Форум города Днепр (Днепропетровска)
Форум города Днепр

Вернуться   Форум города Днепр (Днепропетровска) > КУЛЬТУРА, ДОСУГ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Спорт

Спорт Спортивная информация, виды спорта. Новости спорта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2021, 20:46   #1
Kostya45
Новичок
 
Аватар для Kostya45
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 114
Kostya45 на пути к лучшему
По умолчанию здоровый образ жизни

Всем привет. Ребят давайте обсудим здоровый образ жизни? я вот с недавних пор начал ежедневно с утра выпивать стакан воды, стараюсь поддерживать физическую форму( хотя бывает очень лень)) мне уже за 35 и мне бы хотелось выглядеть моложе и быть здоровым. Многие сейчас рекомендуют заниматься медитацией. Что вы можете посоветовать? как улучшить свое здоровье?
Kostya45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 11:43   #2
Анетті
Профи
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Днепр
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 59
Анетті на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Привет, как по мне, все гениальное просто. Ежедневные мелкие действия - фундамент здорового образа жизни. Пейте достаточно воды, делайте минимальную зарядку с утра, найдите себе активность по душе (пробежка, велосипед, ролики, или же просто пешие прогулки), питайтесь регулярно и выбирайте более полезные продукты, старайтесь достаточно спать. Этого уже достаточно, чтобы чувствовать себя намного лучше.
Анетті вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 19:57   #3
Lero4ka1224
Пользователь
 
Аватар для Lero4ka1224
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 132
Lero4ka1224 на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Да, давайте обсудим! Самая сложная работа это работа над собой. К сожалению многие уже привыкли к своему образу жизни и что-то менять очень сложно. Мне действительно было сложно начать заниматься спортом, перейти на правильное питание. Я начала читать разные статьи, книги, которые меня мотивировали каждый день работать над своим здоровьем. Одна из моих любимых книг это «Как прожить 98 лет» автор книги Моргун А.А вот благодаря ей я понял, что живу неправильно, что поощряя вредные привычки я постарею гораздо быстрее. Теперь я кушаю только полезную еду, только для поддержки энергии. Я чувствую себя очень хорошо, у меня куча силы, которую мне постоянно хочется куда то направлять.
Lero4ka1224 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 13:53   #4
Irina9m
Новичок
 
Аватар для Irina9m
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 51
Irina9m на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

А мне вот очень сложно пока отказаться от вкусной, но вредной еды. Да, я понимаю, что нужно постоянно работать над собой. Но как побороть лень? вот я постоянно сама себе обещаю начать день с правильного питания и заняться спортом, но каждый раз появляются какие-то помехи. Заинтересовала меня книга автора Моргун А.А? где ее можно найти?
Irina9m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 15:38   #5
OksanaZ8
Новичок
 
Аватар для OksanaZ8
 
Регистрация: 17.06.2021
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 51
OksanaZ8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Вот в этом и беда многих, все хотят быть здоровыми, но никто ничего для этого не делает. Александр Андреевич Моргун - кандидат биологических наук, он бесплатно выложил книгу Как прожить 98 лет в общий доступ. Вот если интересно ссылка на скачивание https://books.morgunaleksandr.com/kak-progit-98-let.pdf Она меня промотивировала и заставила заниматься саморазвитием.
OksanaZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 11:03   #6
Irina9m
Новичок
 
Аватар для Irina9m
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 51
Irina9m на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Спасибо, обязательно скачаю и прочитаю книгу. Никогда бы не подумала, что вот таким вот способом можно себя мотивировать. Нашла Моргуна Александра Андреевича в Википедии https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87 Правильно это же он? оказывается у него много научных работ и статей. Вы меня заинтересовали.
Irina9m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 09:20   #7
ГаляБорсукова
Новичок
 
Аватар для ГаляБорсукова
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 51
ГаляБорсукова на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Хорошая тема, я думаю она будет полезна многим. Я вот себя мотивировать вообще не могу. У меня постоянно проблемы в семье, с мужем..эти стрессы я постоянно чем то заедаю. Я очень хочу стать уверенным человеком, дабы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Прислушаюсь к вашим советам и уделю время книге Моргуна А.А
ГаляБорсукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 21:59   #8
Алина Пикалова
Новичок
 
Аватар для Алина Пикалова
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 51
Алина Пикалова на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Я лично помимо правильного питания и минимального спорта, стараюсь ещё раз в год проходить медосмотр, что бы понимать полную картину состояние своего здоровья. Могу порекомендовать Вам medclinic. Здесь много хороших специалистов и при необходимости можно пройти все обследования)
Алина Пикалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 20:21   #9
Irina9m
Новичок
 
Аватар для Irina9m
 
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 51
Irina9m на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Цитата:
Сообщение от OksanaZ8 Посмотреть сообщение
Вот в этом и беда многих, все хотят быть здоровыми, но никто ничего для этого не делает. Александр Андреевич Моргун - кандидат биологических наук, он бесплатно выложил книгу Как прожить 98 лет в общий доступ. Вот если интересно ссылка на скачивание https://books.morgunaleksandr.com/kak-progit-98-let.pdf Она меня промотивировала и заставила заниматься саморазвитием.
Я уже дочитала книгу Моргуна А.А до теорий старения, очень интересная и вдохновляющая книга, в ней очень много примеров и советов от известных людей. Действительно книга помогает мотивировать себя, стараюсь хоть 20 минут уделять ежедневно спорту. С внуками ходим ежедневно по парку и действительно самочувствие гораздо лучше.
Irina9m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 10:26   #10
vikkor83
Новичок
 
Аватар для vikkor83
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 75
vikkor83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Я для себя сделал вывод, что нужно брать и делать, а не откладывать на завтра, с понедельника и с первого числа. Сразу взял и уделил спорту 10 минут, взял семью и пошли на прогулку и тд. Я вот кстати недавно нашел, что Моргун Александр Андреевич недавно поздравлял ветеранов 15 февраля вот статья https://korrespondent.net/ukraine/43...eksandr-morhun Для тех кому интересна его деятельность.
vikkor83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 23:12   #11
Anichka23
Профи
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 128
Anichka23 на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Правильное питание и спорт - основные принципы крепкого здоровья и не нужны будет никакие лекарства. Я хочу начать бегать по утрам и решила для начала изучить основные правила https://sport.ua/zdorovyj-obraz-zhizni , нужно очень ответственно подходить к этому, что бы не нанести вред себе, на сайте как раз таки отлично все описано
Anichka23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 11:28   #12
ТохаКот
Местный
 
Аватар для ТохаКот
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настроение: Amused
Вес репутации: 140
ТохаКот на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

я бы тоже хотел восстановиться
ТохаКот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 16:49   #13
Margaritochka
Местный
 
Аватар для Margaritochka
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Настроение: Brooding
Вес репутации: 137
Margaritochka на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

я тоже за здоровый образ жизни.
в первую очередь, это конечно же спорт.
я записалась в клуб на тренировки Full Body https://rym.zone/fitness/full-body/ для полноценной поддержки своего тела в хорошем состоянии.
Margaritochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 14:58   #14
maridua
Профи
 
Аватар для maridua
 
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 120
maridua на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Цитата:
Сообщение от Kostya45 Посмотреть сообщение
Всем привет. Ребят давайте обсудим здоровый образ жизни? я вот с недавних пор начал ежедневно с утра выпивать стакан воды, стараюсь поддерживать физическую форму( хотя бывает очень лень)) мне уже за 35 и мне бы хотелось выглядеть моложе и быть здоровым. Многие сейчас рекомендуют заниматься медитацией. Что вы можете посоветовать? как улучшить свое здоровье?
Стакан воды утром и физические упражнения это хорошо, одна основное, на что нужно обратить внимание это свой рацион, переходите правильное питание в Киеве https://naumenko.net.ua/kyiv и это будет полноценным дополнением, чтобы существенно улучшить свое здоровье
maridua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 11:34   #15
wari2011
Профи
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 159
wari2011 на пути к лучшему
По умолчанию Re: здоровый образ жизни

Мы тоже за здоровый образ жизни, ведь без этого никак. Вот Примафлора https://primaflora.in.ua/ хочу посоветовать. Это классный магазин, который предлагает только натуральные травы и компоненты, которые помогут держать себя в тонусе и вылечить разные заболевания. Больше смотрите на самом сайте, каталог простой и удобный в пользовании.
wari2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot