неправильного лечения.
Lilly_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 12:47   #5
Laduwka
Профи
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 172
Laduwka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Климакс

Климадинон https://klimadynon.com.ua/ этот отличное средство при климаксе. Но подходит только на ранних стадиях. Если же ваш случай запущенный, то вам понадобится более тяжелая артиллерия. Лично я Климадиноном очень довольна. Мне препарат помогает. А главное он абсолютно безопасный. Перечень возможных побочных реакций у средства крайне мал в сравнении со своими аналогами.
Laduwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2024, 15:23   #6
PolinkaYa
Избранный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Chatty
Вес репутации: 146
PolinkaYa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Климакс

Не удивляйтесь, но от климакса можно избавиться. Моя мама тоже очень страдала из-за этого, приливы были по 5-6 в день. В общем, решили бороться за качество жизни и в клинику Резонанс обратились. Это - хрономедицина, где отталкиваются при назначении диагноза от особенностей организма, биологических часов. Тут расписано лечение менопаузы, так что Вам стоит почитать. Эффективность лечения я наблюдаю своими глазами.
PolinkaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2024, 16:48   #7
ТохаКот
Профи
 
Аватар для ТохаКот
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 151
ТохаКот на пути к лучшему
По умолчанию Re: Климакс

Привет, для облегчения симптомов климакса, таких как приливы жара, ночное потоотделение и изменения настроения, можно использовать как немедикаментозные, так и медикаментозные методы. Немедикаментозные подходы включают поддержание здорового образа жизни: регулярные физические упражнения, сбалансированное питание, достаточное потребление воды и отказ от курения и алкоголя. Также полезны могут быть методы релаксации, такие как йога или медитация, которые помогают справляться со стрессом и улучшают общее самочувствие.

Если симптомы климакса выражены сильно и не поддаются контролю, врач может рекомендовать гормональную терапию для замещения дефицита эстрогенов, что может значительно облегчить симптомы. Кроме того, существуют альтернативные медикаменты, такие как препараты на основе фитогормонов или антидепрессанты, которые также могут помочь в управлении симптомами. Перед началом любого лечения важно проконсультироваться с врачом, чтобы выбрать наилучший подход, учитывая индивидуальные особенности здоровья.
Узнать подробнее про климакс и способы уменьшения симптомов можно тут https://medium.com/@ON.Clinic.ua/%D0...2-e20cdf1f8c1d
ТохаКот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot